Перейти к содержимому


Фотография

Как рассчитать зарплату оператору станка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:45

Лучше оклад, со сдельщиной думаю будет наипалово.

И требуйте должностные инструкции.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#42 OFFLINE   ЮрВик

ЮрВик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ставропольский край

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 03:36

Оклад Должен складываться от производительности, и размера оплаты за час. В данном случае придется пока все запускать налажывать чертить и вбивать. Этот момент меня пока больше всего трогает Новый год на носу ! Я тоже думаю что оклад но в районе суммы..?


  • 0

#43 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 04:00

Перед НГ вообще стремно куда то устраиваться, у всех завал - надо заказы делать, а после НГ могут уволить, январь у многих мертвый месяц.

 

Оклад это оклад, он фиксирован должен быть, и насрать сколько там учредителя заказов нахапают. Сумма как правило среднерыночная по региону.

На работару наверняка есть подобные вакансии.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#44 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:10

Уважаемый ЮрВик!

Если Вы здесь не можете сформулировать свои "бе-ме",и это с теми,кому интересно разбираться в Ваших проблемах,то чего Вы хотите от работодателя?Рынок труда - это восточный базар.Тут каждый хочет на грош пятаков купить.Каждому интересно всё в кучу свалить и заставит работать сотрудника за четверых лошадок,а платить почётными грамотами и "перспективами и бонусами, котрые будут потом".

Если я правильно понимаю вот это:

 

Оклад Должен складываться от производительности, и размера оплаты за час. В данном случае придется пока все запускать налажывать чертить и вбивать. Этот момент меня пока больше всего трогает Новый год на носу ! Я тоже думаю что оклад но в районе суммы..?

 

Всё запускать и налаживать - это вообще отдельных денег стоит.Я,увы,не вижу уровня Вашей квалификации,но поднять с нуля мебельное производство мягкой на 400 комплектов - это НЕ зарплата.Или это хороший оклад+оператор который оплачивается отдельно.

Ещё вопрос:что именно "запускать и налаживать"?Каркасные детали?Декоры?Что делать-то?Есть у Вас опыт в этой области?С кем работать?Есть на предприятии технолог?Какое оборудование?Что хотят получить на выходе?Как сейчас делают?Есть чертежи в электронном виде?Надо увеличивать производительность?Кто обслуживает станок?Как с текущими ремонтами?И пр.

Вот когда зададите вопрос правильно - в нём будет половина ответа.Вы просто сможете представить себе круг своих обязанностей чётко.И,соответственно сможете и работодателю всё объяснить.Иначе станете подопытным кроликом и в результате получите пендаля с производства.

 

налажывать

надо с умом.


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#45 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:14

Оклад Должен складываться от производительности, и размера оплаты за час.

Бред Питт

 

Размер оплаты за час - это и есть оклад. 8 часов х 22 дня = оклад.

Производительность  =  премия.

Видимо много людей, начитавшись форума, начинают себя мнить Великими Фрезерменами.

Попробуй сначала чего нибудь сделать, потом денег просить.

Можно поэтапно.

Ибо обещание результата не есть результат.


  • 4

#46 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:12

В моем случае надо обосновать свои требования в зарплате по работе на чпу (программист оператор).

 

 На предприятии не работал чпу 3 на 2м  сам  себе 40 на 60 см купил и ковыряюсь потихоньку.

Так ему и скажите: если уйду, то предприятие понесет такие-то и такие-то убытки - :crazy:  доплачивайте за незаменимость.

А свой - загружайте, до момента невыгодности своей работы на кого бы-то ни было кроме себя.  


  • 0
С уважением, Сергей.

#47 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:20

Анегдот вспомнился))))

Спор у кого система лучше: Фашист,Комунист и Демократ!!!

Как можно кота накормить горчицей?

Фашист взял и силком натолкал коту в рот, вот вам результат)))

-Но это же насилие...

Демократ намазал горчицу на колбасу кот морщась съел)))) вот вам результат

-Но это же обман...

Комунист намазал коту жопу, жгет а кот слизывает горчицу...

-Вот так вот в добровольно-принудительном порядке)))))

-Вот так вот ни обмана ни насилия)))))


Сообщение отредактировал Radislav: 11 Ноябрь 2014 - 15:20

  • 0

#48 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:31

Жванецкий вспомнился)))  Прошу послать меня на курсы повышения зарплаты.

  • 0
С уважением, Сергей.

#49 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:36

сам  себе 40 на 60 см купил и ковыряюсь потихоньку

этим все и сказано, предприятие и "ковыряюсь потихоньку" это разные планеты, даже нет,планеты разных систем...Совершенно другой уровень отношений и к производству и к людям. И чтобы просить достойную зарплату у вас должен быть приличный запас собственных наработок, идей и главное желание их воплотить в жизнь. Сейчас уже никто не платит за то что ты пришел на работу( ключевое слово НИКТО). Вот вам простой пример, у меня один клиент в Ейске не может уже полгода найти оператора ЧПУ. Человек приезжал ко мне на производство...загорелся покупкой станка для камня и как я его не отговаривал, что станок это просто железяка...умная сцуко но железяка. Что ты сначала человека найди, который этот станок будет "облизывать". Купил... привез... и стоит. Пару тройку моделек ему дистанционно сделал и усе... Звонит ...станок не включается...помоги, а как ??? Я не могу производство бросить, а по телефону крестьянина не научить. Месяц станок стоял. Позвонил в КАМИ ему с порога зарядили 45 тыры, и потух человек. Приехал, пал на колени помоги.. я отвезу привезу...денег дам. Ну вообщем уговорил, приехал.. отжал аварийный стоп и так ласково спрашиваю, мол я тебя, сын осла, пять раз по телефону спрашивал в каком состоянии красная кнопочка??? отжата??? А он да я на нее нажимал и птжимал но не поворачивал как ты...(АААААААААААААААААААААААААААААААА)

Спрашиваю, какую зарплату ты собираешься платить ЧПУшному оператору?? Говорит 10-12 тыры.. И стоит станочег скучает...


  • 0

#50 OFFLINE   ЮрВик

ЮрВик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ставропольский край

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:41

Еще не читая ответы в этой теме ответил одному коту из прастоквашино что быть ну уж очень умным и красноречивым Это Большой божий дар ! И как в воду глядел даже некоторые слова угадал.    Да yaso73  ты великолепен !  Наверно еще чертовски красив! Тебя обожает весь мир который у тебя под ногами! Но есть одна просьба ..О великий и все могучий yaso73 ! Закрой свой поганый рот -тепло уходит!  И поменяй свой аватар.... А то наводит на мысль что все твое величие(ты понял о чем )  Весит мертвым грузом или мало до безобразия  поэтому ты не помогаешь тем кто что то хочет понять узнать опробовать в этой професси! А просто сначала чушь  несешь а потом подчущь описываешь.

 

Я Писал уже и еще  раз повторю игнорируй мои темы пожалуйста  твоей помощи мне не надо ты здесь не один найдутся хорошие люди как   

Ученик  PatriKKey Menu/Exit  и т.д дали вполне понятный и четкий ответ как можно хоть чуть чуть приблизится к твоим познаниям. О! великий, вонючий полосатый Кот  Да простит меня вся аудитория за мои не очень вежливые высказывания  и конечно же сам   yaso73  ..... Накипело.... дважды!    
  • -7

#51 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 04:12

найдутся хорошие люди

После таких излияний - сомневаюсь.

"Выходя из себя не забудь закрыть рот" ©


  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#52 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:37

Вот,кстати,эмоционально,но отчасти правильно.Я,конечно,не самый душевный собеседник.

Но!

От того,что мы тут друг другу гадостей наговорим - пользы мало.

Теперь по делу:

Опять же не зная Ваших способностей,советую прислушаться.

Если хочется "найти себя в профессии",то лишним не будет понимать вот это:

что именно "запускать и налаживать"?Каркасные детали?Декоры?Что делать-то?Есть у Вас опыт в этой области?С кем работать?Есть на предприятии технолог?Какое оборудование?Что хотят получить на выходе?Как сейчас делают?Есть чертежи в электронном виде?Надо увеличивать производительность?Кто обслуживает станок?Как с текущими ремонтами?И пр.

Т.к. результатом может стать то,что будете делать всё,а получать немного.И,конечно,тут ещё и отношения с работодателем влияют и пр. Отсюда же не видно,что за люди.

Но если идти за опытом - то тогда пускаться во все тяжкие.Валить на себя всё.Учиться,практиковаться.

Если повезёт - то за это ещё и платить будут хорошо.Если нет,то опыт тоже денег стоит.

Несмотря на кажущуюся примитивность - в мягкой мебели довольно много нюансов.Ну и,естественно,на первых порах может быть недопонимание с другими сотрудниками.Отпять же не видно отсюда,что там за люди.Чаще всего это разница между тем,как делать надо и как привыкли делать(не всегда совпадает).

P.S.Я,кстати,немного в мебели разбираюсь.И в реальной жизни не такой ехидный.Если чего надо - стучите в личку.Может помогу.И не надо так близко к сердцу принимать.Пошутили - разошлись.


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#53 OFFLINE   ЮрВик

ЮрВик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ставропольский край

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:36

Спасибо за понимание и  достаточно правильный  ответ. Не держите на меня зла  уже и так -6 рейтинг Yaso73!

 

 Дедалекс   :D !


Сообщение отредактировал ЮрВик: 13 Ноябрь 2014 - 01:00

  • 0

#54 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:47

Судя по тому,что и ремонт на Вас вешают... То "повесят" и остальное...

Могу посоветовать только одно:

Если нужен опыт - валите на себя всё.Через некоторое время потребуйте в подмогу оператора(лучше оговорить сразу).

Если нет векторов деталей - готовьтесь ползать с линейкой по оргалитовым шаблонам.Если нет технолога,то готовьтесь искать общий язык с сотрудниками.Если есть резные декоры - тоже подвиг.И т.д. и т.п.

Короче говоря - движений очень много будет... Лучше,конечно,оклад себе выторговывать.Желательно повыше.Но это уж как получится.Зато опыта будет...


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#55 OFFLINE   futu8

futu8

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:38

ну незнаю у нас вот в компании если просто какя то резка то сам работы станка стоит 800р от этого 40% идет фрезеровщику, а если изготовление 3D модели то смотриться по сложности обработки.......ну к примеру вот этот бампер для фрезеровщика 27тысяч рублей а изготовил он его за 3 дня + за его моделирование он взял отдельную сумму 

attachicon.gifбампер 1.jpg

attachicon.gifбампер 2.jpg

какой сервер?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных