Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость изготовления резных балясин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 10 Март 2014 - 15:52

...одно фото того "особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами (автозамена)"а, который за такие деньги покупает заурядные розетки и накладки....

Мне показалось, что вам очень нужны такие люди. А вы их "особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами (автозамена)"ами....

Сообщение отредактировал Valerius: 10 Март 2014 - 15:53

  • 1

#42 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Март 2014 - 16:06

у меня еще хватит сил и здоровья хвосты вам накрутить, чтоб не расслаблялись :tease:


Странная какая мотивация. А мы стараемся просто работать как все и никому не мешать :-)

Принято...Да эмоции расплескиваются через край, купил боксерскую грушу, прилепил фото глупо улыбающегося человечка...костяшки на пальцах рук не заживают. Боюсь свой гнев на окружающих выплеснуть. Вот перед праздниками завез 6 кубов бука сухого, машину в ангар...и женщин поздравлять. Сёдня начали разгружать ...половину выбраковал. Покупал тока "А", пропаренный, напихали все подряд, даже ольхушка попадается... вот где тут быть спокойным...пошел грушу колотить


Ну это давно известно, из куба 40% в треш. Мы не берем кубами, только готовыми клеенными заготовками. Да, заготовки дороже - но по факту получается дешевле.
Ведь обрезную доску нужно прогнать через рейсмус, склеить, отрезать в размер, а это все время и люди, а это в свою очередь деньги. А тут сразу заготовку в станок и уже работаешь...

И вообще когда идет выбор между рукопашной работой с экономией материала и перерасходом материала без рукопашного вторжения всякого рода людей - я выбираю перерасход. Ибо по факту так получается дешевле и исключается человеческий фактор.

Правильно боитесь в моем "гараже" хватит места, чтобы ещё пару-тройку танков поставить, чтобы отбиваться от обиженных конкурентов.



Нет не боимся, тоже можем станков понаставить 18ти шпиндельных, с демпинговать, и угробить тему нафиг. О чем собственно я и писал.
Но как только мне тема перестанет приносить столько, сколько я хочу, я сделаю сайт в инете, пропишу его, выложу все модели и даже готовые программы в бесплатный доступ. А так же сделаю несколько видеоуроков, как не обрезая на ленточке делать быстро. Это будут делать все, кому не лень. Просто солью все наработки и займусь другой темой. А вы будете это все расхлебывать за копейки :-) Так что пугать нас не нужно, вам это тоже будет невыгодно :-) Я уже занимался и полиграфией, и фотовыводом, и оформлением выставочных стендов, и наружкой. Тем для бизнеса дофига...

З,Ы Я кстати тоже занимаюсь электроникой, в основном не очень сложные проекты автоматизации, разрабатываю схемотехнику и програмирую микроконтроллеры PIC на асме и си.

Сообщение отредактировал preps: 10 Март 2014 - 16:43

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#43 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Март 2014 - 17:14

Блин... Интрига-то какая... Не то,что у меня с ковбоем зельдерпукером.Даже завидно.
И кто в результате выше на стену написал?
Я,при всём моём уважении к PatriKKey,буду болеть за prepsа!
P.S.живут же люди... мозгами думают,спорят... меня,вона,только отипздить обещаются(в честь памяти друзей детства).
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#44 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Март 2014 - 17:57

Да ладно Вам, все нормально, не испытываю антагонизьма ни к кому,
Желаю всем только удачи, и хорошего настроения. Грушу выкиньте что ли, ибо что делаете, то и притягивает в свою жизнь...

Знаю только одно - бизнес должен быть высоко рентабельным, ибо если он низко рентабельный - то бизнесом его назвать трудно. Это мучение, причём всех, от учредителя, до наемных сотрудников.

Я уже думал тема почахла, иссякла. Но каждый новый пост вносит какой очередной кластер обсуждения.
Вобщем то пытался донести всего лишь свое видение бизнеса, кто-то видит по другому, бога ради... Ничего не навязываю..

Сообщение отредактировал preps: 10 Март 2014 - 18:13

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#45 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Март 2014 - 18:13

В моем "противостоянии" с PREPсом есть одна деталь, он раз десять употребил слово "демпинг" и угроза обвала рынка ну и т.д. Но я даже не помышлял лезть на его (территориально) рынок сбыта, мне москвичей уже хватило, наработался по "горлышко". И личной неприязни нет, наверно и человек, и специалист хороший. Просто скучно, решил вас вздрочить...получилось. И вас посмешил и сам повесилился, и то что КОТ стал не на мою сторону в споре... понимаю
И про запугивание...тоже, не пойму кто кого пугает, да и зачем. Я просто добавил популярности теме, которую вы начали. Так что вы мне должны за пиар. Беру горячими пирожками...Всех ваших жен (и не жен) С ПРАЗДНИКОМ :give_rose:
  • 0

#46 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Март 2014 - 18:17

Да ну, дружище, какое противостояние.
Поговорили за жизнь, рассказали друг другу об своем видении дел, все ок.

Не будем справляться сами - непременно перекину заказчика Вам...
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#47 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Март 2014 - 18:23

Ага, того "хлюпика", от которого сами еле отбились, нет уж спасибки, вы мне лучше координаты фабрики мебельной кинте, которая вас "трусила" за ножки у меня четверг и пятница свободны я им какраз 1000 ножек нарежу :dirol:
  • 0

#48 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Март 2014 - 18:34

Что-то сходу не нахожу, мог и почикать запрос...
Но как найду - перешлю...

Давайте почту перешлю один комбинат, только это было давно, но может им чего то еще нужно...

Сообщение отредактировал preps: 10 Март 2014 - 18:40

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#49 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Март 2014 - 18:46

vsv97rz@mail.ru

СПС
  • 0

#50 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Март 2014 - 20:56

Вот он,коварный конкурент!Вы ему координаты заказчика,а он вашу фоту на грушу...
Вот это я понимаю... Вот это подход... :clapping:
Шутка,конечно.
А вообще,работа с "комбинатами" - тот ещё подарочек.Сначала полжизни согласовывают(никто же не хочет на себя ответственность брать,я про комбинатских),потом торгуются,так,что видавшие виды одесситы шляпу от почтения снимут.
Потом тоже варианты,от "нам не надо,мы передумали",до "давайте продукцию прямщас,а деньги мы потом перечислим"... Цирк... :rofl:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#51 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Март 2014 - 20:58

Ну не нагнетайте, не так всё скверно...
Если работать чисто по безналу, с договорами, с подписанными образцами - всё будет нормально. Особливо если им надо срочно...

Сообщение отредактировал preps: 10 Март 2014 - 20:59

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#52 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Март 2014 - 21:54

Да, у меня опыт работы с "гигантами" есть. Резал я как-то доски для ресторанов по 600 штук в день, режу и думаю...куда стока, если одна на одну сложить китайская стена блин получится. После двух месяцев работы начал расти долг и передо мной и перед поставщиком щитов. Притормозил отгрузку, сразу началась "пена"... мол мы вас из грязи вытащили...да если б не мы...благодетели блин. Благо у меня компаньон из судов не вылазит наблатыкался так, что судьи удивляются, за руку здороваются...
  • 2

#53 OFFLINE   Клиент

Клиент

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 12 Март 2014 - 02:10

Ну и еще, скажем, можно работать за копеечку, пару тыщь заработал в день и здорово, можно демпинговать ибо всё, щастье состоялось :-)

Обрушить рынок - ибо все могут уронить цену, и потом превратить тему в низкорентабельную и в дальнейшем ходить скулить по форумам, как стало тяжело зарабатывать :-)

А можно не ронять цену, а просто зарабатывать, причем всем. не роняя цены и обрушать отрасль - выбирайте. Тем более, что резной сегмент довольно узкий и по заказам тоже.

У нас по нашим ценам очередь на 2 недели вперед. Причем никто не плачет, что дорого, отправляем и в Тольятти, Оренбург, Башкирию, даже на ДВ...
Что-то отличающееся от массового - должно стоить дороже. У нас обычные точенка более менее качественная по 750. Да и еще Ваших земляков посетите Laba.ru - они что-то не стремятся демпинговать :-) Просто зарабатывают и все :-)

В настоящее время производительность такая же как у вас, но мы любим комфортный рабочий день, не всегда по 8ч (нужно детям время уделять), хотя бывает что и по 12 часов в день работаем. Да и не только ножки и балясины делаем, поэтому не все оборудование запускаем на один заказ - в параллель иногда 3 разных заказа идут, клиента нельзя пропустить.

Выбирать вам. Работать по копеечным ценам и впахивать, либо работать комфортно за эти же деньги... :-) Всего лишь бизнес...

З.Ы Если прям так уж охота за копеечки делать много - обзвоните мебельные фабрики, а то они нас достали гладкими ножками по 300 рублей но 1000 штук. Нам они не выгодны :-)

З.З.Ы У нас есть возможность упасть до ваших цен из вашего же материала, и на подходе еще 4х шпиндельный (уже 4й станок), еще будем рынок ронять????\
Еще распишите на всех форумах своим потенциальным конкурентам, как вы быстро делаете и что для этого нужно - вам непременно все обрадуются, вот только работы будет еще меньше...


https://lurkmore.to/....B5.D0.B4.D1.8B


70 руб за штуку, какие сроки???

Это 1,5 минуты использования станка.
Время покажет. При первой же трудности зависнете и пойдете просить денег у заказчика на решение проблем. Если гордость позволит. А нет,- так банкротство- штука неприятная для частника.
http://youtu.be/OqP35XbKxjw

Сообщение отредактировал Клиент: 12 Март 2014 - 02:22

  • 0

#54 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Март 2014 - 10:12

Ну,тогда и я отмечусь.С серьёзными :crazy: мыслями.
Про рынки и придурков.
Предположим,что есть рынок определённого рода деятельности.Худо-бедно люди зарабатывают на хлеб с маслом.Кто не сильно рукожопый,так ещё и на колбасу сверху.И вот,к всеобщей "радости" появляются "хренобизнесмены".Посчитав стоимость материала и сравнив со стоимостью готового изделия - приходят к выводу,что народ на этом рынке зажрался.Если материал стоит 100 рублей,а изделие 400,первое,что приходит в голову хренобизнесмену - "это же 400% рентабельности".Неудивительно,ибо раньше он торговал на рынке трусами и счетовод он лютый :fool: .
Открывается "фирма" и понеслось.Что сделать,чтобы привлечь заказчика?Конечно,снизить цену.Так,довольно быстро,ценники на изделия падают.Ибо хренобизнесменов много,а рынок один.
Дальше хуже.Оказывается,всё не так оптимистично,как при торговле трусами.Да и цены на материалы могут вырасти.Производство - это куда более хлопотное дело,чем торговля трусами.Кадровые проблемы,незнание азов и пр. - и вот отрасль в глубоком анальном путешествии.
А уж продажа оборудования,которое "само всё делает" - это вообще сказка. :rofl:
Насмерть убивают заявления на некоторых сайтах,что "пока вы лежите на диване - станок работает".Кто придумал этот лозунг?Я бы ему гвоздь в голову забил.
Но мир полон доверчивых граждан и некоторые искренне уверены,что "станок работает сам".Что постпроцессор можно попросить на форуме,а модели "скачать в интернете".Т.е. подтверждение распространённого анекдота,что "машину купил,права купил,ездить не купил".
Чем и как думают эти граждане - я не знаю.Но имею подозрение,что вместо головы у некоторых жопа(есть,конечно,исключения).
И вот тут приходим к "парадоксу prepsа"(сам придумал термин).
С одной стороны - очень и очень правильно "работать комфортно" и "держать рынок".Но с другой стороны:чем интереснее рынок,тем больше на нем хренобизнесменов.Рано,или поздно,полезут изо всех щелей.Именно поэтому,набрав каких-то сил - надо обрушать рынок.Причём делать это периодически.Так убивают конкурентов и делают нишу менее привлекательной.Есть,разумеется,нюансы.Но это тема для отдельного разговора.
Мнение моё,разумеется - не экспертное.Я сам не сильно бизнесмен и "наёмный работяга"(как оскорблял меня один ковбой),но на рынке корпусной мебели(к которому имею непосредственную близость) - такие фокусы периодически проходят.И,знаете ли,весьма успешно(разумеется не для всех успешно).Хотя,бывали случаи,когда не рассчитав собственных сил,демпингующий и сам всплывал пузом кверху и ещё пару-тройку контор расшатывал очень сильно.
Так что,если есть ощущение,что "я самая большая жаба в этом болоте" - можно и тряхнуть конкурентов.Ибо народная мудрость гласит:"пока толстый сохнет - тощий сдохнет".
С другой стороны - есть рынки,где это просто не имеет смысла. :pardon:
  • 4

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#55 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 12 Март 2014 - 12:47

Кот, ты когда много пишешь, я теряю мысль. Не пойму, чем народ не доволен, почему все кричат о демпинге, об обвале цен, о комфортной работе. Ребята проснитесь вы в рыночных отношениях с 91 года. Я так и не понял из двух предыдущих постов...я вам должен???или я вашу любимую игрушку забрал...может мне у вас совета спросить как мне работать и за скока резать. Заметь я открыто написал, а не в личку как крысеныш пропищал.
  • 0

#56 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 12 Март 2014 - 13:12

Да всё нормально, дружище, нет претензий.
Просто Ясо хотел сказать, что есть два типа предпринимателей - одни подходят профессионально, с точки зрения маркетинга и производства, другие влоб - зачем мне маркетинг, уроню цену и буду счастлив :-) Но от вторых тема страдает- превращается в низкорентабельную. Как то так.

Только потом мы ходим по различным форумам: полиграфическим, рекламным, скоро и столярным :-) и т.п и ноем, как трудно стало зарабатывать :-)
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#57 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Март 2014 - 13:34

Я про то,что если нащупал человек хорошую тему,поработал,заработал,оборудованием оброс с запасом - тогда не грех и пораскачивать эту ёлку,чтобы лишних стряхнуть.Это и есть продуманный демпинг,грамотный маркетинг и ещё уйма умных слов.Никто никому не должен.Просто бизнес - это такой спорт,где локтями толкаются.
P.S. А "грушу" лучше не классическую боксёрскую,а простой мешок с мелкой щебёнкой(фракция 10-20) и,естественно,без перчаток.Крайний случай - бинты мотать.Если бить правильно - набиваются руки моментально.Не будет "сбитых костяшек".Ну и в реальной драке тоже полезно.Рёбра ломаются первым же ударом. :pardon:
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#58 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 12 Март 2014 - 13:34

preps, ну у тебя же "вышка"( я надеюсь), я думаю ну хот ты умеешь считать. Как ехидно заметил предыдущий оратор 1.5 минуты это 1/40 часа, если перевести в машиночасы будет 2800 час. По моему даже вы не можете похвастаться таким показателем
  • 1

#59 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 12 Март 2014 - 13:39

Не, Ясо, я знаю что такое "толкаться локтями" на рынке. Больше желания нет :-)
Я построю себе очередное какое нибудь оборудование и полузу в другой сегмент.

Сходите на принтфорум, посмотрите как там развиваются события с момента опубликования заказчиком заказа - сразу начинается: а я сделаю за 25 тыщь, - а я за 20, - а я за 18, - а я за 15, смешно на них смотреть.

Когда такое начнется в столярке - нужно уже быть в другой теме частично :-)

preps, ну у тебя же "вышка"( я надеюсь), я думаю ну хот ты умеешь считать. Как ехидно заметил предыдущий оратор 1.5 минуты это 1/40 часа, если перевести в машиночасы будет 2800 час. По моему даже вы не можете похвастаться таким показателем


Поясните, я может что-то пропустил???

Сообщение отредактировал preps: 12 Март 2014 - 13:40

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Март 2014 - 13:43

Кстати сказать - история идёт по спирали.В своё время столярку сильно обвалили и не было даже малейшего смысла туда соваться.Сейчас картина несколько изменилась,заказчики есть - исполнителей нет.Все позагибались,или в другие отрасли разбежались.И поэтому хорошие эксклюзивщики,с хорошими руками и оборудованием - сейчас очень неплохо себя чувствуют.
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных