Перейти к содержимому


Фотография

FY-1504C не печатает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   dnpro

dnpro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Мурманск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:47

Аппарат работает но не печатает ни тесты, ни задания на печать.

сначала были проблемы с пропаданием цветов при печати. Всех сразу, прокачиваешь - печатает 3-5 см и пропадает, потом перестал прокачивать. Выяснилось что переломилась трубка по которой подаётся воздух в маленькие субтанки на каретке, (видимо сначала только треснула и стравливала воздух). Трубку востановили. Начал печатать, но осталтсь проблемы с жёлтой головой. Чтоб проверить в чём проблема - в голове или тракте - перекинул головы Маджента <--> Жёлтый, получилось что голова барахлит. Перекинул всё обратно и после этого перестало печатать ВСЁ.
Ошибок не выдаёт, голова бегает, полная видимость работы...

Кто-нибудь что-нибудь может подсказать?
  • 0

#2 OFFLINE   dnpro

dnpro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Мурманск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:22

по теме много информации на Сайн-Форуме.
Выяснилось - перегорел предохранитель, заменил - зарабатало, но проблема в канале с маджентой - вылетает цвет.
Будем дальше разбираться.
По ходу перебираюсь на означенный форум.
  • 0

#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:39

Если печатаете на 14 скорости в 3 или 4 pass, маджента (да и не только она ) будет вылетать на этом принтере. И номер два- по мадженте- для начала вольтаж на башке нужно пошурудить..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#4 OFFLINE   dnpro

dnpro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Мурманск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:41

скорость печати - 8 (кстати до скольки оптимально поднимать?)
настройки печати в рипе: 200 8 pass.

«Напряжение пошурудить» - это попробовать поменять значение или померить какое оно есть там в наличии?
И если мерить, то где? Если надо, могу фото платы управления головами выложить.
  • 0

#5 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:12

По скорости печати- если нужно быстро и срочно- можно и 4pass на 14 скорости. Только глаз нельзя отрывать от печати. Ибо будет "выбивать" время от времени. Сразу остановка- прочистка- печать дальше. Самая "ленивая" это 6 скорость, 6 pass. Можно утром включать и не глядя вечером выключать. Насчет настроек в РИПе- я пользовался всегда Фотопринтом 5,0.. Там немного по- другому все..:-)
По напряжению- все программно, в настройках принтера. На память не объясню, тем более не знаю, "из чего" печатаете
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#6 OFFLINE   dnpro

dnpro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Мурманск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:08

С напряжением - более менее разобрался, где его править - знаю. сор скоростью тоже понятно.

а вот с «фотопринтом» есть вопросик

Насчет настроек в РИПе- я пользовался всегда Фотопринтом 5,0.. Там немного по- другому все..:-)


у нас шестой стоит на другой машине под Epson 9800, и я им очень доволен, но в нём у меня нету моего Fy-1504C.
Есть какой то отдельный драйвер или как?
  • 0

#7 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:08

Ни фига на 14 скорости не вылетает если пральные чернилки. много пробовали по чернилам и все же лучше пожиже. нам идеал подошел серикол. тойо все идеал кроме мадженты(( и так и не поянл а краска то какая?
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#8 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:22

dnpro
Фотопринт 5 лучше. Я помучил шестой и вернулся к пятому. Там, кстати FY1504 по- моему Orasign называется.. Или путаю уже..
А на 14 скорости при 4 pass стабильной печати на этом принтере по- моему еще никто не добивался. Во всяком случае на головах 50 пл. На 80-ке- если поставить- думаю что попрет :) . Просто самая жидкая краска не успевает "просочиться". Можно улучшать правильным цветовым профилем, температурой в хате.. Иногда и чуток сольвента в краску.. Но это баловство.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#9 OFFLINE   robsbobs

robsbobs

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Октябрьский РБ

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:51

была проблема с маджентой.....все время сбой шел по печати и полосил....договорился с одним "умельцем" он сказал что проблема с плате управления голов (по моему так называется) короче говоря он взялся ее сделать. в конце концов принтер простоял 2-3 месяца но он так и не сделал ничего(редиска). вызвали специалиста из сана и заказали новую плату. приехал техник и сказал что дело было не в бабине...плату сановскую новую он не смог запустить, и сам старую спаял так как надо.начал работать но с красным то же самое было. потом начали экспериментировать и напрягу меняли и температуру....и тд и тп. вышло так что поставили печку чтобы держала краску теплой в задних бачках ....и после стал печатать стабильно без проблем.....теперь можно и отойти на пол часика чайку попить ....уверенны что все будет в норме. сейчас даже так не греем...и все равно все ок. краска та же toya и сановскую заливали. сам не понял в чем дело было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных