Перейти к содержимому


Фотография

Плазморез Edon cut 60 D глюк дежурной дуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Osheln

Osheln

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смела

Отправлено 21 Май 2021 - 11:25

. На Плазморезе Эдон 60 пилотная дуга работает не стабильно при подключении проводов ТНС системы. Опишу подробно:

Собственно, сам ТНС не при чем, но проблема выявилась при его подключении. Подключил я «+» и «-» соответственно схеме от делителя напряжения (из комплекта ТНС) к плазморезу, а именно: «+» к контакту с зажимом, «-» к контакту с шлангом который идет на плазмотрон. ЧПУ не трогаем, испытал только кнопкой на плазмотроне. Давление 4 бара, Первый поджиг в 100% случаях есть, дальше только треск осцилятора. Временами может еще раз проскочить.

Дальше я полностью отключил ТНС, делитель - тупо плазморез с двумя проводами на контактах (провода около 2-3 метра). Результат тот же! Первое нажатие и есть поджог, следующие - только треск осцилятора. Давление то же 4 бара. Если уменьшить давление до 2-3 бара, поджог появляется чаще, но не каждое нажатие кнопки.

Снимал корпус плазмореза, смотрел что там в работе: нажимаю кнопку, между разрядниками бегает искра и тишина, дуги нет - это с подключенными проводами. С отключенными между разрядниками на миг появляется и исчезает искра, и дуга загорается.

Пробовал другие провода, результат тот же. Но еще момент: подключил два коротких отрезка провода, 30-40 см, но тнс не подключал - и дуга стабильная была, много раз подряд, 4 бара давление.

Что то среднее по длине провода еще не пробовал, не было времени, и так до ночи сидел там...

Текста много, но все подробно описал. Всем спасибо за советы и рекомендации, обсуждения проблемы. Нужна любая информация, кто с таким сталкивался, либо у кого такой же аппарат, было ли такое и как бороться.

Если нужны дополнительные сведения все добавлю и расскажу.

P.s. Правильно ли я вообще подключаю эти провода, к «+» и «-» на передней панели аппарата, простой скруткой ( сказали так подключить предыдущие владельцы станка) ? Или есть более верный вариант, может где то внутри аппарата
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных