Перейти к содержимому


Фотография

Итальянцы в россии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   alex.

alex.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нытва Пермский край

Отправлено 14 Август 2011 - 00:34

Всем привет! Очень хотелось бы узнать, знаком ли кто-нибудь с этими аппаратами? Был бы рад пообщаться со всеми кто может поделиться опытом. Дело в том, что и я и станок простаивали около 3х лет. С тех пор многое изменилось и подзабылось. Кроме того аппарат стоял в неотапливаемом помещении и оператор,который был после меня, оставил его не в лучшем виде. Буду рад любой информации и со своей стороны чем смогу помогу.
  • 0

#2 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 14 Август 2011 - 01:34

прежде всего вымать и смазать
  • 0

#3 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 14 Август 2011 - 04:33

прежде всего вымать и смазать

Ну это как минимум...
А ещё проверить провода/разъёмы, комплектность электрочасти/механики, повреждения/ржавчина где есть.
По результатам составить план работ по реанимации.
  • 0

#4 OFFLINE   alex.

alex.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нытва Пермский край

Отправлено 15 Август 2011 - 00:10

Реанимационные мероприятия я уже провёл. Всё почистил, смазал, продул, пропылесосил, зеаменил кое какие датчики, отревизировал устройства безопасности, обновил винду и установил антивирус. После всего этого станок вроде бы начал работать,но мне кажется что система всё равно глючит. Во первых очень долго загружаются рабочие приложения, во вторых мне кажется он не корректно работает с параметрами, а сегодня он вообще проигнорировал смещение базы и опстил инструмент на 15мм ниже положенного,благо проход был на отрезание края и обошлось без фрезерования вакуумных зажимов.
  • 0

#5 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 15 Август 2011 - 00:19

Можно подробнее о Винде и антивирусе?
Станок под управлением Винды?
А ПО какое?
  • 0

#6 OFFLINE   alex.

alex.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нытва Пермский край

Отправлено 15 Август 2011 - 00:39

ПО genesis evolution 6.5 там всё включено: редактор программ, параметры инструмента, архив мененджер, УП ит.д. Беда в том, что после банкротства предприятия, дисков с ПО не осталось. Я нашёл только какую-то копию genesis для офисного компа
  • 0

#7 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 15 Август 2011 - 05:40

Ну, например для нормальной работы ПО MACH3 Винду нужно оптимизировать- отключить всё лишнее. Само собой- никаких антивирусов и никаких лишних прог в автозапуске.
Тогда более-менее "реалтайм" получается.
  • 0

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2011 - 08:39

Винда там должна стоять лицензионная(хрюша,как правило).А вот с ПО именно для станка - лучше не испытывать судьбу.Я тоже на итальянцах работаю,только производитель другой(хотя принципиально все обрабатывающие центры похожи).Так вот: возможная причина игнорирования высоты присоски,это то,что она(присоска) в настройках не прописана,или не верно прописана,неверно пробиты параметры фрезы и ещё масса причин.Соответственно шансы что-то убить резко повышаются.
Антивирус с компа удаляйте смело.Он там не сильно нужен и работу он тоже подтормаживает.
Оптимизировать винду,как правило,не нужно.
Самое правильное(но,увы,не самое бюджетное) решение,это вызвать сервис-инженера из конторы продавца(или занимающихся именно этими станками).Всё вместе с ним облазить,всё проверить.Все настройки записать.И спокойно работать.
Кстати,без сервисника Вы не сумеете подкрасться к самым интересным настройкам станка(они запаролены частенько бывают).
С учётом того,что оборудование весьма дорогое и далеко не самое распространённое,советы даже самых продвинутых форумчан не видевших в глаза такой станок,могут привести к весьма печальным последствиям. :rolleyes:
Либо искать форум пользователей именно таких станков(хотя,как правило,не сильно помогает).
:blum:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   alex.

alex.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нытва Пермский край

Отправлено 16 Август 2011 - 00:36

С виндой всё ровно, всё что я с ней сделал это установил автоматические обновления через интернет. Насчёт ПО я тоже всё понимаю, а вот на счёт высоты присосок и параметров инструмента это был действительно какой то глюк т.к. вчера я работал по одной и той же программе весь день, изменял только параметры заготовки и смещение по у, а в конце дня наша вам с кисточкой! мало того, сегодня сутра запускаю ту же программу, выполняю все те же операции и ни чего всё ровно. На счёт сервисников я согласен на все100,но вот руководство пока убедить не удалось. Оно (руководство) только сейчас начинает смутно представлять на что этот аппарат способен. На счёт антивируса не знаю, что то ведь искорёжило систему на столько, что всё на что станок был способен, это довести инструмент до 0-ой точки заготовки и активировать систему безопасности.
  • 0

#10 OFFLINE   frezerok

frezerok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 16 Август 2011 - 00:41

Для таких случаев на таких аппаратах делают снимок жесткого диска стоящего на стойке.
Нужно искать.
Если потеряете машинные данные станка и заводские настройки - то это минимум калибровка станка заново, итальянцы поедут к вам и будут брать большие большие деньги за все это.

Сообщение отредактировал frezerok: 16 Август 2011 - 00:47

  • 0

#11 OFFLINE   alex.

alex.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нытва Пермский край

Отправлено 16 Август 2011 - 01:11

Вообще-то в genesis evolution есть архив мененджер. Я уже откатил параметры станка на свой последний рабочий день до банкротства предприятия, но за совет спасибо т.к. архивы хранятся на ж.д. компа станка или на съёмных носителях.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных