Перейти к содержимому


Фотография

Замена трубы на китайце на НЕкитайскую

Замена излучателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:20

Что-то низкая начальная цена китайского оборудования начинает выходить боком.
Меньше чем за полтора года меняем второй раз меняем трубу (лазер 80 Вт.), по деньгам получается в районе 45 т.р + доставка + простой (минимум неделя). Оба раза для начала надо выяснить труба это или нет. А как, если под рукой нормальной трубы нет, на выходе БП померить напряжение достаточно проблематично. Приходиться рисковать. В общем по скромным подсчетам замена труб с учетом простоя в пик сезона (как сейчас) мне уже обошлась ~150 т.р. (с учетом потерь при отказе от заказов, а так же оплате сверхурочных и ночных) В то же время заправка трубы на американце (правда 35 Вт) стоит 45 т.р. и раз в два три года.

Поэтому, что-то стали гложить меня мысли, а не поставить-ли на китайца нормальную трубу ?
На сколько это возможно и где можно посмотреть излучатели ?
Что надо будет менять ?


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#2 OFFLINE   ослик

ослик

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:29

Может для начала попробуйте RECI?
  • 0

#3 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:59

Цена на CO2 с RF накачкой , например у Synrad в районе 200$ за ватт, в России скорее всего надо умножить на 2, выбирайте нужную мощность, прикрутить - вопросов нету..
  • 0

#4 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:39

Вопросов по подключению как раз много. На граверах GCC ранее применялись Когеренты , в модель Венус до сих пор ставятся, не такие как по ссылке а более старая модель DEOS, теперь ставят Синрады серии 48 и фаерстары. Цена для клиента получается около 7000 долларов за 30 ваттную трубу , перезарядку мы делаем либо через GCC , либо в Москве, получается гдето от 1000 до 2500 долларов для 30 ваттной трубы в зависимомти от сроков (от месяца до полугода)- это по стоимости что я знаю. по наработке когерента заявленно 20 000 часов. У реальных граверох которые пилят печати после 3-4 лет остается 30 - 50 процентов заряда. Но были случаи что и за год уходило более половины при не самой большой загрузке. Видимо поэтому и перешли на синрад. По синрадам у меня толбко 1 станок сиог сесть 50 процентов ресурса за 2 года , но загрузка у машины была практически круглосуточная.
Теперь по подключению , у труб, свои RF платы стоят ( у 30 и 40 прямо в трубе смонтированы) питание для них 48 вольт, плюс управление лучом совершенно разное ( тут я честно скажу не знаток отправлю к нему ) так что сперва узнайте возможно ли это все провернуть и не дешевле ли взять брендовый станок получится

Сообщение отредактировал babin: 21 Апрель 2011 - 20:40

  • 0

#5 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:43

...Цена для клиента получается около 7000 долларов за 30 ваттную трубу
...плюс управление лучом совершенно разное ( тут я честно скажу не знаток

1. Где можно прикупить 30 вт за 7000? можно координаты
2. А в чем аргумент тогда? Китовская электроника полностью адаптирована для подключения RF труб.
  • 0

#6 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:54

Новые берем тут , причем берем под конкретного клиента, тоесть под конкретный серийный номер гравера. Такая политика видимо у Когерента и Синрада. Я в свое время заполнял форму для ремонта сгоревшей лазерной трубы Когерент. Так вот давал подписку о невыез....о том что мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ Когерент для добычи тяжолой воды, добычи изотопов плутония и не накачиваем боевые системы лазеров, в Россию кстати тоже нельзя ввозить запчасти сложных электронных систем, Излучатель пошел как картридж для лазерного гравера, когда первый раз в Спектрум отправили

По второму вопросу я неотвечу. Вот у Доктра на форуме МРоман обяснял что к чему

Сообщение отредактировал babin: 22 Апрель 2011 - 10:54

  • 0

#7 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:24

..Россию кстати тоже нельзя ввозить запчасти сложных электронных систем, Излучатель пошел как картридж для лазерного гравера, когда первый раз в Спектрум отправили

По второму вопросу я неотвечу. Вот у Доктра на форуме МРоман обяснял что к чему


1. Не понятно, например как клиент могу у вас купить трубу или нет? про покупку за рупь ежем мне и так все ясно.
2. Не серьезно и в большинстве материала спутано, тем более никакой речи о подключении.

Сообщение отредактировал halkru: 22 Апрель 2011 - 13:24

  • 0

#8 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:52

Может для начала попробуйте RECI?


Еще бы в России где были постоянно на складе, с гарантией что приедет к нам целая, и в течении 1-2 дней, ну 3 хотя бы.

PS:
Уважаемые поставщики берегите свое время и самое главное время покупателей, т.е нас -
публикуйте на сайтах цены на свою продукцию

Сообщение отредактировал Seyv: 22 Апрель 2011 - 18:54

  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#9 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:07

Еще бы в России где были постоянно на складе, с гарантией что приедет к нам целая, и в течении 1-2 дней, ну 3 хотя бы.


Еще бы хорошо, что-бы на складе в вашем городе всегда лежала... Давайте оценивать трезво, поставщики, продавцы, продаваны - как вам будет угодно - пользуют свою рыночную нишу, и от вашего желания она не измениться... только от ваших платежей... поставьте RF трубу ... возможно это будет оценено.. а так .. это болтовня..
  • 0

#10 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:38

Еще бы хорошо, что-бы на складе в вашем городе всегда лежала... Давайте оценивать трезво, поставщики, продавцы, продаваны - как вам будет угодно - пользуют свою рыночную нишу, и от вашего желания она не измениться... только от ваших платежей... поставьте RF трубу ... возможно это будет оценено.. а так .. это болтовня..


Давайте тогда трезво при продаже говорить, что покупая китайца в комплекте идут очень большие риски длительного простоя оборудования, в связи с чем, стоимость владения таким оборудованием сводит на нет его преимущества в цене, в достаточно короткие сроки.
Или ограничьте территорию продаж оборудования 300-500 километровой зоной от места продаж.
Ну что бы было все по честному

... а так .. это болтовня..

PS: Фирменные стандарты с www.triz-ri.ru

"Откровенность первая

При социализме в одной \"научной\" работе было написано: \"Главная функция, цель и смысл существования социалистического предприятия - это удовлетворение потребностей его работников\".

Компания \"ANY\" - это не социалистическое предприятие. Целью существования компании \"ANY\" не является удовлетворение потребностей своих сотрудников.

Это может (но только на первый взгляд) показаться обидным, но это так. \"ANY\" - это не компания-эгоист. О себе она заботится в последнюю очередь. В первую же очередь - заботится о Клиентах.

А ведь, приступив к работе в компании, Вы становитесь ее частью, не так ли? Стало быть, и мысли о себе-любимом надо оставить на потом. И с этим не надо мириться, это надо постараться понять, а затем… получить удовольствие от понимания.

Откровенность вторая

Поступив на работу в компанию \"ANY\", Вы потеряете много часов свободы в день. Вас ожидает загруженная рабочая неделя, а также дежурства в выходные. Если же Вы станете здесь одним из руководителей, то, вероятно, Вам предстоит забыть о нормированном рабочем дне или … так повысить свою производительность, чтобы в него уложиться. А это непросто.

Разумеется, если Вы не захотите вернуть себе часть свободы в рабочее время, Компания представит Вам компенсацию в виде оплаты, достойной Вас. Последние два слова полезно перечитать еще раз. В них есть смысл.

Откровенность третья

Если компания \"ANY\" что-то кому-то и должна, то только товары (услуги) своим Клиентам. Да и те в обмен на деньги. Эту \"циничную\" последнюю фразу даже Директор \"ANY\" читает сквозь слезы. Но, несмотря на слезы, а также на тот факт, что в городе и стране есть бедные, он не отдает приказа о бесплатном оказании услуг (бесплатной торговле). И в глубине души в \"ANY\" все ему за это благодарны.

Если же Вы рассчитываете на что-то большее, чем Вам обещано ранее, то Вы должны предложить нечто большее, чем то, чего от Вас ожидали. Но если Вы не выполняете обещанного, то аргумент о Вашей бедности во внимание принят не будет. "

Мне этот текст нравиться в том числе и "Откровенность первая", ведь как известно ни у одной фирмы нет своих денег, все деньги которые есть в любой фирме - это деньги клиентов
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#11 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:50

Ч. скажу не все понял, я дир.. для меня это не откровения, спорить или дискутировать не о чем.. в чем Ваше возмущение не ясно,

И в глубине души в \"ANY\" все ему за это благодарны.

умиляет, пройдено, этого нет.. запишите свой пост и перечитайте лет через 10ть, думаю повеселит...
  • 0

#12 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:37

Вы не обижайтесь, но что вам мешает купить пару запасных труб. Я понимаю, что вы хотите повесить все на "проклятых поставщиков китайского дерьма", но включите голову-ремонт брендовой трубы от месяца с непредсказуемыми результатами (пусть меня спецы по брендам поправят :clapping: с моим опытом :rolleyes: ). Вы-же хотите все ваши расходы повесить на пставщика? Я, к примеру держал 20 труб на складе, ну чтобы вам было удобно, но замороженные деньги и трубы за год лучше не становятся, мне тупо подсказывают-не хер этим заниматься, у какого -нибудь продавца найдете (а зная расход, купете с запасом, есть у меня клиент, убивает две трубы двумя станками в три пять месяцев от загрузки, но и его я отправляю к тем у кого есть на складе, и будете смеяться-рекомендую брать "из рук в руки"). Вы видимо сильно избалованы российким сервисом.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:12

1. Первым делом, еще когда полетела первая труба, узнавал возможность держать на складе запасную, не такие уж это и большие деньги. Мне сказали, что долго держать на складе такие трубы не рекомендуется, вернее нет гарантии, что она сохранит свои свойства. Вроде помниться, что даже при покупке задавал такой вопрос т.к. сразу было понятно, что труба это расходный материал. К тому же расчет был, что трубы будет хватать примерно на год работы.

2. Проблема еще и в том, что два раза (при поставке станка и сейчас) труба приходила вроде во время, но не рабочая, и начинались выяснялки что вылетело блок питания или труба. На данный момент ждемс запасной БП, что бы хотя бы в случае чаго точно знать БП или не БП. Есть большие опасения, что как придет, будем ждать еще и новую трубу. Если все таки труба - три недели простоя (в пик сезона, апрель у нас самый хлебный месяц).
У нас на Епилоге летели и блок питая и платы и пр., но диагностика и выяснение причин как правило составляла не более часа, потому что можно практически все промерить, например, на тубу идет 48 V, а поставка 2-3 дня. Был случай когда получали запчасть на следующий день.

3. Когерент 35вт перезаправляли два раза, оба раза результатом были довольны, оба раза перезаправка укладывалалсь в неделю (вроде, давно это было) + 2 дня на дорогу туда и обратно (авиа, поездом по сути не дольше, если авто + еще 2 дня)
По цене выходило где-то 47 т.р. В обоих случаях удавалось перезаправку планировать, т.е не дожидались когда труба совсем сдохнет, а при появлении определенных признаков связывались с поставщиком.
На китайце оба раза труба "останавливалась" неожидано - вчера работала, сегодня нет.
Заправка где-то раз в два-три года т.е получается минимум в 2 раза дешевле чем замена труб на китайце.

4. Меня не возмущает продажа китайского оборудования (на все есть свой клиент), меня возмутило высказывание Halk типа "наша задача продать оборудование, а дальше ваши проблемы, до которых нам до лампочки" по крайней мере я его высказывания именно так расценил. А это уже называется не продать, а впарить. По своему поставщику претензий не имею, реагируют адекватно, но задачу это не решает.

5. Российский сервис - безжалостный и беспощадный :rolleyes:

6. Заняться что-ль самим поставкой, 3-4 области + 2 республики в дневной доступности ...

Сообщение отредактировал Seyv: 23 Апрель 2011 - 22:14

  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#14 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:44

.. меня возмутило высказывание Halk типа "наша задача продать оборудование, а дальше ваши проблемы, до которых нам до лампочки" по крайней мере я его высказывания именно так расценил....


Уж не знаю, что Вас возмутило, и почему так расценено... все с точностью до наоборот.. порядка 25и штук в Московском филиала и у нас 35и лазерных излучателей всего ассортимента, если вы сами промухали с выбором поставщика, то как говориться нечего пенять, коли...
Вы не найдете ни одного нашего клиента (и это видно по отсутствию где-либо постов) за 8 лет, кто-бы остался без поддержки - ЭТО НАШЕ КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. Так, что длительные простои - это Ваш отдельный вариант, не более того...

Сообщение отредактировал halkru: 23 Апрель 2011 - 20:00

  • 0

#15 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:03

Придется все же применить следующую схему.

1. Запасной БП
2. Запасная труба по схеме
Берем трубу, ставим. Работаем неделю-две (для проверки). Заказываем новую. Приходит новая ставим ее. Проверенную на склад.

При замене придется так.
Ставим со склада. Заказываем новую. Приходит новая ставим на одну-две недели. Потом новую на склад.
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#16 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:50

Как у вас все сложно. Ярославцы (Синер который), похоже проверяют трубы на самодельном стенде, видимо, чтобы не обкакаться перед покупателем. Ну Купите вы запасной блок питания и соорудите проверочный стенд, может вам от этого на душе легче станет, а так обосрите здесь поставщика дерьмовых труб, и вам легче и народу полезно. Для справки, китайская отпаянная труба за свой ресурс окупает станок, зарплату, аренду и всякие прчие мелочи (ну и на пиво хозяину приносит).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#17 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:08

Что-то низкая начальная цена китайского оборудования начинает выходить боком.
Меньше чем за полтора года меняем второй раз меняем трубу (лазер 80 Вт.), по деньгам получается в районе 45 т.р + доставка + простой (минимум неделя)


А где вы нашли 80ВТ за 45 т.р., если только вы за две трубы цену объявили. Ну так действительно посмотрите сначала на Reci, намного больший ресурс. И самое главное - это вопрос помещения, в котором эксплуатируется оборудования. Вопрос системы охлаждения излучателя, охлаждающей жидкости и ухода за ней. Лучше всего дистилат и в него еще спирта добавить грамм 100 для настроения)

Сообщение отредактировал Alex RekLab: 13 Июль 2011 - 20:08

  • 0

#18 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:48

Ярославцы (Синер который), похоже проверяют трубы на самодельном стенде, видимо, чтобы не обкакаться перед покупателем.


да, пропустил я этот постик...... да я то хоть проверяю на стенде, а кто еще может этим похвастаться, чтоб не обосраться ? а ?

могу кучу примеров привести, когда у самих на складе не было труб , а клиент ждет, приходилось покупать на свой страх и риск, приезжаешь, берешь со склада йух знает кого и что (кота в мешке).
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#19 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 14 Июль 2011 - 03:07

да, пропустил я этот постик...... да я то хоть проверяю на стенде, а кто еще может этим похвастаться, чтоб не обосраться ? а ?


Наличие тестового стэнда для излучателей это плюс, без замера мощности правда можно проверить только работоспособность на включил выключил, надо еще такую штуку)
  • 0





Темы с аналогичным тегами Замена излучателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных