Перейти к содержимому


Фотография

Хозяйке На Заметку ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:41

ВМС США провели испытания боевого лазера

Военно-морские силы США провели успешные испытания Maritime Laser Demonstrator (MLD) — твердотельного лазера, которому удалось поджечь на расстоянии резиновую двухмоторную лодку.

Боевой лазер мощностью 15 киловатт установили на борту списанного эсминца USS Paul Foster, неподалеку от калифорнийского побережья рядом с островом Сан-Николас в Тихом океане, а лодку — на расстоянии 1,8 километров

Подробности тут

#2 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:14

Звучит бредово, пару нюансов очень сильно это доказывает.

На мой взгляд - такие лазеры делают не твердотельными. Это и сложность конструкции и большая расходимость.
Второе - мощность 15 кВт - это непрерыв, такие лазеры делают импульсными и дается понятие энергии, не мощности. Если это непрерыв - то бред в двойне.
Я сам лично видел лазер, разработки конца 70-х - 200 миллионов Ватт в импульсе.

Не знаю при чем здесь Вести - но звучит как утка. Видео не впечатляет. Где на форуме есть ветка про зеркала Архимеда - она более реальна и интересна.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 11 Апрель 2011 - 21:27


#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:55

Если в постоянке, то 15кВт * на мизепизерный КПД твердотельника= это просто дикое количество энергии надо отводить от активного тела, которое будети его просто не расплавлять, а испарять твердое тело...
Обычно для таких мощностей или в импульсе или химический (H2+F2=2HF), либо Углекислотник... и то для углекислотников таких мощностей становится главной проблемой не накачка мощности, а поддержание температуры рабочей среды. Недаром 15кВт промышленный лазер у нас в России разрабатывался именно институтом теоретической и прикладной механики СО РАН, т.к. здесь могли разработать систему отвода избытка тепла на основе идей по ламинарному вентилятору Беломестнова П.И. ( Увы - до меня дошла информация, что он умер недавно в Канаде...) и то, удалось создать такую систему, только благодаря тому, что стали использовать для этого вентилятора титан из-за большей удельной прочности титана, т.к. для стали такая конструкция ограничивает мощность на 5кВт...

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:28

Если в постоянке, то 15кВт * на мизепизерный КПД

Вадим поздравляю - ты придумал новый технический термин! :)

Мне не охота этот бред обсуждать. Я кроме первой фразы в своем сообщении вообще не хотел не чего писать, потом подумал - что могут другие подумать и что то дописал. Больше писать не хочу.
По флудить - можно :sorry:

Например поставить ЧПУ помощнее на этот корабль и если вдруг пойдет абордаж - крошить фрезой врагов в капусту. Это не бред.
Вариант такой. Весь периметр корабля - это как бы стол.
Корабль разделяем на четыре части - то-есть нужно четыре Фрезера.
Лево-право - корма и нос.
Длина стол - это длина периметра (Лево-право - корма и нос.), а ширина - думаю метра хватит.

Сверху весит фреза на портале. Горизонтальных ход - это длина палубы, Y - это заоложенный мною метр.

Влез какой то хрен - сверху аккуратно по Z снижается фреза - по пошла крутиться и вправо-влево - херачить.
Летят ошметки, дикие крики о помощи, оружие превращается в стружку, кровь сливается по водостокам за борт, охлаждение фрезы происходит кровью.....Вот так примерно мне это видиться.....

P.S. Забыл добавить - знакомый станочник рассказывал как фреза с фрезерного станка отлетела и вошла в стену, в то место где висел плакат о технике безопасности. Есть смысл Фрезу по окнчанию действия - отстреливать. По врагам - естественно.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 12 Апрель 2011 - 15:43


#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:45

Это не мой термин - еще в институте им вовсю пользовались ... Чуть больший КПД выражался термином: как хрен да маленько.... :)

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:00

Это не мой термин - еще в институте им вовсю пользовались ... Чуть больший КПД выражался термином: как хрен да маленько.... :)

Хватит флудить - пиши по теме!

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:01

Вадим поздравляю - ты придумал новый технический термин! :)

Мне не охота этот бред обсуждать. Я кроме первой фразы в своем сообщении вообще не хотел не чего писать, потом подумал - что могут другие подумать и что то дописал. Больше писать не хочу.
По флудить - можно :sorry:

Например поставить ЧПУ помощнее на этот корабль и если вдруг пойдет абордаж - крошить фрезой врагов в капусту. Это не бред.
Вариант такой. Весь периметр корабля - это как бы стол.
Корабль разделяем на четыре части - то-есть нужно четыре Фрезера.
Лево-право - корма и нос.
Длина стол - это длина периметра (Лево-право - корма и нос.), а ширина - думаю метра хватит.

Сверху весит фреза на портале. Горизонтальных ход - это длина палубы, Y - это заоложенный мною метр.

Влез какой то хрен - сверху аккуратно по Z снижается фреза - по пошла крутиться и вправо-влево - херачить.
Летят ошметки, дикие крики о помощи, оружие превращается в стружку, кровь сливается по водостокам за борт, охлаждение фрезы происходит кровью.....Вот так примерно мне это видиться.....

P.S. Забыл добавить - знакомый станочник рассказывал как фреза с фрезерного станка отлетела и вошла в стену, в то место где висел плакат о технике безопасности. Есть смысл Фрезу по окнчанию действия - отстреливать. По врагам - естественно.



Хватит флудить - пиши по теме!


Доктор Чудо: что-то ты сегодня строг, как прапорщик на плацу: то флудить можно, то нельзя, - приди к чему-то одному :blink: ... А по теме я сразу все сказал в том посту, в котором ты нашел новый термин... :blum:

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:52

Да.. Боевой фрезер- это тема..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:40

Боевые фрезера, бороздящие просторы вселенной, атакуют позиции боевых особотвердотельных лазеров.... Это не пердящий в вакууме звездолет у Джорджа Лукаса и его атака клонов с бластерами против серьезных пацанов со световыми мечами...... :) ( навело вчерашним днем космонавтики....)
Но боевой фрезер - это не блеф, не подстава: были проекты первобытных подводных лодок, которые прикручивали мину к деревянному борту корабля или просто бурили дырку....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Апрель 2011 - 10:43

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:26

Но боевой фрезер - это не блеф, не подстава: были проекты первобытных подводных лодок, которые прикручивали мину к деревянному борту корабля или просто бурили дырку....


Вадим - ну знаешь - перепутать дрель с фрезером - не каждому дано. :)
В битве Боевых фрезеров против Особотвердотельных лазеров я бы поставил на танковые клинья и установки залпового огня.
И что самое главное - о чем все сразу забывают - 100 подростков из гинлерюнга с фаус патронами нанесут урона больше - чем самый Особотвердотельный лазер и Боевой фрезер.
Все таки старые добрые методы видения звездных войн - не кто не отменял.

Особое внимание общественности хотел бы обратить на деревянные корабли упомянутые Вадимом в своих рассуждениях. Металлическая - скорее всего дизельная подводная лодка подплывает к Каравелле/Ладье/Корвету - судя по всему парусному, потому что паровые двигатели ставили уже на металлические корабли - точно рассчитав движение корабля с парусами - без компьютера - присасываемся - сверлим дырку ДРЕЛЬЮ - и прикрепляем мину. Что хочу сказать?
1) Кроме Вадима не кто не смог бы сделать такое
2) Возможно когда Вадим заканчивал иститут (еще в прошлом веке) - это была его Дипломная работа
3) Возможно Вадиму навеело такую идею - когда он собрал в детстве свой первый игрушечный корабль
4) Возможно Вадим агент межзвездных галактических прищельцев и собирается пустить науку земли по ложному пути - подальше от Боевых Фрезеров и сильнотвердотельных лазеров - подменим эти Высконаучные и сложнотехнические устройства - ручной дрелью

Да.. Боевой фрезер- это тема..

Визарт а Вы проверенный годами и жесткий как жизнь - фрезеровщик, с субординацией и выслугой лет - не замечаете новых тенденций в видении звездых войн. Чему собственно Вы учите молодеж? Перечитайне на досуге "Война миров, Уэлса" и увидите что лазер - рулит всегда и везде.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 13 Апрель 2011 - 15:49


#11 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:08

В битве Боевых фрезеров против Особотвердотельных лазеров я бы поставил на танковые клинья и установки залпового огня.
И что самое главное - о чем все сразу забывают - 100 подростков из гинлерюнга с фаус патронами нанесут урона больше - чем самый Особотвердотельный лазер и Боевой фрезер.

Это мне напоминает:
"Через двадцать минут привезли Чарушникова, который прежде всего заявил, что никого из присутствующих в кабинете никогда в жизни не видел. Вслед за этим, не сделав никакого перерыва, Чарушников донес на Елену Станиславовну."
!
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#12 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:31

Боевые лазеры, гитлерюенд с нанодубинами , это все фигня. Вот самое страшное оружие. Господа лазерщики как с этим боротся ... а помогите?


Тут у пендосоов на видео кстати мерин с украинскими номерами типа бандит 120 км валил

Сообщение отредактировал babin: 13 Апрель 2011 - 16:36


#13 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:56

Поворот темы правильный!
Только этая ТРУКАМ - фигня.. Его видит самый смешной детектор радаров- тыщи за две рублей. Вот Стрелка- другой павлин-мавлин.. Серийные детекторы радаров их не берут..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 00:20

ТРУКАМ - фигня :)
Ему никогда не увидеть Вадима на парусной подводной лодке. Или Доктора с мизипизерным лазером, крадущегося в вакууме где уже напукал звездолет Джорджа Лукаса.И, уж тем более, бессилен он против умудрённого годами и субординацией wizardа.
Думаю,что будут брать деньги.Как им иначе камеру-то отбивать?

Сообщение отредактировал yaso73: 14 Апрель 2011 - 00:25

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:15

Вадим - ну знаешь - перепутать дрель с фрезером - не каждому дано. :)
В битве Боевых фрезеров против Особотвердотельных лазеров я бы поставил на танковые клинья и установки залпового огня.
И что самое главное - о чем все сразу забывают - 100 подростков из гинлерюнга с фаус патронами нанесут урона больше - чем самый Особотвердотельный лазер и Боевой фрезер.
Все таки старые добрые методы видения звездных войн - не кто не отменял.

Особое внимание общественности хотел бы обратить на деревянные корабли упомянутые Вадимом в своих рассуждениях. Металлическая - скорее всего дизельная подводная лодка подплывает к Каравелле/Ладье/Корвету - судя по всему парусному, потому что паровые двигатели ставили уже на металлические корабли - точно рассчитав движение корабля с парусами - без компьютера - присасываемся - сверлим дырку ДРЕЛЬЮ - и прикрепляем мину. Что хочу сказать?
1) Кроме Вадима не кто не смог бы сделать такое
2) Возможно когда Вадим заканчивал иститут (еще в прошлом веке) - это была его Дипломная работа
3) Возможно Вадиму навеело такую идею - когда он собрал в детстве свой первый игрушечный корабль
4) Возможно Вадим агент межзвездных галактических прищельцев и собирается пустить науку земли по ложному пути - подальше от Боевых Фрезеров и сильнотвердотельных лазеров - подменим эти Высконаучные и сложнотехнические устройства - ручной дрелью


Визарт а Вы проверенный годами и жесткий как жизнь - фрезеровщик, с субординацией и выслугой лет - не замечаете новых тенденций в видении звездых войн. Чему собственно Вы учите молодеж? Перечитайне на досуге "Война миров, Уэлса" и увидите что лазер - рулит всегда и везде.

1- такая подводная лодка: «Черепаха» Бушнелла
2- да прошлом веке - 1988году, и название ее было: "Разработка тракта считывания ЭСППЗУ большой информационной емкости в КМОП исполнении с FLOTOX-ячейкой памяти" - ко всему прочему реальная военная тема завода - тогда диплом писал в НПО "Восток" и занимался поискоым НИР-ом, который перетек в НИР и ОКР, а потом власть захватила клика Ельцина и подвалила "Дерьмократия", которые окончательно разорили и убили и советскую микросхемотехнику и остальную науку...
3- мне это не навеяло - просто иногда читаю и не профильные книги - в википедии, на котрую я дал ссылку, про это мало написано - есть более интересные источники...
4- не я, а вышеупомянутый диверсант, и не от галактических пришельцев, и не по ложному следу, а вообще под корень всю советскую науку.... УВЫ!!!!
А в остальном - все верно, Доктор Чудо :)
А атака гитлеругенда с фауспатронами на околоземной орбите - не нова - подобный сценарий был показан в одном из фильмов ранней бондиады, когда бравые американские рейнжеры в скафандрах шли по околоземной орбите и с винтовками М-16 наперевес атаковали или орбитальную станцию или Спейс Шаттл - сейчас уже не особо помню - более дикого бреда даже Лукас не придумал - это уже не кокаин или героин и даже не мексиканские пещерные поганки, даже "марки" и "сахарок" нервно дыщат в сторонке - ЭТО КОКТЕЙЛЬ НА ТЕРМОЯДЕРНОЙ СИНТЕТИКЕ!!!!!....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Апрель 2011 - 13:30

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#16 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:58

Вот кстати и нанодубина в действии

#17 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:18

Вот кстати и нанодубина в действии

Во бл..я!
Дубина - вешь!, вопрос только куда делася омоновец, после того как долбанул дубиной?

#18 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:58

Омоновцев до фига.. С дубинами плохо..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#19 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:08




Живой, вот еще с другого ракурса "бревно - анигилятор"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных