Перейти к содержимому


Фотография

Настройка MasterCAM X4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   maxxxgeo

maxxxgeo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Из:георгиевск

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:33

Доброе время суток.
В общем проблема в следующем.
Никак не могу понять как в Мастеркаме X4 указать что верх заготовки это "ноль". Чтобы при
выборке кармана например углубление по Z шло в минус.
Как есть сейчас: заготовка 10мм, необходимо выбрать карман 5 мм глубиной, шаг заглубления 0.5мм.
Вот мастеркам считает верх заготовки как 10, стол как 0 и при выборке углубляется по Z например в 9.5, затем 9, 8.5 и так далее...
Мне кажется должно быть так : верх заготовки 0 и при выборке по Z в -0.5, затем -1 и так далее...
В параметрах заготовки уже все перепробовал. Постпроцессоры менял, настройки стойки тоже.
Не советуйте Арткам. Знаю что там эту процедуру легко делать и все путем. Хочется осилить мастеркам!
P.S. надеюсь вы поняли мою мысль))
  • 0

#2 OFFLINE   М@ксиМ

М@ксиМ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:ЧЕРНОГОЛОВКА

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:33

Если не сложно кинь свой файл, попробую разобраться. Я для указания нуля использую Динамическую РСК

Сообщение отредактировал М@ксиМ: 20 Сентябрь 2011 - 18:40

  • 0

#3 OFFLINE   Isracard

Isracard

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Хайфа

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:40

Сам недавно работаю в мастере. Насчёт Z полностью не разобрался, а потому делаю так - поднимаю в мастере деталь по Z на глаз. Погрешность пару десяток, но у меня дерево, так что это не существенно.
  • 0

#4 OFFLINE   chaser

chaser

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:29

Выберите конструкционную высоту на самой верхней точке детали, затем в планах по геометрии, либо планах по грани твердого тела на заданной высоте нужно выбрать РСК, в окошке стрелочками выбрать необходимое направление осей. А при написании траектории на одной из вкладок есть кнопка "По глубине" где можно выбрать начальную и конечную глубину (если нажать в поле для ввода правой кнопкой, то можно задать точку на детали интерактивно), а так же настроить шаг по глубине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных