Перейти к содержимому


Фотография

ПО для резки струной

пенорез

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   dixxiAnd

dixxiAnd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kaliningrad

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 23:16

ПО для резки струной - вопрос
Добрый день, мучаюсь с выбором ПО для резки поролона проволокой.
Собрал станок - серводвижки на привод осей Х и У(проволока-струна горизонтальная, У+ - поднимается вверх, У- - опускается, Х+ - стол с поролоном двигается вправо, Х- - стол идет влево.), контроллер пурелоджиковский ЛПТ, ПО MACH3.
Все работает нормально.
Но рядом стоит другой станок, польский, там ПО очень удобно для резки поролона - остался кусок поролона, например 1000х700мм, я могу в ПО загрузить УП детали, например это цилиндр диаметром 70мм, в этой же программе расположить столько цилиндров сколько мне нужно вырезать (например 4 шт по горизонтали и 3 штуки по вертикали, итого 12 шт. отправить на резку, проволока-струна будет резать их последовательно, не портя уже вырезанные изделия, т.е. не прорезая их, а проходя в обход. При этом мне не нужно соединять все эти окружности, программа сама это делает ( переходит от уже вырезанного изделия к следующему, не портя предыдущие)
Эта последовательность действий очень удобна, в отличие от того как я работаю на своем MACH3.
Мне приходится в Арткаме или Вектрике рисовать эти 12 шт. окружностей, разъединять их, и соединять снова прямыми, для того чтобы указать профиль для резки, т.е. все 12 цилиндров режутся вдоль одного вектора, который надо нарисовать (это куча времени занимает, так как есть и более сложные детали, и размеры остатков поролона разные тоже.
Потом делаю УП фрезеровки по вектору и УП перекидываю в МАЧ.
Посоветуйте, мне бы хотелось, загрузить в какое-то ПО вектор или УП одной детали, иметь возможность там же размножить эту деталь, повернуть ее, если не вписывается в габариты заготовки, передать результат на MACH3 и пить кофе lol.gif У кого есть в этом опыт?


  • 0

#2 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 10:14

http://www.e-cut.ru/...n&functionid=51

 

3500 рублей + Corel

 

ECut имеет хорошую репутацию, должен подойти.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 21 Декабрь 2019 - 10:17

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 OFFLINE   DevFoam

DevFoam

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Берлин

Отправлено 22 Май 2022 - 13:32

Появилась Русская версия программы Dev Foam https://drive.google...r2eOJGGgJF/view 


  • 1





Темы с аналогичным тегами пенорез

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных