Перейти к содержимому


Фотография

GСС, Spirit 25 или DaliComputer?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   sawr

sawr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:50

Выбирая лазерный гравер почти остановился на GСС (Тайвань) LaserPro Spirit 25. Цена у разных продавцов в районе 600 тыр. А у DaliComputer цена 450 758 руб. Низкая цена, как впрочем и высокая, у меня вызывают всегда сомнения. Кто нибудь сталкивался с этой компанией? Может быть слышал какие то отзывы.


  • 0

#2 OFFLINE   sawr

sawr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:52

Очень впечатлен форумом. Буквально за несколько дней почерпнул море информации. Сейчас нахожусь в стадии выбора лазера. Собираюсь сотрудничать с одним из рекламных агентств г.Калуги. Т.е. я покупаю лазер, они основной заказчик, а остальные заказчики по мере появления. Подскажите как правильно рассчитать стоимость гравировки. Лазер который понравился-Spirit 25. Не последнее влияние оказали слова "Доктора Чудо". Уж очень он о них хорошо отзывался. Подскажите, пожалуйста, что кроме собственно самого лазера может понадобится приобретать (компрессор, вытяжки) ?


  • 0

#3 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:58

Тогда бери 4 китайчонка. быстрее окупитца.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#4 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:51

Спирит тут
А китайцев у синера поспрошай
компрессор к спириту в комплекте, а вот вытяжка .... почитай тут тем достаточно, по опыту спириту нужна улитка примерно на куб, а боротся с запахом или нет это уже вам самим решать

синер в ярославле, москва тебе всеже ближе, но Женя пожалуй самый продвинутый "Китаец"
А СпектрумЛазер это Оффициальные представители GCC , Я с ними общаюсь время от времени по работе а тут работаю сервисником. Мы у них трубы перезаправлять начали


  • 0

#5 OFFLINE   sawr

sawr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 22 Апрель 2011 - 01:57

Так можете посоветовать "нормальных" продавцов Китая в Москве? Как то я так понимаю все неоднозначно в этом вопросе?


  • 0

#6 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:01

Я в Киеве могу посоветовать... а Бренд или Китай мы тут с Синерам описали в теме ниже на что смотреть при выборе гравера
  • 0

#7 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 22 Апрель 2011 - 03:18

В Москве - Технографика, я считаю. Лазеры у них не покупал, плоттерами затаривался - вполне адекватные люди. Это по Китаю. А GCC - Спектрум лазер. Лазер у них покупал, в беде не бросали :rolleyes:
Это мое личное мнение о фирмах, с которыми сталкивался, не реклама.

Сообщение отредактировал Valerius: 22 Апрель 2011 - 03:20

  • 0

#8 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:28

на ТГ забанен по IP навсегда - не выдержали меня бесноватого....

да на "китайцонка" запчасти без проблем можно найти, благо народу много торгует

да пусть будет хоть супер-пупер-мега бренд - в нашей жизни ломаеться абсолютно все.

в г.Калуга есть лазерочек, могу подкинуть контакт куда обратиться- ОАО Калужская обувная фабрика.

Сообщение отредактировал sinner: 22 Апрель 2011 - 11:28

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#9 OFFLINE   sawr

sawr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:52

Было бы не плохо. Можно в личку контакт? хотелось бы взглянуть на это чудо... скажите Евгений, а ваша контора с контактами в Москве это просто офис с телефоном или есть некая площадка (склад, сервис).
А по поводу все когда-нить ломается я не спорю. Но на примере авто - отечественный Ваз у меня сломался через неделю, и полгода не я на нем ездил, а он на мне. А кореец два года катается и тьфу-тьфу-тьфу горя не знаю. Но автомобиль выбрать гораздо проще...
  • 0

#10 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:56

GCC C180, около полугода на производстве. Тоже долго определялся с выбором. Последним аргументом в пользу ГЦЦ была экскурсия по производству Доктора Чудо (еще раз отдельный рахмат). В итоге - не жалею. Ни каких проблем с установкой, включил-заработало. По-поводу окупаемости - похоже уже, с одной оговоркой, брал под гарантированные заказы (гербовые печати). Сейчас в раздумьях куда двигаться дальше- широкоформат или лазерная гравировка-резка (С180 хоть и маленький, но кроме печатей, клиентуру на таблички-номерки набил). Это я к чему, если останавлюсь на лазере то будет это GCC Spirit GX или Gaia и дело тут не в упертости. Недавно был заказ на таблички большого размера на Ровмарке, который гравируется реверсивно. Размещал заказ на стороне, так вот два "китайца" в разных фирмах просто не смогли сделать качественную (устраивающию меня) гравировку. Причем от заказа отказывались, хоть и с сожалением, руководители этих организаций, так что ,думается мне, дело не только в "кривых ручонках" операторов. В итоге отгравировал на Тротеке (аппарат понравился, при всех прочих равных параметрах скорость выше чем на GCC и очень хорошо реализована защита направляющих, но дорог).
Вот написал и родился вопрос. Прошу прощение за офф топ, но не хочу плодить ветки. Насколько важна максимальная скорость перемещения по X-Y? Ведь, если не прав - поправьте, достигается она только в середине рабочего стола, а дальше все равно приходиться тормозить, а не всегда изделие занимает всю рабочую поверхность. У ГЦЦ Спирита заявлена 1,5 м/с у Гаиа ,75 м/с а у Тротека, если не ошибаюсь 2,5м/с - нужны ли они реально?

Сообщение отредактировал HAMM: 22 Апрель 2011 - 14:58

  • 0

#11 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:32

У Спирита например на столе даже можно перекрутить линейку У так чтобы исключить 5 см слева по Х из зоны гравировки, тоесть эти 5 см зона разгона - торможения и там качество может упасть, так нам и обяснили в ГЦЦ, Кстати заметил , при гравировке относительно мелких обектов , скажем штамп оплачено сантиметра 2 в длинну, гравируется быстрее на скорости 50 чем на скорости 100 % , получается зона разгона - торможения меньше и как следствие меньше паразитный ход каретки, а на такой скорости и мощу поменьше нужно , значит труба проживет дольше.
Так - что максималка не всегда нужна, это если весь стол гравировать тогда да выигрыш будет, а на мелких файликах можно и вдвое медленную машину.
  • 0

#12 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:44

а как на весь стол то, отступ то нужен в любом случае
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#13 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:57

У Спирита например на столе даже можно перекрутить линейку У так чтобы исключить 5 см слева по Х из зоны гравировки, тоесть эти 5 см зона разгона - торможения и там качество может упасть, так нам и обяснили в ГЦЦ, Кстати заметил , при гравировке относительно мелких обектов , скажем штамп оплачено сантиметра 2 в длинну, гравируется быстрее на скорости 50 чем на скорости 100 % , получается зона разгона - торможения меньше и как следствие меньше паразитный ход каретки, а на такой скорости и мощу поменьше нужно , значит труба проживет дольше.
Так - что максималка не всегда нужна, это если весь стол гравировать тогда да выигрыш будет, а на мелких файликах можно и вдвое медленную машину.

Про 50 % очень интересно, сегодня же попробую. А так, получается, мои мысли подтверждаются :rolleyes:


а как на весь стол то, отступ то нужен в любом случае


Имеется в виду рабочая область, полагаю...
  • 0

#14 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:36

Там Женя имеется ввиду , что заявленное рабочее поле гравируется и так, тоесть зоны вылета есть , но при гравировке лучше если 5 см слева и справа от крайних точек ничего не будет, и соответственно линейку по У можно сместить как раз на эти 5 см, там спецом отверстия есть
  • 0

#15 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:02

....получается зона разгона - торможения меньше и как следствие меньше паразитный ход каретки, а на такой скорости и мощу поменьше нужно , значит труба проживет дольше.
Так - что максималка не всегда нужна, это если весь стол гравировать тогда да выигрыш будет, а на мелких файликах можно и вдвое медленную машину.


Ч. скажу всегда был удивлен, когда вроде спец. повествует о каких-то режимах обработки явно противоречащих здравому смыслу...

В принципе идея ясна - надо ввести понятие "эффективной" скорости гравировки, т.е. не скорости гравировки в принципе , а скорости гравировки какого-ни будь элемента в частности (например это касается г...ных граверов т-графики например, и их торпеды..)..

Так, например Ваше заключение о том , что гравировку можно делать на меньшей скорости надо дополнить, что и труба будет работать пропорционально больше по времени, где выгода?
  • 0

#16 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:15

...например это касается г...ных граверов т-графики например...

Чем граверы ТГ хуже других китайских граверов? Спрашиваю не холивара ради, просто интересно. Для общего развития, так сказать.
К ТГ никакого отношения, кроме покупательского, не имею.
  • 0

#17 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:29

Хуже, хуже.. не так.. это тупиковая ветвь развития, как и в общей эволюции... просто года 4 назад может это бы и задело взгляд, но сейчас они (этот завод) отстали от общей тенденции развития и уже не актуальны как минимум на китайском рынке..
Не скажу, что наши успехи велики, есть и проблемы, и мы это не скрываем, но это неизбежный спутник прогресса..
  • 0

#18 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:53

На мой несведущий взгляд, плюс-минус (для меня конечно) все почти одинаковы (и от Синера, и от ТГ, и некоторых прочих-все работают и зарабатывают, ну че сраться). Есть у Халков плюсы в небольших моделях, связанные с удобным столом (когда подъемный, сотовый стол с ручным выравниванием тоже соорудить несложно, ну кто работал-поймет). Мозги похожие (идентичные), а сборка, труба, оптика-как повезет, но довести до ума можно все (хотя люблю "нормальные" направляющие, ну не нравится мне "летающая оптика" на пластиковых колесиках "летающих" по ляминевой направляющей, и трубу хочется получше). В умелых руках и китайченком можно сделать изделие очень похоже на бренд (да простит меня Духтор, я кстати тоже люблю ЖиСиСи, каттеры, так пожалуй лучшие насегодня), о трудозатратах промолчу... Ну сложная тема.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:59

Радиус - это ваще тема жирная, собсно на ней и живут мнохие и мнохие.. :rolleyes:
"РАДИУС" (кривизны рук)
  • 0

#20 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:39

Для Халка

Эффект о котором я говорил проявляется на файлах небольшого размера, например штамп размером 2 см по Х и 1см по У.

Берем один и тот-же файл, и гравируем при параметрах Скорость - 100 % мощность - 80 % ( для резины Тродат Аэро примерно при гравере 30 ватт) , потом меняем параметры на Скорость 50 % мощность 40 % Так вот время на гравировку будет одинаковое, а глубина обработки примерно такаяже . А происходит это потому, что Движение каретки вправо и влево за края файла , при скорости 100 значительно больше чем при скорости 50 . Поэтому при маленьком размере файла каретка "вхолостую пробегает столько, что потери времени примерно равны потерям времени из -за снижения скорости.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных