Перейти к содержимому


Фотография

Смеяться или плакать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#1041 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:13

Жена звонит мужу:
– Вадим, ты навигатор в машине трогал?
– Да, дорогая... Я смотрел, какое расстояние между Москвой и Ярославлем.
– Ну, спасибо тебе, Вадик! Я в Ярославле... ;))

#1042 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:50

Новости от "Министерства дурацкой походки" :

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#1043 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:15


ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#1044 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:05

Изображение

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1045 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:42

Как использовать "падонкаффский езыг" в пользу Отечества.
К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.
Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида "ключ настард!" просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться).
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру "писят").
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Gооglе Марs закрываются на профилактику).
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе).
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на "нидалед", вера в собственные возможности "Пиндагона" подорвана бесповоротно.
Америкосный презик просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты.
Америка в трансе. Русские победили.



Обама предложил Израилю вернуться в границы 1967 года. Израиль обещал выполнить, как только США вернет Техас - Мексике, Аляску - России, а остальную территорию индейцам. Да и вообще президенту британской колонии не к лицу выступать без позволения королевы.

Сообщение отредактировал preps: 02 Июль 2014 - 01:52

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1046 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:51

Еще одна история из истории физики (специально для Вадима :)):
                         Способы
Историческая притча
 
Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
 
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
 
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
 
Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
 
Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».
 
Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
 
— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
 
— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?
 
— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
 
— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
 
— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
 
Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
 
Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г."

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#1047 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:15

Зачет и уважуха!!!!

Еще была веселая история, когда Резерфорда заинтересовало почему у стеклянных шаров, стоящих у него в саду теневая сторона была теплее, чем та, которая была повернута к солнцу... Сложные расчеты для подтверждения вновь выдвинутых теорий.... И как его обломал садовник, сказавший, что он перед его прогулкой в саду проходит и поворачивает эти шары для равномерного прогрева.....


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#1048 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:59

Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться).
 

 

Можно подумать, Пентагон эти переговоры в письменном виде получает. А в устной речи какие проблемы разобрать о чем речь? Никаких.

Неправдоподобно, не.

Кроме того, книга "Труднасте правопейсанейа албанскава изыка" давно переведена на английский, специально на такой случай.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 05 Июль 2014 - 22:04

У России только два союзника - дураки и дороги.


#1049 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:06

 

Еще одна история из истории физики (специально для Вадима :))
 
Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г."

 

:clapping:  :clapping:  :clapping:


С уважением, Олег.

#1050 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:40

Можно подумать, Пентагон эти переговоры в письменном виде получает. А в устной речи какие проблемы разобрать о чем речь? Никаких.

Неправдоподобно, не.

Кроме того, книга "Труднасте правопейсанейа албанскава изыка" давно переведена на английский, специально на такой случай.

У меня есть приятель, уехавший жить в Канаду, а для этого 3 года плотно изучавший английский и французский язык... Так вот, как-то года через четыре он мне пишет, что он теперь стал точно знать английский язык, т.к. стал понимать что говорят на английском китайцы, которые работали с ним в одной конторе... т.е. понимать иностранный язык в речи основного носителя языка, это еще НЕ знать язык, а если стал понимать этот язык в речи неосновных носителей - вот это уже знать язык...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#1051 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:58

стал понимать что говорят на английском китайцы, которые работали с ним в одной конторе....

 

 

В Бруклине на Брайтон-бич один оборотистый одессит открыл небольшой дешевый ресторанчик для только что приехавших эмигрантов. Первые посетители были поражены расторопным официантом - китайцем, который бойко изъяснялся на иврите. Хозяина спросили: 
- Откуда у вас китаец, говорящий на чистом иврите? 
- Это мы его научили, - сказал хозяин, - но только не говорите ему - он думает, что это английский.

 

А если серьезно, то немного странно слышать такое мнение. На мой взгляд, все обстоит в точности до наоборот - при изучении нового языка  в первую очередь начинаешь понимать как раз китайцев, торгующих на рынке... Ну и прочих не-носителей языка. Турков, которые готовят шаурму и других аналогичных персонажей. В их речи используется упрощенная грамматика (твоя моя приходи), упрощенная "международная" фонетика (вместо пресловутого межзубного звука в английском языкке просто произносится "З" или "Т"), и совсем простой словарный набор.

 

Помнится, много лет назад в отеле в Египте я мог вести длинные осмысленные диалоги с арабом-уборщиком по-английски. При этом  было полное взаимопонимание и дружба народов, и расставались мы до крайности довольные друг другом. С сознанием того, какие мы крутые перцы и как замечательно говорим по-английски.

Хотя у меня был школьный уровень, да и у него если получше, то не сильно...


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 06 Июль 2014 - 14:52

У России только два союзника - дураки и дороги.


#1052 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:06

Не,албанский "язык" состоит из искусственных замен буков,так что компьютер как раз его очень хорошо расшифрует.

Настоящей русской криптографией является мат,одно и то же слово имеет несколько форм,

смысл при разных формах сильно меняется и зависит от места в предложений.

понять речь других людей можно,но приходится знать или до придумывать ситуацию.

В реальных боевых условиях на всю эту херню может просто не оказаться времени.

И в любом случае,машинный перевод и анализ такого подмножества русской речи

ввиду таких его свойств будет крайне затруднительным.

Но у него есть один недостаток,слушать то его могут многие,а вот говорить только либо придурки,

либо люди с очень высоким интеллектом.


Сообщение отредактировал torvn77: 06 Июль 2014 - 13:11

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#1053 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:16

А если серьезно, то немного странно слышать такое мнение. На мой взгляд, все обстоит в точности до наоборот - при изучении нового языка  в первую очередь начинаешь понимать как раз китайцев, торгующих на рынке... Ну и прочих не-носителей языка. Турков, которые готовят шаурму и других аналогичных персонажей. В их речи используется упрощенная грамматика (твоя моя приходи), упрощенная "международная" фонетика (вместо пресловутого межзубного звука в английском языкке просто произносится "З" или "Т"), и совсем простой словарный набор.


Отчасти с вами согласен. Понять НЕ носителя языка проще из-за упрощений, но и не надо забывать, что когда вас учат иностранному языку вас учат классическому, а в обществе он упрощен. И если вы здесь закончили курсы на отлично, это не означает, что вас поймут на улицах Лондона и Нью-Йорка.
Знал я одного человека. В советское время он изучал немецкий и ему ставили оценку 3, т.к. произношение у него хромало. И какого было его удивления когда уже работая он попал в командировку в Германию, где ему задали вопрос: "Откуда у вас такой хороший баварский акцент".
Так что считаю, что главное языковая практика и если жизнь заставит и вы поймете, что вам говорят и сами сможете объясниться

#1054 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:45

Помню на брестской таможне, с обратной стороны, веселый русский  зазывала рекламировал свою закусочную немецким туристам: :crazy:  Ком битте за угол, майн вафли хрум-хрум.

 

Сложности перевода:  :crazy:  @ево это плохо,а пи@дато это хорошо,  но пи@дец - хуже, чем @уево.а а@уительно - лучше, чем пи@дато.

 

Ф тему: Работа не волк, а проиизведение силы на растояние.


С уважением, Сергей.

#1055 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:52

Сложности перевода:  :crazy:  @ево это плохо,а пи@дато это хорошо,  но пи@дец - хуже, чем @уево.а а@уительно - лучше, чем пи@дато.

Когда то убил вопрос, чем отличаются женские трусы от мужских. Правильный ответ - мужские  @евые, женские пи@датые. :D


С уважением, Олег.

#1056 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:00

Вот оно,последствие принятия антиматерного закона,раньше мат здесь попадался только иногда,

а теперь появилась прям целая страница.


Сообщение отредактировал torvn77: 06 Июль 2014 - 16:28

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#1057 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:23

Отчасти с вами согласен. Понять НЕ носителя языка проще из-за упрощений, но и не надо забывать, что когда вас учат иностранному языку вас учат классическому, а в обществе он упрощен. И если вы здесь закончили курсы на отлично, это не означает, что вас поймут на улицах Лондона и Нью-Йорка.

По поводу понимания - есть такой тест.

В языковых ВУЗах всегда был такой тест.

Учашийся звонит по произвольно набраному телефону в Лондон (из Москвы) и ему по заданию надо что выяснить. Если ему это удается, то экзамен засчитан.

Без всяких скидок на классический, что звонит не знакомому человеку и т.д.



#1058 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:53

Это в вашей шпионской разведшколе такой тест был?Или это учащиеся так развлекались?


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1059 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:51

и так и так



#1060 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:19

На тему знания немецкого, да и не только...   :shok:  :shok:  :shok:  http://www.spiegel.d...r-a-979521.html






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных