Перейти к содержимому


Фотография

Покраска резных изделий

покрытие дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:03

2.JPG Товарищи добрый день! Занимаюсь сувениркой интересуют лаки грунты (не вонючие) кто чем срасит свои изделия? Сейчас использую полиуретановый грунт ,лак патина на растворителе вот что получается фото) но хочется красить мение вонючими девайсами помогите советом
  • 0

#2 OFFLINE   E_Genic

E_Genic

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотьково
  • Из:Хотьково М.О.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 01:33

Пользуюсь ПУ грунтом SIVAM, после сушки не имеет запаха.
  • 0

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:40

Думаю,что хочется человеку меньшей ароматизации в процессе работы,а не после сушки.
Надо пробовать ЛКМ на водной основе.Есть hjccbqcrbq вариант(не вспомню сейчас марку).Очень даже достойного качества.С большим сухим остатком.Единственный минус - время сушки.Водная основа "на отлип" встаёт чувствительно дольше.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:33

Думаю,что хочется человеку меньшей ароматизации в процессе работы,а не после сушки.
Надо пробовать ЛКМ на водной основе.Есть hjccbqcrbq вариант(не вспомню сейчас марку).Очень даже достойного качества.С большим сухим остатком.Единственный минус - время сушки.Водная основа "на отлип" встаёт чувствительно дольше.

Спасибо за ответы)Забыл сказать что перепробовол на водной и восковых основах много лаков ,водный например подымает ворс что не реально чухать его((( Мне нужен грунт что бы заполнял поры дерева как полиуретановый! он делает почти как под пласмассой ровный слой и поры все залиты! А ищу не вонючий лак и грут потому что по соседству на работе жалуются соседи я их травлю как тараканов этим полиуретаном))))

Пользуюсь ПУ грунтом SIVAM, после сушки не имеет запаха.

Спасибо за совет но это тоже полиуретановый как я понял))
  • 0

#5 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:12

У каждой медали есть оборотная сторона.. Я-бы озаботился хорошей вытяжкой. Это реальнее.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:36

есть грунты, на водной основе, с бОльшим сухим остатком,чем полиуретаны.будет "как под пластмассой".только сохнет,собака,долго.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:28

есть грунты, на водной основе, с бОльшим сухим остатком,чем полиуретаны.будет "как под пластмассой".только сохнет,собака,долго.

Не подсажете название грунта или производителя?
  • 0

#8 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:02

Remmers, у них есть водные лаки даже с отвердителями, но всетаки на растворителе качество лаковой пленки лучше, чем у водных лаков. еще можно использовать масло-воск для дерева - у Remmers все это можно посмотреть. SIVAM когда-то тоже работали - отличные лаки.
  • 0

#9 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:37

У меня не далеко представительство Саерлака. Там даже девушки понимают, что продают и как с этим работать. Покажут, раскажут и купить можно в мелкой фасовке. Это целая система материалов, прфессиональный продавец лучше нас проконсультирует под конкретный материал и задачу. Ценники, кстати на профессиональные материалы весьма гуманные (я бы посоветовал даже дачу покрасить).
Ренер тоже открыли склад, но мне далеко.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:07

Про Саерлак только слышал. Но ОЧЕНЬ хорошее слышал.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#11 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:21

Всем Учавствующим Спасибо Большое! Если время будет Поеду на фирму все распрошу! нашел пока лак полиуретановый на водной основе с затвердителем и большим сухим остатком и ворс не подымает короче лак и грунт для полов! Буду пробовать)))) Потом отпишу)
  • 0

#12 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:24

Мы маслами пользуемя, особенно в рельефах получаеться большой плюс. потому что надо убирать излишки а в труднодоступных местах это сложновато , зато из-за этого получаем там более темный цвет.
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#13 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:52

Мы маслами пользуемя, особенно в рельефах получаеться большой плюс. потому что надо убирать излишки а в труднодоступных местах это сложновато , зато из-за этого получаем там более темный цвет.

Скажите пожалуйста можно по подробней марки масел, и как работать с этим? Буду очень признателен)
  • 0

#14 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:36

масло-воск для паркета, мебели. Osmo, Remmers пользовали, имеются различной колеровки. на гладкие поверхности наносится тряпочкой излишки нужно сразу убирать, а то после высыхания берется пленочкой. Рельефные поверхности с пульвера.
тут берем
  • 0

#15 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:03

масло-воск для паркета, мебели. Osmo, Remmers пользовали, имеются различной колеровки. на гладкие поверхности наносится тряпочкой излишки нужно сразу убирать, а то после высыхания берется пленочкой. Рельефные поверхности с пульвера.
тут берем

Спасибо ,а есть готовые изделия посмотреть что и как получается с этими маслами?
  • 0

#16 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:39

лак когда ложится создает пленку на поверхности и закрывает поры древесины и видно что изделие покрыто лаком, а масло-воск впитывается в дерево, и поры древесины и ее текстуру видно, как бы она не ничем не покрыта, цветные воски - как морилка. Фотки попробую найти, но фото ничего не покажет вам нужно попробывать и увидеть разницу. не для рельефных поверхностей сами воск варим: воск-скипидар-масло-льняное-канифоль.
  • 0

#17 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:49

лак когда ложится создает пленку на поверхности и закрывает поры древесины и видно что изделие покрыто лаком, а масло-воск впитывается в дерево, и поры древесины и ее текстуру видно, как бы она не ничем не покрыта, цветные воски - как морилка. Фотки попробую найти, но фото ничего не покажет вам нужно попробывать и увидеть разницу. не для рельефных поверхностей сами воск варим: воск-скипидар-масло-льняное-канифоль.

Извиняюсь как я понял вы не патенируете изделия делаете их в одном тоне? просто не могу представить как цветными восками разукрасить рельеф((((
  • 0

#18 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:59

это как вам нравиться можно в одном тоне, можно тон-полутон.
а как вы ваше панно сделали? технология та же только вместо (Сейчас использую полиуретановый грунт ,лак патина на растворителе вот что получается фото) масло-воск. замечательная работа!
  • 0

#19 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:29

это как вам нравиться можно в одном тоне, можно тон-полутон.
а как вы ваше панно сделали? технология та же только вместо (Сейчас использую полиуретановый грунт ,лак патина на растворителе вот что получается фото) масло-воск. замечательная работа!

Я делаю 2 слоя грунта потом патина ,затер скотч брайдом и слой лака! буду пробовать маслами может что получится)))) Увидеть бы мастер класс это было бы хорошо)))
  • 0

#20 OFFLINE   mihailenko

mihailenko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Hjccbz

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:41

Вот тож покрашено по типу первой фото полиуретаном извините за качество фото (((1.JPG
  • 0





Темы с аналогичным тегами покрытие дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных