Перейти к содержимому


Фотография

Ширина печати У Колибри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:15

Как обычно не хватает пары сантиметров-то всего... Нутром чую, что увеличить ширину печати можно. Ширину загружаемого материала увеличил при помощи напильника и ножовки, теперь пополам разрезанный рулон 3,2 метра (1.6 м) отлично входит, хотя изначально не входил - 1,58 по описанию. На САНе описание отчего-то поменяли - у них написано ширина печати 1600 мм (и разрешение 720х1440 dpi :rolleyes: ), хотя на самом деле ширина печати в районе 1540
  • 0
WBR, Anatoly

#2 OFFLINE   mr_Reset

mr_Reset

    Студент

  • Продвинутый
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:08

Насчёт ширины печати лично заправлял рулон 162 см по паре миллиметров с каждого края до балок остовалось, хотя принтера разных лет могут незначительно различаться по конструкции.
Уточни из под какой РИП программы печатаешь 1540мм. Ширина печати из под infinity rip и из под Photoprint различна в Photoprint-е она уже заявленной из за ошибки в драйверах правится ручками.
:rolleyes:
  • 0

#3 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 05:59

Печатаю из-под инфинити рипа. Сегодня буду печатать - замерю точно сколько
  • 0
WBR, Anatoly

#4 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:41

Калибр Колибри!
Есть такое дело.
1. Флажок оптического датчика сдвинуть вправо. Он на 2- болтиках вообще, няхай будет на одном.
2. Правим файл Orasign.csm (Эт' если, как в моем случае РИП - PhotoprintServerPro 5.0)- в прикрепленном файле.
3. У меня физически входит материал 162,5 см. Управлялся при длине печати баннера 1,62м- 24 метра. (Поточнее "заряжал" и на белом иногда "рулил вручную" :rolleyes: )Метров до 10 и без "руления"
(Вообще при наличии у поставщика с удовольствием беру баннер и пленку шириной 1,62)
4.Print Post устанавливать как можно ПРАВЕЕ.

Еще очень "полезен" макрос для разметки люверсов (у меня он работает как экшен в Шопе) и самодельная примочка для определения длины материала на рулоне. Замеряю диаметры- внешний и внутренний и толщину материала. Оно выдает с точностью до 15 см (бывают часто заморочки- нужен, скажем, баннер длиной 5,5 метра. На тубусе.. фиг его знает.. То-ли 3 метра, то-ли7.. Перемерять- терять время и навешать на баннер всякой волосни и другого мусора. Вот и пользуюсь)

Прикрепленные файлы


  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#5 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:07

1. Флажок оптического датчика сдвинуть вправо. Он на 2- болтиках вообще, няхай будет на одном.

Проще новый сделать пять минут делов-то. Но спасибо.
  • 0
WBR, Anatoly

#6 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:14

Sherak
Ну как там с шириной? Устаканилось? А то я еще хотел посоветовать- купить Дракар :rolleyes:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#7 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 06:22

Да, все нормально. Флажок из латуньки новый на фрезере вырезал...
  • 0
WBR, Anatoly

#8 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:49

А я в мыслях уже хреначу на 3,2 метра.. :rolleyes:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#9 OFFLINE   usto barat

usto barat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:torikiston

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:58

Калибр Колибри!
Есть такое дело.
1. Флажок оптического датчика сдвинуть вправо. Он на 2- болтиках вообще, няхай будет на одном.
2. Правим файл Orasign.csm (Эт' если, как в моем случае РИП - PhotoprintServerPro 5.0)- в прикрепленном файле.
3. У меня физически входит материал 162,5 см. Управлялся при длине печати баннера 1,62м- 24 метра. (Поточнее "заряжал" и на белом иногда "рулил вручную" :rolleyes: )Метров до 10 и без "руления"
(Вообще при наличии у поставщика с удовольствием беру баннер и пленку шириной 1,62)
4.Print Post устанавливать как можно ПРАВЕЕ.

Еще очень "полезен" макрос для разметки люверсов (у меня он работает как экшен в Шопе) и самодельная примочка для определения длины материала на рулоне. Замеряю диаметры- внешний и внутренний и толщину материала. Оно выдает с точностью до 15 см (бывают часто заморочки- нужен, скажем, баннер длиной 5,5 метра. На тубусе.. фиг его знает.. То-ли 3 метра, то-ли7.. Перемерять- терять время и навешать на баннер всякой волосни и другого мусора. Вот и пользуюсь)

есть проблема с принтером инфинити при включении головка уходит в лево и ударяется об конец не могу понять в чем дело спасибо.


  • 0

#10 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:59

Зачем напильник? у меня и так лезет банер 3.2 пополам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных