Перейти к содержимому


Фотография

Хочу заказать СО2 лазер с Али, помогите советом пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   ebawas

ebawas

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Адлер

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:24

Всем привет. Несколько месяцев пользуюсь диодным лазером с того же али. 80W внутри два диода по 5W. По несколько часов в день на 100% мощности. Просадки пока нет, режет стабильно. Для меня первый опыт, не с чем сравнить, но мне понравилось. Только медленно :)
* 3,3 фанера 280мм/мин за три прохода 
* 4,2 фанера 165мм/мин за два
* 5,7 фанера 165мм/мин за три прохода 
 
 
Я теперь хочу купить СО2 лазер на алиэкспресс. Чтобы было быстрее и возможно качественнее.
В обзорах по 40-50 ваттным станкам говорят, что хорошо режет только фанеру до 4 мм. Для меня это странно, ведь я на своём диодном регулярно режу 6мм без претензии на качество реза. А я планирую резать 8-15мм фанеру, мне нужно именно для этого
 
Смотрю сейчас обзоры на ютубе. Все рекомендуют или обсуждают какого-то Ронни из китая, который отправляет станки в Москву, а оттуда по РФ. Посоветуйте пожалуйста станок до 1500$ и продавца на али, чтобы по возможности склад был в РФ. На что обратить внимание? Для себя пока составил список такой
* Контроллер Руида
* Направляющие рельсы 
* Подъемный стол по оси Z
* Поле от 40*60
 
Возможно мне нужно сразу брать длиннофокусную линзу, чтобы резать 15мм фанеру. Чиллер пока не потяну, буду со льдом еб... возиться. Мне нужно для индивидуального производства. Станок будет работать по долгу, но не часто. Возможно несколько дней в неделю. Так ли нужно брать 100W ?

  • 0

#2 OFFLINE   zenith2010

zenith2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Austria

Отправлено 29 Июнь 2022 - 19:28

Привет,

 

имею опыт покупки разных станков на алибабе, и скажу что это лотерея.

Если нет умений или желания доводить станок до рабочего состояния, надо хорошо подумать.

 

Сам недавно получил СО2, это трэш. Брал у Laser Max именно из-за габаритов модели, был лимит по дверному проёму.

В итоге после долгих обсуждений получил компенсацию от алибабы 200 у.е. но потрачу больше на излечения проблем.

 

Жалею, что сам не собрал. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных