Перейти к содержимому


Фотография

Поворотная ось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 01:38

Собственно...нужен совет
С поворотными осями не работал вообще, появилась необходимость делать объемные фигурки, до этого работал в основном с барельефами и объемной гравировкой на столе своего db-600. Наткнулся что к нему можно купить такую приблуду, и вроде денег нашел и почти уже в москву поехал, как попался на ютубе ролик гравировка по стеклу EGX-360...и задумался :unknw:
мой вопрос на первый взляд может показаться абсурдным, само собой станок, но не получится ли так что купив космолет буду на нем сено возить по деревне...очень бы хотелось услышать людей кто на осях работал, че можно сделать, в сем премущества.Заранее благадарю

Похожие темы:
Установка поворотной оси на Roland MDX-650
Програмирование под 4-ю ось вращения
Поворотная ось для металлообработки


  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:18

freezer, посмотрел видео


Похоже на EGX-360 установлена следящая система и он без труда может наносить гравировку на криволинейные поверхности. Дополнительная поворотная ось для db-600, врятли обладает следящей системой и скорее всего представляет из себя то, что обсуждали в этой теме.

#3 OFFLINE   rexti64

rexti64

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кыргызстан, Бишкек

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:41

freezer
Если будешь покупать ось вращения, смотри чтобы люфт на червяке был минимальным.
  • 0

#4 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:44

Видосов насмотрелся до тошноты, но со стеклом и кривыми поверхностями всё же придется повременить, сперва на перва станок будет резать тела вращение простые и быстро партийное производство наш профиль. Простые фигурки много много))Понимаю что аппетит приходит во время еды, но аперетивчику за 15-18к евро...)))В то же вренмя мой mectronic далеко не нов, и как будет на нем адаптирована ось никто гарантировать не может...Кароч я ваще запутался..
to rexti64 я думал во всех механизмах люфт никчему, здесь тоже?
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#5 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:54

так ладно! подойдём с другой стороны)) Давайте посравниваем MDX-40a®, EGX-360 все детища ROLAND. Требование к станку я уже писал, Ребят хоть кто нить работал на этих зверях...чё как???...или всё таки ОСь...о_О??? :rolleyes: :ph34r:
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных