Перейти к содержимому


Фотография

Чпу станок для покраски резьбы!

станок для покраски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:07

Добрый вечер уважаемые форумчане!

у меня в данный момент большой заказ на резьбу, и требование к этой резьбе такое что должно оно быть гладким до такой степени чтоб не доводилось ее шкурит.Так что пускаю я ее фрезой 4мм сферической шагом 0,2 мм и получатся она у меня хорошо, да так хорошо что ее мы даем сразу на малярную без обращения услугам шкуршика, и дальше ее начинает обрабатывать маляр.Так вот вопрос!!!!
Нету ли такого чпу станка или же приспособления к чпу станку который смог бы заменит ту же самую работу маляра из нескольких этапов всего лишь одну? что то на подобие принтеров вместо картриджей для краски, баллоны с разными растворами для дерева.

П.С.: ищу что то на подобие этого станка в просторах гугла, но пока что гугл меня не правильно понимает, думаю вы меня поймете правильно! :unknw:


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:16

Интересно мыслете, но с деревом ваш маляр, всетаки видимо вышкуривает руками ворс после грунта.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:23

вышкуривает руками ворс после грунта

так я хочу и на счет этого уточнить тоже? и узнать есть ли что то вроде того что я сказал выше. или придется самому все сделать.
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:10

Вы, ради интереса, после резьбы чуть намочите изделие водой или растворителем на основе которого будет ваше покрытие-все увидите.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:39

я конечно сделаю как вы говорите, но мне нужна узнать есть ли что то на подобие этого ?! может есть что то на подобие этого, что то отдаленно похожее, в чем та, как то? аааа...
  • 0

#6 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 03:13

Наверное маляр много денег просит. :rolleyes: Они маляры все такие. Но вы представьте: резьбу сначала равномерно задуть тонировкой, потом слой грунта. Потом тщательно отшлифовать грунт.(не представляю себе шлифующий принтер). Потом, возможно, патина, которую тоже нужно руками...И только потом последний слой лака. Если всё это удастся автоматизировать - это будет фантастика. Хотя кто знает..чпу тоже раньше казался фантастикой
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#7 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 03:40

Наверное маляр много денег просит.


боже мой,Холмс! как вы догадались? .)

Если всё это удастся автоматизировать - это будет фантастика. Хотя кто знает..чпу тоже раньше казался фантастикой


вот-вот! а я о чем, ну не гениально разве? так-так прошу админа запатентовать идею за моим именем. все остальные в очередь!!!!

Сообщение отредактировал gursel: 19 Ноябрь 2011 - 03:41

  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 04:10

Мне понравился ваш свежий взгляд, но врожденный скептицизм подсказывает, что под вашу задачу вряд ли существует автоматизация.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   gursel

gursel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:baku

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 04:21

Мне понравился ваш свежий взгляд


спасибо. будем и дальше стараться! :rolleyes:

под вашу задачу вряд ли существует автоматизация


по живем и увидем! эх вы нашы китайцы, надежда толька на них!

Сообщение отредактировал gursel: 19 Ноябрь 2011 - 04:22

  • 0

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:52

:rolleyes: :blink: :clapping: :clapping: СПАСИБО за тему.Сочетание идей,акцента и лёХкай жабы при отдаче денег за малярку... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

кстати.покрасочные линии в природе есть(не путать с лаконаливами).Но денег они стоят конских.И,чаще всего,делаются под конкретные производства.Очень негибкое это дело...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:02

А мне-бы механизьму с клиентами общаться.. Иногда нерьвей не хватат..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:11

А мне-бы механизьму с клиентами общаться.. Иногда нерьвей не хватат..


Если надоедливые клиенты достают как мухи, то вот здесь можно прикупить соответствующую " механизьму"...
Полностью автоматизированная - идеальная защита для потрепанных нервов, правда ломят за нее.... И видео эффективной работы...
А вот - подешевле, но и попроще и без особой автоматизации...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 19 Ноябрь 2011 - 10:31

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:44

Каштан- то да.. И с виду напоминает момент из фильма "Маска", где Джим Керри "выкатывает" на гангстеров кучу всякой артиллерии..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#14 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 15:02

Есть вариация при изготовлении серийных изделий, чтобы снизить поднятие ворса и убрать волны от фрезы. Это идея, на практике мной по крайней мере, не применялась. Существует техника горячего тиснения древесины, когда нагретая форма выдавливает рисунок (какой-то объем). глубина такого выдавливания до 7 мм доходит. При таком виде обработки древесины верхние слои уплотняются, соответственно ворс не должен подниматься. Опять же могу ошибаться и ворс поднимется в итоге, но я думаю, что не на столько, как без подобной обработки. Но опять же этот метод подходит исключительно для серийных, так как необходимо делать стальную матрицу - а это дорого!
А по поводу 1-ого поста... если не хотите получить "пластмассовую" резьбу, ничего не заменит Вам маляра. Вы сами попробуйте одно изделие залачить и посмотрите, что получается. После 10-ка изделий Я думаю, что Ваше отношение к затратам на финишную обработку в малярке изменится, либо придет какая-нибудь светлая мысль как оптимизировать процесс. И то, что Ваше изделие не шкурится - это Ваше заблуждение. Если не убрать следы от фрезы даже после такого маленького шага, то они проявятся при нанесении ЛКМ. Это уже технология покраски и свойства ЛКМ.
  • 0

#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:38

Про горячее тиснение:БРЕД,придуманный жуликами.Сам в Москву ездил,чтобы убедиться.Теоретически,можно прожать и 20-30мм,но подготовка дерева, для такого шоу,получится дороже работы ЧПУ в разы.Процент брака 50-80.Забыли.
Ёжики - сами попробуйте ими поработать(оптимизм кончится). Кстати, от полос это не избавляет. :blum:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:05

Так, глупый совет. Попробуйте перед финишной обработкой пропитать заготовку составом близким к покрытию (сильно разведенным грунтом) важно, чтобы он высыхал практически мгновенно (с водниками тут некая проблема, можно попробовать цапон лак, если его остатки не будут конфликтовать с составом конечного покрытия). Ну идея вроде понятна: ворс подняли, сошлифовали финишным проходом и в малярку.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#17 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:12

yaso73 как обычно, в точку.. Добавлю еще, что "тисненое дерево" выглядит достаточно убого по сравнению с "резьбой".
vv92
А совет не очень и глупый. Старый столярный прием- смачивание казеиновым клеем. Он водный, и время затвердения как-раз достаточно, чтобы разбухшие волокна- ворса застыли в положении "эрекции":-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#18 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:39

Могу добавить, что и на тисненом ворс поднимается. Фрезы те-"ершики" ну врядли уберут ворс. Гдет- читал, что америкосы их широко используют. Там же прочитал про обжиг ворса, ну по принципу как полируют акрил, хотя на гладких-пузатых изделиях можно и термофеном (но тут и мягкие абразивы типо скочбрайта рулят).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   vova_ex

vova_ex

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Из:Lvov

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:31

под вашу задачу вряд ли существует автоматизация.

Добрый день ! Разрешите с вами не согласиться. Я не пробовал, но читал в каком-то форуме судомоделистов о тонкой доводке - полировке. Учитывая мой мизерный опыт с ЧПУ и довольно длительный работы с деревом этот процесс вижу так:
1. После чистовой обработки поверхность покрываем грунтовкой разведенной 1:5 или таким-же раствором ПВА, даем высохнуть.
2. Ставим полировальную кисть от минишлишмашинки (см. рис.) и повторяем чистовую обработку.

Думаю если правильно подобрать скорость шпинделя, подачу, высоту кисти (Z) жёсткость ворса - должно получиться. Наверное где-то есть кисти большего диаметра, что значительно уменьшит скорость обработки за счет увеличения шага. Думаю, стоит поэкспериментировать с разными пастами или порошками. Нет времени попробовать. Если у кого-то получится пожалуйста отпишитесь.

Вспомнил еще вариант. В коробку чуть больше изделия кладется изделие и засыпается стружкой. Все это ставится на вибростол. Через два часа должно быть готово. Как реализовать это технически думайте, делитесь результатами. Для эксперимента я придумал следующие: надуть автомобильную камеру, на ней скотчем закрепить доску, к ней коробку и вибрационную шлифмашинку. Если получится, буду собирать что-то стационарное.

Прикрепленные изображения

  • 121.PNG

Сообщение отредактировал vova_ex: 20 Ноябрь 2011 - 16:13

  • 0

#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:02

ага... :rolleyes:
А после коробочки с опилками положить в баночку с красками :clapping: .И тоже на вибростол. :blink:
Должно получиться.
Если кто-то помнит,то вопрос был изначально про малярку.

Сообщение отредактировал yaso73: 20 Ноябрь 2011 - 17:03

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами станок для покраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных