Перейти к содержимому


Фотография

Станок режет мимо заготовки

Начальная точка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Alena:)

Alena:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Усть-Илимск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:30

станок налк, постпроцессор nsctudio:
после установки работал нормально, сейчас, после того, как положил заготовку на стол, закрепил, обнулился, шпиндель поднял в безопасное положение и нажал кнопку на выполнение программы шпиндель уходит и делает прогу в другом месте, помогите советом не нашел где че сбилось?

 

Похожие темы:
Режет выше заданной точки
Фреза бегает над заготовкой
Как правильно установить параметры в ’’Задание заготовки’’
Не могу настроить начало координат
Перемещение над заготовкой
Фреза ходит выше заготовки

 


  • 0

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:12

Либо так обнуляетесь, либо в УП начальная точка находится на расстоянии от основной обработки…

#3 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:22

Либо заготовку кто то переставил))))
  • 0

#4 ONLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:27

Посмотрите, в режиме симуляции в нцстудии, с какого угла начинает резать, туда и прикрепите заготовку
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#5 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:57

А вручную управляется как положено?
Т.е. стрелка вправо каретка едет вправо?
  • 0

#6 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:10

..станок налк..


Интересная марка, это станок б/у или новый?
  • 0

#7 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:55

Вот несколько приколов связки artcam-ncstudio об которые я побился :clapping:

1. Нулевая точка у станка в левом нижнем углу (после калибровки высоты инструмента) у модели была в левом верхнем
имеем инверсию по одной из горизонтальных осей. Решается сменой нулевой точки у заготовки.

2. Движение по оси Z задано отрицательными значениями ( например от -100 до 0) глубина врезки в программе задавалась положительными числами. Имеем пляшущую над заготовкой фрезу :sorry: решается указанием нуля сверху заготовки, все проходы задаём в отрицательную сторону: -1, -2, -3... Модель с надписями делать в инверсии. Может быть решается подцеплением постпроцессора для NcStudio? Точно решится указанием пределов по Z в положительных числах и инверсия движения по Z тогда модели можно будет без инверсии рисовать, но боюсь, когда станок решит отвести фрезу на безопасное расстояние и проткнёт нафиг стол :unknw: пока задаю проходы в отрицательных числах при нуле заготовки сверху :)
  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 03:17

А не пробовали отсроить НСшку? Там вроде все ваши проблемы исправляются-понятно, что в лом думать-читать инструкцию.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 03:34

Ага. vv92 вникнул и всё понятно объяснил :sorry:

Прям как линуксоиды с нубами общаетесь: "Всё просто, Ламер, читай маны :clapping: "
В итоге, вроде и себя не уронил и другого обосрал.. Вот только помощи, которой попросили не оказал.. печально.
  • 0

#10 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:20

Dale, спокойнее :clapping:
Внимательно пролистайте этот раздел, там подобные вопросы по NC-шке уже разбирались...
Постпроцессор тут

#11 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:44

Ребят, да вы чё на мну накинулись? Я не задавал вопросы, а отвечал, на то что было первым постом :clapping:
если есть чё добавить - добавляйте :sorry:
Построцессор есть. Как настроить ncstudio понятно. всякие тонкости типа alt-ctrl-shift+double click поставщик подсказал..

Настройку на отрицатерьную движуху по Z порекомендовал поставщик, да и тут в форуме местами написано.
Постпроцессор нифига не меняет. прекрасно работал, сохряняя в *.tap В постпроцессоре для NCstudio, слитом от сюда тоже косяк с расширением. *.сnc по умолчанию ncstudio не видит. надо другое расширение прописывать: *.g или *.nc

Просто первым постом мужик - Алёна задал вопрос, а в ответ ему лезет всякая ересь без конкретики.

Может быть мужику с ответами не повезло, а вот тем, кто ищет решение проблемы через поисковики этот форум не принесёт пользы, если вместо ответов на вопросы, будет засёр.. На кой намеренно сокращать возможный электорат?
Я здесь застрял, когда станок себе выбирал.. через поисковики искал сравнения.... если б на этом форуме не было детальных сравнений - сидел бы на другом форуме.
Товарищ, Админ, мысль улавливаете?
  • 0

#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:04

Ой,зря... зря Вы так... Вы ещё пожалуйтесь,что после щелчка пальцами не появился перед Вами джинн с лицом 3D-BIGа... На этом форуме никогда не было намеренного сокращения электората... А может стоит начать?
P.S. В конце Вашей ноты протеста прослеживается ситуация, обрисованная давно одним сравнительно известным баснописцем(его творчество в школьную программу внесено).Только там про дерево ценных пород,его полды и запрещённое к поеданию мусульманами животное.

Сообщение отредактировал yaso73: 20 Октябрь 2010 - 07:04

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   Alena:)

Alena:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Усть-Илимск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:40

Спасибо всем за ответы, ламер я действительно и поэтому сначало прочитал мануал на русском языке по ncшке, бился бился... вобщем так и не понял ничего, а потом вы будете смеяться перезагрузил станок, и все стало работать как нодо :sorry: :clapping:
  • 0

#14 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:17

Ой,зря... зря Вы так... Вы ещё пожалуйтесь,что после щелчка пальцами не появился перед Вами джинн с лицом 3D-BIGа... На этом форуме никогда не было намеренного сокращения электората... А может стоит начать?
P.S. В конце Вашей ноты протеста прослеживается ситуация, обрисованная давно одним сравнительно известным баснописцем(его творчество в школьную программу внесено).Только там про дерево ценных пород,его полды и запрещённое к поеданию мусульманами животное.


Странное сравнение. Мне показалось, что я и других призывал отвечать на вопросы и делиться опытом.

Хотя чему я удивляюсь, если три человека сразу поняли меня с точностью до наоборот, то наверное дело во мне.

Сообщение отредактировал Dale: 20 Октябрь 2010 - 23:18

  • 0

#15 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:07

Прости засранца, понял, что ты спрашиваешь и отвечаешь только с третьего прочтения (ну тупой-ментам нужно один раз повторить). Но, прочитав (не просто посмотрев) мануал к этой ДСПшке, вроде и так все понятно-ну нет там "интересных" глюков.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Начальная точка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных