Перейти к содержимому


Фотография

Замена резака на китайце Sendin CUT 160


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   sDkit

sDkit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ухта

Отправлено 17 Февраль 2022 - 20:14

Всем доброго времени суток.
Имеется источник Sendin CUT-160 (фото прикрепил), который честно слизан китайцами со старого немца Stahlwerk CUT-160 (https://www.indotrad...ma-p439618.aspx). Поджиг высокочастотный.
Плазмотрон с ним шел P-80, который нормально резать не умеет.
Хотим поменять на нем резак, и собрать большой портальный ЧПУ (пока хз, 1.5х3 или 1.5х6). 
Собственно, вопросы:
1. Какой резак посоветуете? Пока мысли про CSA-141 (https://svarog-rf.ru/products/CSA-141), но есть сомнения, что он будет долго и счастливо жить на больших объемах резки.
2. С учетом ответа на п.1, на какую толщину резки можно рассчитывать?
3. Вопрос по подключению - новые резаки идут с евроразъемом, на аппарате же все отдельно. Распиновку евроразъема нашел, правильно я понимаю, что контакты 3 и 6 я в разъеме использовать не буду, а использую для замыкания их через реле от ЧПУ, а 1 и 9 подключу к пилотной дуге, которая на аппарате одним контактом идет? Ну и один контакт THC кину на центральный шланг. Если нет, ткните в меня схемой, пожалуйста. PS - вообще есть желание не дербанить резак, а просто купить разъем-маму в источник плазмы, один раз заморочиться с подключением и подключать резак как нормальный человек.
4. Насколько геморройно использование ВЧ поджига на ЧПУ? Нашел на ютубе видео, где шланг резака упаковывают в металлический кабель-канал, пропуская внутри оголенный одножильный провод - это все ради экранирования? Насколько это оправданно и эффективно?
 
PS. чуть меньше двух лет построили сами плазму, плазма Hypertherm PMX65+Duramax 105. Режем до 40мм при 32 заявленных и радуемся, проблем с помехами не испытываем. В поисках инфы по китайцу нашел ваш форум, почитал разные темы и удивился количеству плясок с бубном вокруг подключений, расходников и замены резаков.. У нас как-то проще все :)

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Снимок2.JPG
  • Снимок3.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных