Перейти к содержимому


Фотография

Доктор Чудо бесполезный самовлюблённый персонаж с ярко выраженной манией величия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:10

Ну как я говорил по поводу знаний к Вам претензий-то нет, но вот вечный срач и непонятные понты надоели, вот и всё... тяжело читать форум когда там вместо информации куча малопонятного и бесполезного флуда, умный человек просто промолчит, виртуальный форум никогда, ничего и никому не доказывал.
ЗЫ: за темы спасибо.


Знаете я уже озверел немного.
Мне так надоело быть деликатным и все время ходит по лезвию ножа - сидеть на Форуме Технографики, сраться с Юрой и при этом так чтобы не задевать саму фирму.
Сама фирма Технографика очень очень надежная и серьезная. Но неадекват Юра - это просто неадекват.

Сообщение Юры от 14 сентября 2008 года в 19-51

Я понял, что перегнул палку - хотя мне странно, что этот Бред длиться уже несколько лет и не Админам, не пользователям не было не какого дела - всех все устраивало.

На усмотрение всех присутсвующих

Я лично все написал в этом сообщение:
Добавить мне нечего

Я умею признавать ошибки, и мне не в падлу извиниться. (даже если это не знакомый мне парень, из далекого города из Казахстана)

Я рад что расстался с этим Форумом. К Самой компании я не каких претензий не имею, о чем я всегда пишу.

А не адеквата - действительно выкинули с трех форумов.
- Спектрум лазер (URI);
- Зенон(URI);
- Мир станков - то-есть этот (Юрий68).
На мой форум он боиться нос показать - считайте четвертый.


Так давайте товарищи/господа будем честными. Есть претензии ко мне пишите, всем отвечу.
И прошу отвечать за свои слова.

Это моя тема, не чья помощь не нужна. Сам справлюсь.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Апрель 2011 - 16:32


#2 OFFLINE   MasterRB

MasterRB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Pushkino

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:03

Вы были замечены мною на ТРЁХ форумах, а не только на этом, тот как раз и был третий, почему собственно такое мнение и сложилось...
Непосредственно данный форум уже четвёртый, тут поведение уже потише :russ:
Кстати само создание такой темы уже о чём-то говорит :(
Просто в данный момент особо нечего делать вот и отписался, больше не буду..

Сообщение отредактировал MasterRB: 25 Апрель 2011 - 17:04


#3 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:17

Я сам дурак - что там висел и занимался ерундой.
Но это длилось порядка нескольких лет и уже было привычно. Не только мне, но и всем там присутсвующим.

#4 OFFLINE   valb

valb

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Телемотовелофото
    радивамонтер
  • Из:Пенза

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:05

:( Все здесь писатели. Кто с фантазией. Кто без оной.
Притензий нет, но на язык востер :russ: :) !
В пьянстве замечен не был, но утром жадно пил холодную воду. (с)

#5 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:07

Честно говоря, я толком ничего не понял.
Слегка догадываюсь, что кто-то попер бочку на Доктора.
Человека, в моем понимании, милейшего, который как говорится и мухи не обидит.
Страннос, хотя что только не бывает в просторах сети.
Доктор Чудо, не переживайте,
если спросить меня, то я Вас воспринимаю совершенно нормально и в гневе, и в радости
так сказть.
Как Доктор Вы должны знать, что расстраиваться, это плохо.

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:10

Требую создания аналогичных тем, по участникам форума с количеством сообщений больше 100!!! :clapping:
Например:
yaso73-бездушный упырь с шизофреническими попытками быть добрым(убивать в день не больше одного человека)?
3D-BiG - посланец неба или злой гений?
Buzl - человек или панда?
halkru - китайский шпион?
wizard - на самом деле несовершеннолетний?
Gosha - знает ли он прикуп или притворяется жителем Сочи?
Ivan - действительно пишет сообщения с помощью акваланга?
и т.д. и т.п.
И так по фсем! Иначе нечестно получается! Психоанализ в массы! Каждому по личному психиатору!

P.S. Всё вышеизложенное не имеет связи с реальностью и здравым смыслом.Нормальное весеннее обострение у меня.Просто Доктор порадовал темой. :clapping:
P.P.S. Шутка!Не обижаться!Понедельник уже почти закончился!Дальше будет легче.А там и выходные.Доктор,держись,тут все за тебя! :rolleyes:

Сообщение отредактировал yaso73: 25 Апрель 2011 - 22:16

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:19

Для тех кто не в курсе , Доктор с Юрой катают бочки друг на друга уже давно и где только могут, я граверами уже 4 год занимаюсь , так вот все это время то там то сям распри, Просто эта уж чересчур эмоциональна получилась. Я помню как с против Синера и Китая холивары были, но то уже баталии прошедших дней, всем понятно что и китай разный есть и Бренд бывает во зло , можно нормерками и табличками на икорку с маслом заработать , а можно ТВОРИТЬ на гравере, каждому своё. Один А вот Юра считает что только онзнает КАК лучше. Вот такое мое мнение о всем этом

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:18

Да и нечего читать ихний дебелизм. У обоих есть умные мысли, но упертые-мама, не горюй. :rolleyes: Слепой глугова не поймет.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   sculptorr

sculptorr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Хотьково(московия)

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:47


"просто, убрать лишнее"(фрезой)...

#10 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:27

Я поясню к чему я создал данную ветку.
Я не искал поддержки - она мне не нужна, я пытался осмыслить не своей головой, а чужой, что происходит.
Мои знакомые мне частенько говорят - Пользователи сами разберуться - где бред , где не бред - нахера ты пишешь?
По моему глубокому разумению, редкий пользователь может разобраться - что такое хорошо, что такое плохо.
Манипулирование сознанием - это не миф, это вполне возможно - в данной ситуевине, странно, что обвинили в этом меня.
Я честно говоря, в некотором недоумении - потому что представляю откуда сделан данный вывод.
Меня частенько спрашивают - не ПРИМЕРНО какой купить лазер, а назовите конкретную модель!
Так как я работаю на лазерах GCC и работают сознательно - то их и предлагаю.
Это я так понимаю и есть манипулирование сознанием с моей стороны..... :rolleyes:
Получается диллемма - либо я "посылаю" текущих пользователей в угоду - будущим (не называя модели), либо я пишу текущим, а "посылаю" будущих. Это сегодняшний случай.

По чесноку мне все это очень обрыдило и каждый может увидеть - и я это не скрываю, что моя любимая тема - Флудилка. Я уже с лазерами - реальными прикладными вожусь с 2002 года и по сегодняшний день.
Не знаю кому как - но мне реально надоело писать про станки.
Да - я про лазеры в своем секторе знаю очень много - Названии данной темы "Это обвинение моим знаниям".
MasterRB просто не разобрался.
Что включают в себе знания по лазерам? Это сами лазеры - рынок, технологии, экономическая составляющия и разная хрень типа маркетинга, пиара и т.д.

Мне интересно общаться с людьми, но мне абсолютно не интересно общаться по лазерам. Меня не интересуют техническая составляющия. Дело в том, что из знающих мало кто пишет, а те кто пишет, не имеют и сотой доли моих знаний. Мания величия?

Эту тему я создал чтобы объяснить свое отношение к обществу, причем вынес мысли на всеобщее обсуждение. Я не куда не прячусь и готов отвечать за свои слова.
Здесь же я постарался все изложить максимально просто и понятно и в случае повторения недавнего бреда - давать ссылку НЕПОНИМАЮЩИМ, почему что и как.

Можно назвать мою ветку Живым журналом.

P.S. По ветке которую я привел в своей первом сообщении - просто Вопиющий случай - Безграмотности с любой стороны. Мне в приницпе все равно, кто что купит, но предлагать твердотельный лазер, который в принципе заточен под гравировку металла - как первый лазер для бизнеса - это что то...Особо замечу отмеченное достоинство данного лазера по гравировке 2-х слойного пластика.
Для фрезеровщиков это значила бы - применять фрезер как утяжелитель для заквашивания капусты.
В принципе - ведь можно?
Данный лазер - сам по себе не когда себя не окупит, при отсуствии идеи - типа дам рекламу или сяду в торговом комлексе - клиентов не получит и ведь происходит ОБСУЖДЕНИЕ!
Для меня это же самое что утверждать, что земля в форме чемодана. Достучаться до сознания, как советчиков, так и покупателя - не представилось возможным. Я все ждал, что участники сами разберуться - не смогли, ну и мои три копейки, что вызвали, то вызвали.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 26 Апрель 2011 - 16:06


#11 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:44

Мне в приницпе все равно, кто что купит, но предлагать твердотельный лазер, который в принципе заточен под гравировку металла - как первый лазер для бизнеса - это что то...

А вот не соглашусь я здесь с тобой... Там человек говорил, что хочет сесть в ТЦ и гравировать что принесут.
Если начинать бизнес рекламный, я бы вообще рекомендовал бы сначала фрезер купить, как самый универсальный, потом СО лазер, потом твердотел. А если точка в ТЦ, да с ювелиркой недалеко, то твердотел, я думаю, там будет лучше.

#12 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:55

Спокойно давай обсудим.
Ты лично гравировал драг. металлы/ювелирку - на чем угодно? (фрезер/лазер - без разницы)

Чтобы тебе голову не морочить - Если гравировал - был у тебя брак? и если не был то почему, мало гравировал или ты очень ловкий :rolleyes: ?

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 26 Апрель 2011 - 16:58


#13 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:02

Если тебе интересно мое мнение как стороннего обывателя - ты разговариваешь сам с собой, и тащищься от себя любимого.
Этот форум сугубо технический, люди-энциклопедии определяют посещаемость и популярность этого форума.
Ты же для меня лично какой-то новой или полезной информации по лазерному оборудованию не принес. Хотя твой опыт работы с лазерами на несколько порядков выше моего, а мне квантовая техника весма интересна.
Поэтому воспринимаю тебя как тусовщика, все что здесь обсуждается ты знаешь, но ввязываться в спор не желаешь просто потому что ты слишком крут для спора.
Не вижу в этом ничего дурного, сам такой. Я не могу новичку объяснить почему нельзя покупать станки АНТ, он просто меня не поймет. Поэтому цитирую Yaso - "ныряй, тут неглубоко"
И так же как и ты захожу сюда в основном потусить, а техвопросы оставить на личную переписку с местными корифеями.
А это плохо...
Может тебе как sinner-у создавать статьи-ликбез да заливать сюда? Можешь даже в стиле мемуаров?
Заодно развеешь грусть-тоску.... пока в турляндии не потеплеет.

#14 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:15

Спокойно давай обсудим.
Ты лично гравировал драг. металлы/ювелирку - на чем угодно? (фрезер/лазер - без разницы)

Вот тут ты меня срезал, твердотела у меня нет. Фрезером и виброударником - гравировал, СО лазером с пастой даже не пытался, не считаю это "честной" гравировкой. Но фрезер и виброударник - требуют более менее ровной поверхности, кольцо на неспециализированном оборудовании не отгравируешь. Да, гравировал немного, брак был, куда без него.
Скажу, из чего исходил, когда говорил про твердотел на точке в ТЦ. У меня расбросаны визитки в фотосалоне (на самом деле там все, и сувениры, и термотрансфер), в сувенирном магазине и жена работала в ювелирном салоне. По фотосалону и магазину - 60-70% - металл просят гравировать, в ювелирке - близко к 100% металлы на гравировку. А твердотел, как ни крути, наиболее универсален по металлам.

#15 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:26

Гоша ты меня не понимешь.
Что я знаю - Я знаю:
Это сами лазеры - рынок!, технологии, экономическая составляющия и разная хрень типа маркетинга, пиара и т.д.

Что я не знаю - технические аспекты китайских лазеров, причем и брендов знаю средне, так на уровне среднего пользователя.

По китайским лазером я не пишу ВООБЩЕ не чего - чтобы не выглядеть дураком. Я их не знаю.
По брендам, если ты посмотришь - я отписываюсь всегда.
В большинстве случаем отписываюсь по технологиям.
Но 90% вопросов на форуме - у меня поломка в китайском лазере...

Иногда натыкаюсь на темы про бизнес в разделе ЧПУ - отписываюсь.

Причем в этом сообщении я пишу честно. Бывает что люди не знают, но упираются, я не упираюсь.

Полезная информация у меня на форуме. Дублировать на всех форумах?
Если ты посмотришь мой форум - найди вопрос по лазерам который мною не рассмотрен - кроме ремонта....
Синнера не будем трогать у него свой путь. Какой? я думаю понятно

Вот тут ты меня срезал, твердотела у меня нет. Фрезером и виброударником - гравировал, СО лазером с пастой даже не пытался, не считаю это "честной" гравировкой. Но фрезер и виброударник - требуют более менее ровной поверхности, кольцо на неспециализированном оборудовании не отгравируешь. Да, гравировал немного, брак был, куда без него.
Скажу, из чего исходил, когда говорил про твердотел на точке в ТЦ. У меня расбросаны визитки в фотосалоне (на самом деле там все, и сувениры, и термотрансфер), в сувенирном магазине и жена работала в ювелирном салоне. По фотосалону и магазину - 60-70% - металл просят гравировать, в ювелирке - близко к 100% металлы на гравировку. А твердотел, как ни крути, наиболее универсален по металлам.

Я тебя не срезал.
Теоретические основы отличаются от практики. Это очевидно.
Брак и еще раз брак.
Принесут какое нибудь колье за 500 000 рублей - ты будешь гравировать за 900 рублей?
Можно взять специализацию - типа кольца, но это не принесет такой доход, как если ты будешь делать все.
Все ювелирные изделия по умолчанию дорогие.
Обычно что то наносит либо ручной мастер либо сами ювелиры. В случае брака - вторые могут что то исправить.
Если говорить про нас - гравировщиков - то периодически мы все делаем такие заказы - но при этом заказов мало и на сам бизнес они не влияют. А в данном вопросе мы говорим что Именно это основа бизнеса.
Причем если ты считаешь, что у трирую с заоблочной ценой - скажи за какое изделие по максимальной цене ты бы взялся - типа 10, 100, 200 тыс? Отдавая себе отсчет, что ты можешь браконуть и как ты это будешь объяснять клиентам....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 26 Апрель 2011 - 18:45


#16 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:33

Твердотелом в качестве экспериментов гравировал и серебро и золото - пока был доступен при тестировании станок - все под него совал - вплоть до камушков... И обычно получалось...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Апрель 2011 - 18:34

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#17 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:37

Вадим твердотел гравирует на всех металлах в том числе и серебро. Я честно не встречал металла, который бы твердотел не взял.
Только - металл - сам по себе это ОДНО - а ИЗДЕЛИЕ из металла это ДРУГОЕ. Сложная форма, подстройка, не в фокусе и т.д.

#18 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:48

Причем если ты считаешь, что у трирую с заоблочной ценой - скажи за какое изделие по максимальной цене ты бы взялся - типа 10, 100, 200 тыс? Отдавая себе отсчет, что ты можешь браконуть

Эмм, в маленьких городах не так часто за такие деньги покупают. И, как ты правильно сказал, такие вещи будет гравировать настоящий гравер вручную, штихелями и т.д. А в т.ц. - скорее всего ширпотреб будет, нередко цена гравировки дороже изделия. В ответ на твой вопрос - до 10000 р. брался бы с гарантией возмещения в случае неудачи. Дороже - уже за счет клиента.
Понятно, что жутких миллионов на этой точке не поднять, но отбить станок и иметь более-менее зп - думаю, вполне.

#19 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:53

Станок не отбить.
Простой расчет это показывает.
Если брать за 600 000 руб. и планируешь отбить за 1,5 года - больше это уже не бизнес
То считаем
22 раб. дня х 18 месяцев = 396 дней.

600 000 / 396=1515 рублей в день надо заработать.
Приплюсовываем к этой цене зарплату, аренду, налоги и другие расходы.
Аренда в торговом комплексе в проходном месте может достиггать - 2 а то 3 тыс. баксов в месяц.
И болеть то тоже надо....
Случай я рассмотрел идельный - заказы каждый день и 1,5 года. Все хотят максимум год, а может и быстрее.

И я рассмотрел китайский дешевый твердотел - а если как у меня с вращалкой то его цена 1 400 000.
Можете пересчитать.

Халк (Константин) обращаюсь к Вам здесь - свяжитесь со мною по аське - разговор есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 26 Апрель 2011 - 18:57


#20 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:57

Вадим твердотел гравирует на всех металлах в том числе и серебро. Я честно не встречал металла, который бы твердотел не взял.
Только - металл - сам по себе это ОДНО - а ИЗДЕЛИЕ из металла это ДРУГОЕ. Сложная форма, подстройка, не в фокусе и т.д.

Хоть проколов был всего лищь один (на одном сотовике лак вздулся).... Но я делал не коммерческие вещи и всегда говорил свою коронную фразу: "Гарантированно получается на каждом втором..." :rolleyes:

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных