Перейти к содержимому


Фотография

BEAVER 4020AVLT8 vs BigZee Pro 2040

Отзывы Beaver Отзывы BigZee

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Axell

Axell

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:23

Доброго всем времени суток уважаемые специалисты. Есть проблема выбора между двумя станками. Альтернативы не возможны, то есть или один, или другой. Выбранный аппарат не будет использоваться в жестких режимах, поэтому приоритет отдается качеству, а не скорости, простоте обращения и надежности само собой.
Исходные данные того что нужно:
Стол - не менее 4000х2000 мм, вакуумный, желательно 4-5ти зонный, с Т пазами для ручного крепления заготовки.
Высота обработки по оси Z - не менее 300 мм.
Мощность шпинделя не менее 4 кВт.
Автосмена инструмента.
Лазерный сканер.
Контурная резка(I-Cut, у BEAVERа тут проблемы, но говорят, что смогут поставить)

Обе модели соответствуют данным требованиям, даже конструктивно они похожи (станины сварные, порталы сделаны по одной технологии и тд. и тп.). По финансам BigZee немного превосходит по стоимости BEAVERа, но неизвестно что мне предложат по цене, когда на BEAVER поставят I-Cut, думаю, будет одинаково.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
С уважением Алексей.
 

Похожие темы:
Оборудование марки BigZee

 


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:33

Я не очень люблю ВГ, но наличие сервиса под боком (а мне думается, что система контурной резки несколько геморойна-глючна) меня бы толкнула к покупке у них, а не далеких китайцев. С простыми станками возникают проблемы и любое усложнение-это уменьшение надежности и недорогой ремонтопригодности.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Axell

Axell

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 00:21

С сервисом ВГ все более менее понятно - он есть )
Ками говорят что спокойно могут обслужить свою технику после гарантии.
Загвоздка только в одном, I-CUT на BIVER-е явно сырой будет, по крайней мере столичный отдел Ками мне на запрос этой опции сказал что я первый кому это надо, и они раньше BIVER-ов с этой опцией не продавали, но поговорят с поставщиками и что-нибудь придумают. Итог переговоров - I-CUT возможен, пока только нет информации по технической части этого чуда.

А I-CUT мне необходим, в сроком будущем на предприятие появится планшетный УФ плоттер, а каттера под него не будет, вот тут I-CUT и пригодится.

Спасибо Вам за пост, если можно, Ваше мнение, если сравнить эти две машины без I-CUTа, кого бы выбрали?
  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 10:37

в Принципе I-Cut - это законченное решение и не китайское, которое можно встраивать на любой фрезер, у которого трансляционное понимание G-кода, а не компиляционное (т.е. который сразу его читает во время работы, а не перекомпилирует вначале в вид, который в дальнейшем станок использует для обработки - такое решение применяют в случае, если недостаточная вычислительная мощность у стойки - подавляющее количество китайских комплектов электроники).... В принципе это согласование нормально должно осуществляться как со стойкой LNC (судя по буклетам такая на этих биверах со сменой инмтрументов должна стоять), или с SYNTEC (такой станок стоит в шоуруме КАМИ в Москве), при том за согласование со стойкой отвечают поставщики I-Cut - была задумка у САН-а поставить такую опцию на Криэйшеновские фрезаки, поэтому немного в теме, Но на мой взгляд лучше взять уже готовое рабочее решение, чем разовое экспериментальное - меньше проблем....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 10 Октябрь 2010 - 10:37

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Axell

Axell

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:24

Но на мой взгляд лучше взять уже готовое рабочее решение, чем разовое экспериментальное - меньше проблем....

Спасибо Вам огромное за совет, правда Ваша стойка у BIVER-а - SYNTEC EZ-4012-T, значит смогут согласовать, но всеже и я сторонник готовых (проверенных) решений.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Отзывы Beaver, Отзывы BigZee

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных