Перейти к содержимому


Фотография

Производство станков в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:13

Так там, где у китайцев производственная техника поприличнее - у них и комплектующие используются совсем не китайские. И они сами, кстати, гордо об этом упоминают в описании оборудования.
  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#22 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:27

На 5 Ховере можно ездить точно также как на 5 БМВ.
Вес, цвет, потребление бензина, количество мест, да и много параметров примерно равны.
Почему немцы не разоряются, а большое количество людей мечтает как идиоты приобрести БМВ?

Что такого есть в дорогих европейских станках, что позволяет им продаваться и продаваться?
Может идиоты "покупаны" имеют дох$ера денег, ни чего не понимают в станках и относятся к ним так же как к часам, тачкам и роскошным женщинам? То есть как к элементам "престижа"? Демонстрируют их "деловым партнерам"?
И только умные китайцы и не менее умные продавцы китайской техники знают сакральную тайну "правильных станков" не доступную ни кому кроме жителей Юго-Восточной Азии?

Ездить можно и на ослах!!!+бензин не нужен)))))))))) только осел сдохнет от непомерных работ Ховер сломается на таких нагрузках а БМВ будет ехать!!!Хотя есть еще японцы не просто японцы а именно праворукие истинные японцы, там по выдержке и БМВ отдыхает.

Сообщение отредактировал Radislav: 03 Февраль 2014 - 23:48

  • 0

#23 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:01

ЕХотя есть еще японцы не просто японцы а именно праворукие истинные японцы, там по выдержке и БМВ отдыхает.

Да уж, Вы как то упускаете тот факт, что праворуких начали покупать совсем не от их надёжности, а только из-за финансовой доступности - они были на много дешевле... а потом те кто их покупал запустили этот миф о надёжности праворуких авто :hi: ну а по теме - в России станки производить не выгодно и очень дорого и простой потребитель рублём или какой другой валютой будет голосовать за пусть и среднее качество изготовления - но подешевле. Тем более не такое уж и плохое качество у "истинных" китайцев.
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#24 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:09

У вас были японские праворукие машины? намного дешевле купить жигули новую...гранта стоит 340 а допустим тойота пробокс 2008года 390-450тыр. Что вы купите? я лично японку, потому что у меня машина ездить без проблем 1999 года тойота калдина 350 тыс.км а тесть взял новую гранту еще года нет он на ремонт уже вбухал 25 тыс только запчасти, так что это не миф совершенно.
А вот со вторым конечно с вами согласен, убрать бы все эти бюрократические барьеры что бы промзона ожила было бы выгодно и рентабельно.
  • 0

#25 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:38

На новой, на запчасти? Я Вас умоляю. VIN код давайте, иначе пустозвонство полное про "не миф совершенно". Моему товарищу официалы на табурег зарядили ремонт "запавшей заслонки" в движке за 250 тыс. Да, иномарки б/у надежнее и дешевле. Барьеры убрали уже, ВТО у нас теперь. И что, много предприятий ожило? остатки начинают загибаться.

Сообщение отредактировал TopTop: 06 Февраль 2014 - 00:47

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#26 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:21

ну а по теме - в России станки производить не выгодно и очень дорого и простой потребитель рублём или какой другой валютой будет голосовать за пусть и среднее качество изготовления - но подешевле. Тем более не такое уж и плохое качество у "истинных" китайцев.

У китайцев качество пропорционально цене и масштабам производства.
Дешевизна из за того, что каждая деталька приводится миллионами.
Что нибудь сильно специализированное и не стандартное, в небольших количествах, или разовое не пробовали заказывать?
Не в смысле станок 2.73 м х 3.14 м + шпиндель 3.14 кВт, а что нибудь действительно нестандартное.
Например, лазерную установку для равномерного нанесения отверстий диаметром 0.2 мм на титановую пластину, толщиной несколько мм, без облоя и идеальной круглой формы?

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 06 Февраль 2014 - 01:21

  • 0

#27 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:57

У вас были японские праворукие машины?

Да были - советскую не куплю, правда уже давно /лет 6/ остановился на Американцах. Запчасти на прямую из штатов - правда машины до 2005 года - до этого года ещё делали настоящие машины. А китайцы молодцы - весь мир на их товарах живёт...
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#28 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:06

На новой, на запчасти? Я Вас умоляю. VIN код давайте, иначе пустозвонство полное про "не миф совершенно". Моему товарищу официалы на табурег зарядили ремонт "запавшей заслонки" в движке за 250 тыс. Да, иномарки б/у надежнее и дешевле. Барьеры убрали уже, ВТО у нас теперь. И что, много предприятий ожило? остатки начинают загибаться.

Они и миллион могут зарядить))))))))) у меня движок контрактный можно купит за 40 тыр о чем вы говорите)))
Да старые иномарки понадежней будут!!!
Китайцы конечно молодцы но извините воруют они разработки воруют большинство...
  • 0

#29 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:48

а где VIN код? мне и службе гарантии интересно узнать, что же это за 25 тыс на детали
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#30 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:52

У китайцев качество пропорционально цене и масштабам производства.
Дешевизна из за того, что каждая деталька приводится миллионами.
Что нибудь сильно специализированное и не стандартное, в небольших количествах, или разовое не пробовали заказывать?

Заказывать не пробовал, пока не было в этом нужды... А производства станков, в "китайских" масштабах в России - не будет. Всё до чего дотянулись "наши" местные олигархи - развалили. Россия к сожалению - страна отвёрточной сборки.

""" Китайцы конечно молодцы но извините воруют они разработки воруют большинство... """
А у нас просто воруют и воруют... те хоть производят :D

getImageCAYEKG88.jpg

Сообщение отредактировал Минивен: 06 Февраль 2014 - 11:58

  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#31 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:58

а где VIN код? мне и службе гарантии интересно узнать, что же это за 25 тыс на детали

Если будет время я подробно спрошу у тестя но не обещаю так как доказательствами заниматься не собираюсь ( можете считать как вам это угодно пустозвонством и.т.д ) в вкратце он поменял радиатор охлаждения и радиатор кондера потекли они, и в коробке что то менял, дергалась машина, да и еще гранаты сменил захрустели.

Заказывать не пробовал, пока не было в этом нужды... А производства станков, в "китайских" масштабах в России - не будет. Всё до чего дотянулись "наши" местные олигархи - развалили. Россия к сожалению - страна отвёрточной сборки.

Это так, но я верю что все разовьется у нас все равно великая страна!!!
  • 0

#32 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:59

оффтоп - это всё меняется по гарантии, что то ваш тесть не договаривает. а по станкам, даже когда был расцвет станкостроения - самые крутые точные и производительные станки/центры и тд были японские (на нашем заводе).. "наши"-советские даже рядом не стояли

Сообщение отредактировал TopTop: 06 Февраль 2014 - 12:00

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#33 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:02

оффтоп - это всё меняется по гарантии, что то ваш тесть не договаривает. а по станкам, даже когда был расцвет станкостроения - самые крутые точные и производительные станки/центры и тд были японские (на нашем заводе).. "наши"-советские даже рядом не стояли

По гарантии)))))))))))))))))))))))минимум 3 месяца.....
Но японии деваться не куда если не станки и производство лучшее, значит голод и нищета))))

Сообщение отредактировал Radislav: 06 Февраль 2014 - 12:03

  • 0

#34 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:05

а что смешного? для меня смешно - это свои деньги тратить на гарантийном продукте.. вот это и правда смешно (сквозь слезы).

не будет уже ничего. несколько поколений уже прошли мимо - кто мог перенять опыт, работать руками не модно. "а зачем, китай есть". на многих станкостроительных заводах распродано оборудование, помещения проданы - и тд и тп.

Сообщение отредактировал TopTop: 06 Февраль 2014 - 12:09

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#35 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:09

а что смешного? для меня смешно - это свои деньги тратить на гарантийном продукте.. вот это и правда смешно (сквозь слезы).

Для меня вообще смешно что он ее купил)))) ржу над ним постоянно, я его предупреждал что купи подержанную иномарку или на крайняк нашу но Б\У дешевле выйдет. Ладно мы тут не в тему мусорим давай закончим окей)))

Сообщение отредактировал Radislav: 06 Февраль 2014 - 12:09

  • 0

#36 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:03

По гарантии)))))))))))))))))))))))минимум 3 месяца.....


Разъездная "четверка", да же не ВАЗовская, а ИЖМАШевская, за год по ГАРАНТИИ: маховик, выжимной подшипник, диск сцепления, два подшипника в КПП, ну и по мелочи, в общем 6-7 внеплановых посещений сервиса. НО ни разу не дольше 3 дней. Говорить, что машина Г ? А что нового можно купить за 200 т.р.? Б/У варианты по ряду причин не рассматривались. Все выше перечисленные "болячки" "вылезли" за первые месяцы эксплуатации, сейчас (тьфу три раза) проблем нет. И фиг кто мне докажет, что покупка была не целесообразна. Я это к тому, что спор в постах выше, как бы "не о чем".
  • 0

#37 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:08

да любой спор где фигурирует "наше" и "не наше" - бесполезный холивар
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#38 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:24

... за год по ГАРАНТИИ: маховик, выжимной подшипник, диск сцепления, два подшипника в КПП, ну и по мелочи, в общем 6-7 внеплановых посещений сервиса.


Может и оффтоп, тем не менее - пост НАММ'a поверг меня в некое изумление.
ЭТО действительно так происходит с продукцией ТАЗ'а?
  • 0

#39 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:29

Вы внимательно читали? 4ка уже много лет производилась в Ижевске... кошмар, когда люди научатся читать то, что другие люди пишут
товарищ купил шевроле авео новую. на днях мотор выдавил датчик масляный и "изверг потоки черноты". машина даже 1 ТО не успела пройти. комментируйте

и всё таки соглашусь - не стоит скатываться в оффтоп.

Сообщение отредактировал TopTop: 06 Февраль 2014 - 16:31

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#40 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:33

Может и оффтоп, тем не менее - пост НАММ'a поверг меня в некое изумление.
ЭТО действительно так происходит с продукцией ТАЗ'а?


ИЖМАШа. Особенно поразил маховик, было впечатление, что тысчь 150 прошел, хотя может так и было, новым то его ни кто не видел.
Но я это так, оффтоплю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных