Сергей это ты мне пишешь?я видел что ты заглядывал на мо страничку в лазерных технологиях на форуме гравировки по камню....просто почему не оставил никаких коментариев....или не заинтересовало просто....Да и в Зеноне по моему смотрел....так праздное любопытство......это я про себя...)))))
Если мне то я не понимаю...А везде шастаю

И еще честнее говоря - не на все хватает времени....
Если не мне, то напиши собственно вопросы.
Пути 100% универсального я не знаю. дело все в том, что если есть время и куча материала - то можно сделать все.
К примеру гравировка на стеклянной кружке. Фотография лица. У тебя 50 кружек и неделя срока. И заказчик тебе за эту пробу платит 40 000 рублей.
При таких раскладах - я подпишусь.
А когда у тебя одна кружка, которую нельзя испортить. 600 рублей за ВЕСЬ заказ. И отдавать через 1-2 дня.
То здесь совсем другой расклад. Вот и гравируем в лоб.
Я смотрю на ребят оторые заморачиваются и знаю, что денег они не заработают....По этому несколько септически отношусь ук этой теме.
Не оим образом не отрицаю возможностей Фотографа или Фотошопа или как выше Вадим советует Корел Поинт и т.д.....