Перейти к содержимому


Фотография

помогите разобраться с пятиосевой обработкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Руслан1989

Руслан1989

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Львов

Отправлено 05 Июнь 2021 - 11:50

Доброго время суток уважаемые форумчане,есть проблема которую я сам,в силу своей неопытности,решить не могу,нужно обработать модель стелек Скриншот 05-06-2021 08.49.11.jpg

полностю как сверху так и с наклоном фрезы по бокам,подскажите как правильно это сделать,какую стратегию выбрать,станок пятиосевой,на мач 3,незнаю нужно ли это  уточнение ,но пусть будет.


  • 0

#2 OFFLINE   oat

oat

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:PowerShape, PowerMill, ArtCam, моделирование, фрезеровка
  • Из:Тольятти

Отправлено 05 Июнь 2021 - 14:21

Я бы с пятиосевой тут не заморачивался, как правило это в разы дольше. Вполне достаточно обработки "3+1". Стратегия, скорее всего, "3-д офсет, по шаблону". Делите деталь на несколько зон обработки при помощи границ. Для каждой зоны создаёте свою ось с наклоном, большем, чем поднутрение. И обрабатываете каждую зону отдельно стратегией "3-д офсет, по шаблону" или "Z-высоты", смотря какая обработка дает лучший результат.


  • 1

#3 OFFLINE   MFS

MFS

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2021 - 16:07

А покажите сборку с приспособлением.
  • 1

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Июнь 2021 - 08:50

Доброго время суток уважаемые форумчане,есть проблема которую я сам,в силу своей неопытности,решить не могу,нужно обработать модель стелек attachicon.gifСкриншот 05-06-2021 08.49.11.jpg

полностю как сверху так и с наклоном фрезы по бокам,подскажите как правильно это сделать,какую стратегию выбрать,станок пятиосевой,на мач 3,незнаю нужно ли это  уточнение ,но пусть будет.

Разбейте свой вопрос на много-много маленьких вопросов.Определитесь:что и на каком этапе не получается.Спрашивайте. Тогда,поэтапно,можно что-то подсказывать.

Сейчас вы предлагаете(условно,конечно) сделать за вас вашу работу.Бесплатно.

Очень интересное предложение,но некогда. :pardon:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных