Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт головы на китайском лазере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:35

Изображение
Изображение Во первых показываю что обещал....а именно гравировку на убитом станке......со слов признанного магистра....может ли убитый станок делать такую гравировку..... ибо вопрос на форуме изначально и стоял с моей стороны, что люфтит каретка носящая эту самую лазерную голову....без автофокуса....на моем китайском станке его нет, автофокуса....а значить он не может сломаться....
babin вот и мне интересно....какую же именно голову имел в виду уважаемый магистр с 25 летним стажем работы со станками ЧПУ.....ибо я не смог разобраться, что же он все таки имел в виду.....если каретка, то это и есть каретка, то что вы показали....если та вещь в которой стоит последнее зеркало, ловящее луч и направляющее его на линзу, то это вроде похоже для меня, чайника, на лазерную голову...ибо уже в ней формируется сфокусированный луч для гравировки...... ...Если голова, это сама труба, со смесью, то мне простительно, я не кичусь знаниями работы с ЧПУ, а тому товарищу должно быть стыдно, правда он может и с вами поспорить....
Ну уж если он меня имел в виду что я без головы, а пытаюсь поменять рельсу и каретку, то о чем же можно разговаривать с этим товарищем....о каких правилах вежливости....о каком уважительном общении....или он еще что то имел в виду....ну или запятую поставил не там....на всякий случай
  • 0

#22 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:17

Для таких работ как на фото "люфт" в каретке некритичен, он проявляется на шрифтах, тонких линиях или например когда нужна однородная гравировка на большой площади

Изображение

вот мои последствия борьбы с подобной направляющей

ОФ топ, картинку со стороннего ресурса вставил а вот как ее еще меньше сделать и чтоб масштаб был?
  • 0

#23 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:24

Ну так я же это показал на стекле типа как баловство....а вообще то каждый памятник сопровождается надписью к портрету .....и в первую очередь, по моему мнению, будет из-за износа полосатить портрет .......ибо это более тонкая вещь.....а шрифт можно прогнать еще раз и все.....

Для таких работ как на фото "люфт" в каретке некритичен, он проявляется на шрифтах, тонких линиях или например когда нужна однородная гравировка на большой площади

Изображение

вот мои последствия борьбы с подобной направляющей

ОФ топ, картинку со стороннего ресурса вставил а вот как ее еще меньше сделать и чтоб масштаб был?

С картинкой все просто....если она с хорошим разрешением....уменьшить в любой проге....если разрешение не очень, то сделать , что бы показать качество, уже ничего не получится......
  • 0

#24 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:32

Лично мое ИМХО камню много ДПИ вредно - 300 в самый раз думаю будет , да и шрифт на камне ... 150 - 200 пункт?
Вобщем эти работы непрецезионные , а вот например номерок для ресторана "Наполеон" где вензелями выведено хренегознаетчто, а клиент хочет чтоб на номерке 13 и на номерке 666 надписи были один в один... а при люфте каретки да когда весь стол в номерках, может и брак проскочить

А про картинку я имел ввиду - как на форум превьюшки жирных фоток делать, и чтоб по клику эта жирная фотка и открывалась, а то тут модераторы жестко к размеру фото подходят
  • 0

#25 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:45

Ну так и на старуху бывает проруха.....я на новом станке косяки ловил....без износа.....что из этого.....
Конечно и станок должен быть настроен, но и файл должен быть правильно подготовлен.......

А про картинку я имел ввиду - как на форум превьюшки жирных фоток делать, и чтоб по клику эта жирная фотка и открывалась, а то тут модераторы жестко к размеру фото подходят

Самое простое.... Радикал и настройки в нем ...не уменьшать или изменять разрешение......и выставляй ссылку....открой мою картинку ....открой при входе Главную страничку...выбери и загрузи файл....скопируй и вставь ссылку.....А вообще таких сайтов много.....
А так же можно в фотошопе уменьшить или оптимизировать для WEB

Сообщение отредактировал Б-Сергей: 06 Декабрь 2011 - 19:09

  • 0

#26 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:15

Скажу про заправку трубок китай.... не интересное это дело! Когда смесь в трубке сдыхает, зеркала уже успевают выгорать... Новую смесь закачиваем - она работает хорошо, ток через трубку нормальный (27мА на 60Вт), а выход явно не 60Вт. При этом реально 50\50... некоторые трубки после заправки как лампочки светятся. Надо вот РЕСИ попробовать заправить... она и подороже... ато только на масло для вакуумного насоса 1000 руб. за один цикл уходит. И хватит тут какашками кидаться))) недопоняли друг друга просто...
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#27 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:22

Скажу про заправку трубок китай.... не интересное это дело! Когда смесь в трубке сдыхает, зеркала уже успевают выгорать... Новую смесь закачиваем - она работает хорошо, ток через трубку нормальный (27мА на 60Вт), а выход явно не 60Вт. При этом реально 50\50... некоторые трубки после заправки как лампочки светятся. Надо вот РЕСИ попробовать заправить... она и подороже... ато только на масло для вакуумного насоса 1000 руб. за один цикл уходит. И хватит тут какашками кидаться))) недопоняли друг друга просто...

Про трубы....ничего не скажу....нету ни опыта....ни нужды ......пока, ибо пока все еще работаю на родной, что шла со станком, а про какашки.....начал он....а я немного его ими же и помазал.....так что вопрос про них считаю закрытым, правда если человек не возобновит сей процесс сам....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных