Перейти к содержимому


Фотография

SYNTEC 6MB - нужно почти Всё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   kr0t

kr0t

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Оренбург

Отправлено 20 Февраль 2023 - 22:41

Здравствуйте, уважаемые знатоки, гуру, сенсеи (не знаю, как еще обратиться, дабы получить помощь).

Нужна помощь\информация по стойке Syntec 6MB, много и подробной.

Чтобы вы понимали степень моих знаний, предыстория:

Несколько месяцев назад устроился в одну мебельную контору, собственно из-за ЧПУшника и устроился, уж очень давно хотелось этой темой заняться. На тот момент, из знаний о ЧПУ обработке было только одно - как расшифровывается аббревиатура, остальное пришлось постигать на "лету", что не есть проблемой - интересное же :)

В общем и целом разобрался со станком, в ручном режиме, даже начали получаться довольно сложные вещи для новичка. 

Вечерами изучаю основы в виде G-кода, ПО для проектирования.

Все бы ничего, если бы не НО...

Теперь о проблемах\задачах.

Собственно железо: сам фрезер - NN TS2030ATC R (линейный магазин на 8 посадочных мест, вакуумный стол, 4 оси, стационарный датчик измерения инструмента) и "мозга", которая съела мозги мне - SYNTEC 6MB.

Что не получается?

1. Как происходит калибровка инструмента - что куда ткнуть, последовательность, что куда записать, если надо? 

2. Корректоры - как использовать, куда вписывать? Сейчас работаю с G54, но это не дело, при каждой смене инструмента калибровать по детали - весь смысл станка улетучивается, должен с одной УП все отработать, по идее.

3. Полная выгрузка программ из дампа?

4. Возможность удаленного управления станком, через интернет - скоро уеду и станок, скорее всего, забросят :(

 

Есть пара инструкций, одна вроде официальная, но для не профи - запутывает еще больше, вторая альтернатива, но большой ясности не внесла.

 

Если можно - разъясните в режиме step-by-step.

Заранее всех благодарю!


Сообщение отредактировал kr0t: 20 Февраль 2023 - 22:47

  • 0

#2 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Февраль 2023 - 16:09

1. Как происходит калибровка инструмента - что куда ткнуть, последовательность, что куда записать, если надо? 

2. Корректоры - как использовать, куда вписывать? Сейчас работаю с G54, но это не дело, при каждой смене инструмента калибровать по детали - весь смысл станка улетучивается, должен с одной УП все отработать, по идее.

3. Полная выгрузка программ из дампа?

4. Возможность удаленного управления станком, через интернет - скоро уеду и станок, скорее всего, забросят :(

 

1 - оффсет -> тоол меазуре

2 - 2 раза нажать оффсет...  корректора не связаны с G54

3 - поняли сами что написали?

4 - смысл не в управлении а в наладке(фрезы выставить, 0 выставить)... удаленно можно за ним только следить, но это баловство...


  • 0

#3 OFFLINE   kr0t

kr0t

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Оренбург

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:13

1 - какой из 3-х режимов использовать? Там их 3
Менять инструмент через MDI->MDI Input->Tx или как-то по другому?
2 - попробую
3 - понял, возможно не правильно выразился. Как удалить загруженную программу, чтобы она не весела на исполнение? Возможно ли это?
4 - понял.
Ещё, по вопросу 1, скорее всего:
После того как фреза нажала на датчик, отводить ее к рабочей поверхности и нажимать Delta Z set?
  • 0

#4 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Февраль 2023 - 19:55

1 - там же для русских китайцы по английски написали) 3 - мультитул мультизоне.
менять через мди.
если китайцы калибровку в смену прикрутили то с включенной лампочкой или Ф5 при смене через мди он поедет калиброваться.

3 - выбрать другую программу... никогда не задумывался что бы полностью выгрузить...

дельта Z для установки разности между столом и калибратором... чтоб при включенном корректоре 0 был поверхностью стола...
можно руками вбить, можно к столу и кнопку. но бывает кнопка не правильно работает...
вообще если честно я не пользуюсь меню калибровки. у меня почти на всех станках калибровка встроена в макрос смены и у меня эти значения не используются
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных