Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фрезера для обработки алюминия

станок для алюминия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   slkoren

slkoren

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 17:02

Подскажите, если есть такая возможность, вариант покупки cnc фрезера-гравера.
Требования:
1. Обработке подлежит алюминиевый приборный корпус размером 160х100х60мм. Осуществляется вырезка отверстий, гравирование надписей.
2.Максимальная высота на которой вырезаются отверстия-100мм.
3. Глубина резания =3мм

Единственное, что нашел BZT-PF600. Может есть лучшие варианты. Хочется узнать мнение специалистов
корус_сборка.jpg
 

Похожие темы:
Помогите выбрать фрезерный станок для алюминия и текстолита

 


  • 0

#2 OFFLINE   slkoren

slkoren

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:34

Может кто-нибудь поделиться информацией о станке PAG-FG0501
  • 0

#3 OFFLINE   Карбид тантал

Карбид тантал

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Murmansk

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:33

тоже мучаюсь, какой брать остановился на Sicono SIC330 он же аналог немецкого Nano-Graph, на вид оди и те же, только первый стоит 185т, а второй 7000 евро с скидкой.
а подобном что спрашиваешь, рассматривал, но мне не нравиться такого образца шпиндель, ощущение, что он не будет работать с мягкими металами, может и с некоторыми пластиками, да и Sicono SIC330 слабоват. а для дерева нормальный кажиться
  • 0

#4 OFFLINE   gibberish

gibberish

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:05

Здравствуйте. В станках я не очень разбираюсь.

Необходим фрезер, в 90% случаев это работа по алюминию, поэтому хотелось бы чтоб он его грыз и не давился, причем с приличной скоростью. На работе имеется станок производства "Реабин" под управлением Mach2. Так что какой-то опыт работы со станками есть, знания о G-code и откуда он берется есть. Необходимое рабочее поле где-то 300х400, это самая большая деталь представляет из себя лист толщиной 2,5мм в котором вырезается около 20-ти окон различной формы. В основном обрабатываются алюминиевые лицевые панели и корпусные детали, также различная оснастка и доработки на покупных пластиковых корпусах по мелочи. Но выше указанный станок фрезерует эти лицевые панели уж очень удрученно.

Хотелось бы станок с тихим шпинделем этак 1.5кВт мощности и скоростью до 24000об/мин., системой подачи СОЖ в зону обработки и датчиком инструмента. Кнопка экстренной остановки не помешает, так же было бы неплохо если бы он запоминал где остановился при выключении питания и продолжал без проблем обработку при включении. Проблем с питанием не наблюдается, но это неплохое качество для станка я считаю. В идеале еще хотелось бы добавить вакуумный прижим и магазин инструмента, но по деньгам врятли уложусь. Возможно люди с опытом меня оспорят, с удовольствием обсужу возможные изменения.

Из того что вычитал по форумам и нашел в сети под выбор падают след машинки, у них у всех поле больше требуемого:
из станков Ruijie вроде подойдут такие, инфа отсюда http://www.ruijiecnc.ru:
- RJ6590C
- RJ6090P
- RJ6090-09
характеристик на сайте по сути нет, сварная станина доверия не вызывает. На двух последних станина вроде как литая, но скорость перемещения вроде как маловата. В серии 09 указан мотор серво - он что на серваках? тогда скорость что-то больно маленькая, а было бы круто.

присмотрел Suda SD-5040 на сайте http://technograv.ru
Симпатичный на картинке такой, с пультом правда никогда не работал да и ни с чем кроме Much2 не знаком.

Посмотрел и Квики на http://quickcnc.ru.
Из всех представленных подходит вроде-как только К6100А, но поле у него уж слишком большое и цанга ER11 боюсь может оказаться маловата.

Смотрел и Woodpecker на сайтах http://www.woodpecker.com.ru и http://www.см.п.1.2.Правил.
Но тут с выбором вообще не понятно. вроде как CP6590 и DP6590. Первый из сварной станины и с шаговиками, у второго станина литая и серваки, хотя чувствую стоят они тоже соответственно. Есть у них и ME4242S, но как говорится не в бюджет. И что за DSC стойка у них, как в работе?

Смотрел и Excitech SHM0609 и SHG0609. На youtube есть пара роликов как они алюминий фрезеруют, уж совсем печально, и долго и качество реза ужасное, там прям видно заусенцы по кромке, то ли фреза у них была тупая, то ли из-за отсутствия СОЖ, вобщем не впечатлило.

У кого какое мнение по этим станкам? подойдут они для наших задач и как справятся? И где их лучше брать в пределах России? с таможней возится нет возможности, территориально находимся в Уфе. Может есть счастливые обладатели у нас в городе? Пустите в гости посмотреть в работе? Я так понял что у кого бы я не брал, то на сервис и техподдержку рассчитывать не стоит, будем надеяться на свои руки и фрилансеров.

P.S. На все мои аппетиты руководство выделяет 200-300к р., но думаю при желании еще 50-100к выбью я из них. Может у кого будут предложения, можете присылать в личку, с удовольствием посмотрю.
  • 0

#5 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 16:50

Может просто на Реабине шпиндель поменять?
  • 0

#6 OFFLINE   gibberish

gibberish

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:21

скорости это не даст и поле хочется побольше. Да и руководство хочет новый станок.
  • 0

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:54

А что вы считаете под нормальной скоростью и для какого инструмента, и конкретней под какие задачи - а то все вышеперечисленные станки могут по дюральке работать, но у них в разной степени не хватает жесткости для серьезной работы ( а то и проблемы конструктива для работы с СОЖ - электроника внутри станка...)....
Квиков много через меня прошло, но большего размера (не менее 1200 на 1200)....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:07

скорости это не даст и поле хочется побольше. Да и руководство хочет новый станок.

Интересное у Вас руководство... :)
А какие скорости(в мм/мин.) Вы считаете желательными?
Да, а Реабин какой именно?

Сообщение отредактировал CINN: 10 Декабрь 2011 - 22:07

  • 0

#9 OFFLINE   gibberish

gibberish

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:44

Интересное у Вас руководство... :)
А какие скорости(в мм/мин.) Вы считаете желательными?
Да, а Реабин какой именно?

Про свое руководство я могу очень долго и много всяких хороших и не очень, больше не очень вещей рассказать=)

Реабинчик у нас такой http://reabin.ru/data/19-g.html, плюс голова у него такая http://reabin.ru/data/28-d.html

А лист алюминия 2,5мм толщиной я на нем фрезерую примерно так...голову на максимум выкручиваю...то бишь в районе 5000-6000 об/мин, и подачу даю 35 мм\мин %) по 0,5 мм за проход и масло периодически подливаю, если дать больше, скажем 50мм/мин фреза верещит так, что страшно становится...а так вроде норм пилит...правда стол на котором станок стоит немного вибрирует, но терпимо. Работаю фрезами от 1мм до 3мм. Самая типовая деталь это приборная панель из листа 2.5мм анодированного алюминия.

Я думаю после таких режимов, любой китаец будет самолетом...а может и не любой.

Я тут прихожу к выводу, что мне хочется больше удобства в работе получить, чтоб СОЖ сам подавался, чтоб частота шпинделя с УП регулировалась, чтоб датчик инструмента был. Магазин инструмента, чтоб выбрать большую часть скажем фрезой 6мм и потом в углах радиусы подобрать меньшими фрезами.

Меня очень смущают алюминиевые столы на всех этих станках, кто-нить ставит на них стальные столы?

Сообщение отредактировал gibberish: 11 Декабрь 2011 - 01:45

  • 0

#10 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:09

Меня очень смущают алюминиевые столы на всех этих станках, кто-нить ставит на них стальные столы?

Да, Реабинчик того... Сочувствую.

Алюминиевые столы ставят потому, что набирают из готовых профилей.
Ну и сами столы это, можно сказать, расходники. Чтобы их не "тратить" применяют "жертвенные слои"- приклеивают пластики, фанеру.
А стальной стол это дорого.
  • 0

#11 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:03

Я думаю что для большинства китайцев скорости обработки которые вы уже достигли будут предельными. Дальше они будут гнуть сами себя и повышение скорости приведет к заметной потере точности и качества поверхности.

А чем вам не нравится тот же Реабин вариант Д1, жесткость имхо будет гораздо выше чем у китайцев, ибо неподвижный портал и вес больше гораздо. Сравните по весу для ориентира.
  • 0

#12 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:52

Обратите внимание вот на этого "малыша". Литая станина, стальной стол, подача СОЖ, вес около 120-150кг.
Доводилось сталкиваться с таким, правда на ШД и под управлением VectorSoft, сейчас вроде вариант на серво есть, да и стойка должна быть по интересней...

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:04

Теперь Y-4 идет не под ВекторСофтом, а под честной NCStudio последних версий (не 15пиновый разъем, а поболее) именно с Вьехонговской платой - перед увольнением из САН-а такой пришел - его напоследок для настройки оставил, но настроить не успел .... Я к этому станку и подводил, но это тогда надо самовозом - САН их не возит....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   Velo_master

Velo_master

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тула

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:32

Посоветуйте пожалуйста начинающему подходящий фрезер для алюминия (дт 16т или 23т). В основном велосипедные петухи, рокринги, самое сложное это дропауты типа таких http://powellprecisi...ckers-hero2.jpg.
Бюджет порядка 200-300тыс.
  • 0

#15 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:39

По станку: какой предельный размер заготовки планируете использовать?
  • 0

#16 OFFLINE   Velo_master

Velo_master

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тула

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:00

думаю небольшой типа 400х300 будет достаточно. да нужен сканер для металлических изделий.
  • 0

#17 OFFLINE   Velo_master

Velo_master

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тула

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:22

посоветовали обратить внимание на станки типа sicono sic 330 . Какие недостатки у фрезеров такого типа?
  • 0

#18 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:06

я на роланде egx-300 дропаут из магния резал, заказчику понравилось , у него шпиндель 70 ватт всего, так что я думаю что тот вертолет который по ссылке указан тоже подойдет для этих целей, тем более что стоит он в 2 раза дешевле моего аппарата.
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#19 OFFLINE   Alout

Alout

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Из:Калининград

Отправлено 23 Май 2014 - 05:16

Здравствуйте.
планирую изготавливать детали максимально 200х100х10мм из алюминия. примерно такие как в приклепленном фото. Присмотрел пару станков до 3000 долларов.

http://www.3d-tech.c...om.ua/#!x4/cbso
http://www.3d-tech.c...om.ua/#!x6/c2iy
Сайт производителя www.carving-cnc.com

Занятость от заказа к заказу и для хобби. Достаточно ли 800Вт младшего станка, или все же 1,5 Квт для спокойной нечастой работы? (если я правильно понимаю - чем меньше мощность тем дольше обработка). Есть ли какие нибудь еще критерии кроме мощности? Заранее спасибо.

detal.JPG

Сообщение отредактировал Alout: 23 Май 2014 - 11:27

  • 0

#20 OFFLINE   StudentRed

StudentRed

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:нижний новгород

Отправлено 15 Март 2015 - 22:29

здравствуйте! планирую купить новый станок для работы , резать он будет в основном алюминий  и его сплавы. на примете эта модель http://stanok-chpu.r...neobrabotka_10/  (сож , прямоугольные направляющие , шпиндель 2,2 кв, цена 290тр). подскажите как аппарат, может кто юзал такой? или другие варианты?


  • 0





Темы с аналогичным тегами станок для алюминия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных