Перейти к содержимому


Фотография

CO2 лазер - раскройщик 2000*3000мм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   DiaMaT

DiaMaT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ivanovo

Отправлено 24 Август 2020 - 06:37

Добрый день !

 

  В планах (по факту уже рама сварена и закуплена вся лазерная комплектуха кроме лампы) замутить раскроечный лазер 100-150 w, 

c полем 2,05*3,05. В идеале будет использоваться для раскроя ткани/картона но и рекламными акрилами (в основном 3мм) не брезговать, возможно фанера 3-6мм. 

 

Проект довольно бюджетный , посему

 

вопросы к гуру :

 

 -  сильно ли страшно использовать по Y рельсы SBR 16 (20) ? Боюсь в гаражных условиях идеально выставить профильные рельсы на такой размер не смогу. По X будет GHR15.  Портал из 2х конструкционных профилей 60*30 с перемычками, лампа на портале. 

 

- если профильная труба каркаса (60*60*5) относительно выровнена, возможно ли без ее фрезировки установить SBR или конструкционный профиль сверху - единственное решение ?

 

- привод по Y ременный с редукцией (3/1) на вал (хватит 10 мм? или 16? ) с поддержкой подшипниками вдоль портала по краям шкивы с поджимом ремня 2мя роликами, ремни(HTD) со стекловолокном лучше 40мм ? или 30мм тоже нормально натянуться на 3 метра? Ремня 15мм HTD по оси х(2 метра) хватит ?  

 

заранее спасибо, прошу тапками особо не кидать, была бы уверенность в 100% успехе начинания, купил бы готовое решение.


Сообщение отредактировал DiaMaT: 24 Август 2020 - 06:45

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Август 2020 - 07:04

Я, как понимаю, труба у вас будет кататься на портале? Так на лазерах с большим полем можно уменьшить влияние на радиус луча в наиболее дальних точках работы станка....

Если бы Вы читали здесь про конструкции лазеров все, то вернее всего вам бы попалась упоминание, что у одного из постоянных посетителей этого форума долгое время были российские лазеры на российских перезаправляемых фрязинских лазерных трубках  у которых портал ездил с одной стороны на жесткой стойке, а с другой стороны, дабы компенсировать неточности изготовления, стойка была в виде гибкой пластины, и, если мне память не изменяет, когда первые разы я бывал у него на предприятии и видел живьем его технику до того момента, когда он полностью перешел на итальянские лазеры, то у этих российских лазеров не было единой рамы, а был отдельный стол под материал, и два независимых держателя левой и правой рельсы, по которым катался портал с гибкой одной боковой стойкой...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   DiaMaT

DiaMaT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ivanovo

Отправлено 24 Август 2020 - 13:39

да труба на портале (я почему то написал лампа)) ) про независимый стол мне уже поздно думать да и если честно сомнительны преимущества, да и место все равно не позволяло бы какие то ротации производить. А вот  про гибкий элемент мысль интересная...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных