Перейти к содержимому


Фотография

XY электростол на базе LMCV4-FIBER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   zenith2010

zenith2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Austria

Отправлено 19 Июнь 2021 - 18:38

Всем привет,

 

заказал лазер с установленной LMCV4-FIBER которая может управлять двумя осями стола, но сам стол нет.

Т.к. азиатские наши друзья хотят за него 1300 + доставка +20% = 1800 у.е.

По моим прикидкам новичка в этом деле, это овер много.

 

Есть немного вопросов, если кто сталкивался и подскажет или прокомментирует буду признателен.

 

1. Согласно увиденных видео, оси X Y находятся в алюминиевых каналах/профилях с установленными в них ШВП и степеры, возможно конечники.

 

2. Собственного контролера по идее нет в столе, т.к. управляющий сигнал идет от LMCV4-FIBER

 

3. Посмотрел схему подключения LMCV4-FIBER.

скажу честно, вижу управления для оси X а где по Y

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал zenith2010: 19 Июнь 2021 - 18:39

  • 0

#2 OFFLINE   zenith2010

zenith2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Austria

Отправлено 29 Июнь 2022 - 18:51

Вот и прошел год от первого поста в теме, просмотров 1000, а дискуссии нет :crazy:

 

в течении года справлялся без электростола, но совсем недавно пришлось гравировать табличку длинной 400 мм, и сразу же было решение не тянуть и купить необходимые компоненты.

 

Сейчас есть:

 

LMCV4-FIBER и DM542 в блоке станка

- стол размером 100*100 мм с направляющими на 800 мм с шаговиком на ось Х. Посмотрю как будет и потом приму решение об оси Y.

 

Надо заказать:

 

- новый стол 400*250 мм. По факту при линзе 160, новое рабочее поле будет 400*140. Была установлена новая фирменная линза, стало лучше но по краям все равно падает мощность.

- концевики

 

Возник вопрос по концевикам, вернее имею разную информацию, и что есть правильно пока не понятно.

Китайцы прислали мне распиновку штекера для оси Х, картинка ниже.

 

plug pins description.JPG

 

Я у них спросил про 3 и 4-й пин, в ответ.

plug pins description 2.JPG

 

вроде бы все хорошо, но когда смотрим на пины на карте, то видим, что на ось только один концевик.

card pins description.JPG

в описании пина 2, думаю ошибка и вместо X должен быть Y. 

 

Возможно кто то решал эту проблему и подскажет, чтобы я не проводил опыты над картой.


Сообщение отредактировал zenith2010: 29 Июнь 2022 - 18:51

  • 0

#3 OFFLINE   zenith2010

zenith2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Austria

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:01

стол собран.

 

в итоге нужен только один конечник, скорость и ускорение подобраны.

 

Но ...... ezcad со своим плагином splitmark2 так пока и не дал возможность работы.

 

Рисуем прямоугольник 120 мм, задаём рабочую область 50 мм, по идеи три захода для работы лазера.

Все так и происходит, останавливается и отгравирорывает 3 раза, но горизонтальные линии не в стык, а в нахлест, одна горизонтальная наезжает на другую мм так на 30.

 

Надеюсь на форуме крому чукч есть и писатели которые с таким сталкивались и подскажут куда смотреть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных