Перейти к содержимому


Фотография

Rhinocam 2018 считает гораздо дольше чем Rhinocam 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Kruzo

Kruzo

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 21:23

Столкнулся с проблемой, что с одинаковыми параметрами одной и той же модели, rhinocam 2018 (product 8.0.2.28), считает parallel finishing пару часов а rhinocam 2.0 пол минуты. Что не так то?

Раз уж я не нашел в инете подобной темы, значит проблема исключительно у меня нарисовалась.

Может кто может подсказать в каком направлении искать решение?


Сообщение отредактировал Kruzo: 24 Ноябрь 2022 - 22:04

  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 08:06

Санкции... :pardon:


Дался вам этот ринокам... Систему вешает насмерть,ничего особенного не представляет из себя.

 

Что не так то?

Конфигурация компа,скорее всего.Любит эта падла правильный набор железа.Правильное сочетание процессора и видеокарты,много оперативки(тоже зависит от производителя).Даже к винде может быть чувствителен.

Нежная сволочь.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   Kruzo

Kruzo

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 11:48

Санкции... :pardon:


Дался вам этот ринокам... Систему вешает насмерть,ничего особенного не представляет из себя.

 

Конфигурация компа,скорее всего.Любит эта падла правильный набор железа.Правильное сочетание процессора и видеокарты,много оперативки(тоже зависит от производителя).Даже к винде может быть чувствителен.

Нежная сволочь.

Вариант со слабым ПК не подходит, 16потоков 16 оперативы и 1660.

Почему именно rhbnocam, потому что очень удобно сразу все делать в одной программе. Больше 10-ти лет юзаю. Пробовал практически весь софт, этот вариант самый удобный.

А какой софт на Ваш взгляд достойнее чем rhinocam?

Вопрос именно почему старая версия считает пол минуты а новее версия программы считает два часа? Моделька одна и та же, параметры все полностью одинаковы. И я не нашел чтобы кто-то задавал такой же вопрос. Значит народ успешно использует новую версию и таких проблем нет. Иначе бы в отзывах это всплыло сразу и никто бы не скачивал даже этот софт.


  • 0

#4 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 11:57

Может, дистр 2018 кривой.
  • 0

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 12:49

Вариант со слабым ПК не подходит, 16потоков 16 оперативы и 1660.

Почему именно rhbnocam, потому что очень удобно сразу все делать в одной программе. Больше 10-ти лет юзаю. Пробовал практически весь софт, этот вариант самый удобный.

А какой софт на Ваш взгляд достойнее чем rhinocam?

Вопрос именно почему старая версия считает пол минуты а новее версия программы считает два часа? Моделька одна и та же, параметры все полностью одинаковы. И я не нашел чтобы кто-то задавал такой же вопрос. Значит народ успешно использует новую версию и таких проблем нет. Иначе бы в отзывах это всплыло сразу и никто бы не скачивал даже этот софт.

Сколько потоков реки утекает в вечность - глубоко безразлично самураю в лунную ночь. :pardon:

Я ж говорю: может сочетание чего-то с чем-то не понравилось(как пример: арткам раньше дико мог заглючить на АМД видюху),может персональный глюк именно этого подлома.Хз.У меня полигональные софты шли хорошо,включая брашку.А при установке т-сплайнов(в рину) комп(тоже не слабой начинки) вешался насмерть и переставал подавать признаки жизни.И переустанавливал и версии менял.Не пошло.

Какой софт достойнее? давайте от задач,мне из Новосибирска не видно,что вы там делаете. Но у камарины много весьма успешных конкурентов.

Так что может получиться так,что именно вам этот баг лечить будет или очень трудно,или бесполезно.

Давайте вместе плохо думать про МакНила. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 12:56

Я люблю работать в старых, проверенных временем программах. Молодые, амбициозные программисты, с современным образованием столько свежих ошибок накрутили. Хотя, казалось-бы, используй старые наработки.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   Kruzo

Kruzo

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 15:55

Есть здесь на форуме те кто использует rhinocam 2018(product 8.0.2.28)?

Ну или рабочую актуальную на сегодняшний день версию rhinocam под rhinoceros 6. Видимо тему нужно было именно так назвать


Сообщение отредактировал Kruzo: 25 Ноябрь 2022 - 15:56

  • 0

#8 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 17:09

Есть здесь на форуме те кто использует rhinocam 2018(product 8.0.2.28)?

 

 

А то, конечно есть. Всё как у людей.

Постучись к Gosha, синяя ава с миньоном.

Если он сейчас не занят тем, что пытается на сочинском пляже подпоить девок из Норильска, то ответит.


  • 0

#9 OFFLINE   Kruzo

Kruzo

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 18:35

заметил что данная проблема только на конусной фрезе с диаметром наконечника и углом. Но без нее никуда. 

выставляю прямую с радиусом на конце, то все ок, быстро как положено,


  • 0

#10 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Март 2023 - 03:03

Девки разбежались, и я вернулся с пляжа.

Итак по ринокаму. Сразу вопрос - а рино у вас один и тот же?

Насколько мне знается, РК2.0 64-битной версии не бывает, как не бывает 32битного рино 6-7-8

Так что уже эксперимент не чистый.

Навертели они 2018й с их features, заданием поверхностей как зон обработки, расширенным списком стратегий и пр. ништяками, что не способствует быстродействию

Но мы говорим о скорости просчета, причем на серьезном (по сравнению с моим, хех) компе.

РК при просчете жрет всю доступную память и одно из ядер процессора, причем то, которое использует рино. Увеличение памяти существенно ускоряет просчет.

На скорость обработки также серьезно влияет параметр tolerance (0.03 по умолчанию). Ухудшите его вдвое (0.06) - скорость вырастет, да и УП выйдет покороче

К чему я спросил про рино. Фишка в том что РК не использует НУРБС для создания траекторий. Он использует ту сетку, что рино создает для отображения поверхностей на экране. Я сам офигел.

В опциях, не помню где нужно вместо Jagger&faster (по умолчанию) поменять на Smooth&Slower

На скорость просчета повлияет не сильно, а вот качество обработки существенно вырастет

Ну и Multi-tread включить в опциях РК2018 - в 2.0 его нет вообще


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных