Перейти к содержимому


Фотография

LinuxCNC - выдает ошибку - ( Exceeded positive soft limit on joint 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Алексей777

Алексей777

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мелитополь

Отправлено 18 Август 2021 - 03:40

перестала работать ось Y.

расскажу пред историю...

Сделали механику, я на нее установил - сервопривода delta ASDA-A2 и плату Mesa Electronics 7I77, настройку комплекта производилась без нагрузки - на столе. человек который мне это настраивал - (имел в наличии станок в такой-же комплектации.) при мне прошил серво-драйвера с своего компьютера, прописал что-то в файлах (к cnc Linuks), и на столе все заработало. 

после установки на станок ( на механику) - был сильный резонанс в серводвигателях. Я посмотрел видео о настройке сервоприводов (из коробки - в работу - вот ссылка () - надо включить субтитры - все станет понятно. установил софт на компьютер. подключил серво-драйверы.

я сделал по инструкции - резонанс ушел.... но потом я решил улучшить - (скриншот в прикрепленных файлах) в отмеченном окне - увеличил частоту и возможно еще что-то не то - сделал.... Слишком было шумно (не мог сосредоточится....) но все данные менял только на этой странице.... потом записал в сервопривод и при запуске LinuxCNC - при обнулении (движение к датчикам) ось Z и X нормально движутся, когда очередь доходит до оси Y - выдает ошибку , ось Y не реагирует... (до моих улучшений все было хорошо....) Сам привод по Y от терминала работает (по шнурку usb с софтом ) при включении LinuxCNC - выдает по оси Y - (joint 1 following error       Exceeded positive soft limit on joint 2) скрин -прикреплю. Подскажите - где я напортачил!?  и где и что необходимо поменять?, чтоб ось заработала...!!!

 

да - еще сравнил таблицы в работающей оси и не работающей .... вот скрины - работающая ось (4 данные по x ( работает) и не работающая ось (5 данные по y (не работает),  думаю - что я все обнулил..... Хочу услышать мнение специалистов, и совет как все исправить...!

  

Прикрепленные изображения

  • форум.jpg
  • форум1.jpg
  • 4 данные по x ( работает).jpg
  • 5 данные по y (не работает).jpg

Сообщение отредактировал Алексей777: 18 Август 2021 - 04:12

  • 0

#2 OFFLINE   Алексей777

Алексей777

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мелитополь

Отправлено 19 Август 2021 - 21:00

Спасибо всем - кто откликнулся! все удалось! тема закрыта!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных