Перейти к содержимому


Фотография

Помогите примером печати для фрезеровки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:35

арткам просимулировал вырез окружности, а внутрениие картинки чето не взял(((

инструмент толще чем нужно
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#22 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:57

MiG прав. Там в инструментах видно- я и граверу 01-10 показал радиус полки не 0,05, а 0,04. (такой военный хитрост.. Чтобы заставить инструмент пройти все, что подлежит гравировке). Вообще эта печать не адаптирована к фрезеровке (в плане текста поменьше- буквы "потолще")- я взял первый, что под руки попался, реальный макет для печати из полимера.. По фанере есть некоторые сомнения- вот по хорошему дереву получится достаточно чисто.

Сообщение отредактировал wizard: 21 Февраль 2011 - 16:58

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#23 OFFLINE   antol

antol

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Чебоксары

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:08

вотить! 0,04 надо радиус пятна контакта ставить для мелких деталюшек??? а я чет-то сразу ставлю 0,001 - всё видит!))

Сообщение отредактировал antol: 25 Февраль 2011 - 18:09

  • 0

#24 OFFLINE   elve

elve

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рига

Отправлено 06 Май 2011 - 02:01

Печати какой? Что-ли гербовой.. Хотя что я- на одной из веток это есть.. Сейчас только быстренько все ветки пробегу, может найду что похожее..

Извиняюсь за сарказьм, но- "какой вопрос- такой ответ". Сформулируйте вопрос- Вам помогут..

vam navernoe uze pomogli ,teper u menja toze samoe ,frezer artmaster2112,nedavno priobrel s 4ego no4at neznaju, kak delat 2d? pomogite ludi dobrie ,apparat stoit.
  • 0

#25 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 06 Май 2011 - 10:20

вотить! 0,04 надо радиус пятна контакта ставить для мелких деталюшек??? а я чет-то сразу ставлю 0,001 - всё видит!))

Это и есть, что называется "с фанатизмом":-) .. Нельзя палку перегибать- погибнет.. То, что "видит"- чудненько, конечно. Но ОНО и обрабатывать будет то, что видит для гравера с полкой 0,02мм гравером 0,1мм! Посносит на..

vam navernoe uze pomogli ,teper u menja toze samoe ,frezer artmaster2112,nedavno priobrel s 4ego no4at neznaju, kak delat 2d? pomogite ludi dobrie ,apparat stoit.

Если вопрос стоит как "s 4ego no4at neznaju"- однозначно запастись пывом и у гости к кому-то не из конкурентов.. (хотя я и с конкурентами дружу-помогаюсь..). Только заранее припасти вопросы- и ВСЕ "на карандаш". Ибо.
А так потеряете уйму времени, нервов и инструмента.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#26 OFFLINE   fleshget

fleshget

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Dnepr_sity

Отправлено 06 Май 2011 - 10:29

Вопрос неконкретный!
1. Рисуется в Кореле вектор.
2. Экспортируется в Арткам, как EPS.
3. Выбираете в закладке УП стратегию обработки векторов (или 2д выборка, или по контуру, или внутри контура, или гравировка).
4. Сохраняете УП (с учетом подпроцессора для вашего станка).

Изображение

Сообщение отредактировал fleshget: 06 Май 2011 - 10:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных