Перейти к содержимому


Фотография

Смех как неосознанное проявление эгоцентризма и эгоизма (щекотку не трогаем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:52

Давным-давно, когда учился в одном учебном заведении и времени "на подумать" было "есть у меня", пытался анализировать природу смеха. Что-то несуразное вышло. Вот вспомнил- и вышло так, что или-бы лучше вышло несуразное, или вообще ничего не выходило! (сегодня не пятница!)
Итак:
Смех может быть признаком остроумия или симптомом идиотизма(с)

Что такое смешная ситуация:
- Когда мы ощущаем чувство превосходства (уж я-бы так не сделал.. Такое только не со мной может произойти);
- Внезапный сюжетный поворот (Обычно- когда кому-то внезапно стало хуже чем было), или когда мы «домысливаем» финал.

Т.е. смех основан на том, что:
- нам хорошо, когда мы чувствуем себя умнее других и кому-то становится хуже, чем было (или хуже, чем нам)
Т.е.
- нам хорошо, когда кому-то плохо;
Человек не смеется, когда ему хорошо (глупая улыбка- это не смех). Человек смеется когда другому плохо!
Попробуйте примерить к этой схеме любой анекдот и т.д. Работает... Мы чё, правда такие сволочи?:-)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   Farzus

Farzus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Из:Kaliningrad

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 01:45

Почему смеются дети?

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:08

Злорадный смех пиндосских юмористических шоу и их комедий для идиотов - да (хотя у них могут быть и реально хорошие комедии, но, увы, в основном идет вал шелухи), они попадают под такую классификацию!!!!
Катаясь летним солнечным днем на велосипеде по полям и пролескам я частенько смеюсь именно от кайфа жизни - просто переполняет радость, а не от того, что кому-то сейчас плохо.... :)
Раньше, летая на дельтаплане,частенько шел на посадку не из-за того, что не мог еще болтаться в динамике, а от переполнявшего ощущения счастья и радости и боязни того, что это ощущение переборет разумный страх безопасности..... И какой кайф после посадки, поставив в безопасное положение свою дельту, помахав РП, что все нормально, повалиться в высокую траву и любуясь голубым небом и белым облакам и глядя как летают там высоко мои друзья - прохохотаться, дав выплеснуться адреналину.... :)
Или как во время первого парашютного прыжка в далеком 1985 году зимой в -30, мой приятель сразу после раскрытия купола и, после того, как выдернул красную стропичку разблокировки ППК-У-шки на запаске, сорвал с себя шапку хохотал и кричал: "Я ЛЕЧУУУУ!!!!" , - этого мне не забыть :D , ибо сам приземлился в слезах счастья, а, возможно, и сам хохотал... :shok:
У друга смотрел видео, когда он со своей бандой сплавлялся по очень серьезным порогам: идут на четверке через такую задницу :lol2: , работают за пределом своих возможностей и возможности техники, кроют матом себя, все и вся и ржут как кони.... :lol2: Кстати, тогда их катамаран рассыпался - переломало каркас от перегрузок, и их, ржущих, вылавливали из ледяной воды на плесе вторая часть их банды, которая снимала и страховала их проход ...
Это так, частные примеры смеха не превосходства, а безудержного счастья наслаждения жизнью, когда адреналин так и бьет фонтаном...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 14 Сентябрь 2011 - 09:20

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:21

Почему смеются дети?

потому что взрослые - клоуны

לפרות ולרבות
 


#5 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:18

Почему смеются дети?

Ничё! Вырастут, не до смеха будет..:-)
Были-бы у Вас заботы- поспать да титьку пососать.. Тоже-бы смеялись..
Дети, выросшие вне человеческого общества, не смеялись.
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#6 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:26

Александ Розенбаум утверждал что Анекдоты к нам приходят из параллейных миров.
Мотивируя тем, что он знает ОЧЕНь многих юмористов, но не один их них не признался что сочиняет анекдоты.

Если провести параллель, то не Вашего это ума дела - а смех - это Божья Искра.

#7 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:26

На военно-воздушной базе в Таджикистане один из местных оперов, следящих за порядком, решил пошутить. Когда на взлетную полосу выруливал американский самолет, опер встал на пути следования, вынул из кармана ржавый болт и показал его издалека пилоту. Американцы прервали взлет и искали, откуда мог отвалиться болт, больше восьми часов. То, что отобранная у опера железка не подходила им ни по резьбе, ни по другим данным, в расчет не принималось.

#8 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:46

Заключенный рассуждает: "Какая это все-таки странная вещь - закон:
вот меня посадили за то, что я украл буханку хлеба, и теперь им
приходится выдавать мне по буханке в день бесплатно".

Послали в космос чукчу, белку и стрелку. С земли передают команды: "Белка, нажми на красную кнопку..., стрелка поверни рычаг..., чукча накорми собак и ничего не трогай!"

#9 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:51

- Я всегда думал, что в России плохо с футболом. А недавно посмотрел баскетбол, и знаете – хорошо в России все с футболом! Просто ОТЛИЧНО в России с футболом!!!

Видимо, не совсем по теме начал (хотя...), а поехали сюда http://mir-cnc.ru/in...сь-это-полезно/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных