Перейти к содержимому


Фотография

Ламинатор для широкоформатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:04

Подошла очередь купить ламинатор для холодного ламинирования отпечатанной пленки. Ширина нужна в районе 1540 - 1600 мм. Без функции горячего ламинирования. Что-нибудь недорогое и простенькое. САНя раньше продавал китайские ламинаторы - на сайте до сих пор описашки висят, но сейчас не возят.
  • 0
WBR, Anatoly

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 17:52

Есть полностью ручной с валами 1600мм, весит килограм 100-120 на станине, хочу 35т.р.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:13

Новый/б/у? Фото можно? Как по качеству ламинирования? Интересно...
  • 0
WBR, Anatoly

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:18

Ламинатор в коробке, ручной прижим, ручная протяжка. Качество ламинирования сильно зависит от человека за ламинатором, пережмет валы-пойдут морщины, не выровняет пленку-уведет. Качество валов и механики нормальное (механизм прижима стальной, возил силуминовые, у некоторах пользователей трескался от пережима).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:53

Вскрывать коробку не хочется, нашел фото в интернете.

Прикрепленные изображения

  • 200871016523599.jpg

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 06:05

Хотелось бы услышать отзывы о сием чуде - кто может пользовался?
  • 0
WBR, Anatoly

#7 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:53

Цена радуеть! При небольших объемах самое то. А оператору дать пару раз накатать пленку вручную. Ракелем. Враз научится. И опять-же- этот процесс требует постоянного контроля на машинках гораздо круче. Отвлекся и попал.. А здесь хрен отвлечешься!
Я-бы такой приспособил под печать с Епсона. У меня ширина 60 см, краска водянка. Да и по сольвенту иной раз.. Заканчиваю восстановление одного храма (иконы и проч.), сейчас нужно под купол снаружи иконы сделать. Притется УФ пленку накатывать. Вручную головняк немалый..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#8 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:18

Не знаю.... Показал картинку своему мастеру - она заявила, что если брать, то брать электрический, а в ручную она ракелем быстрее закатает.
  • 0
WBR, Anatoly

#9 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:22

Брал для своих нужд, но оптом получилась хорошая цена, первые пять штук разобрали знакомые, себе не осталось. Выявил в той партии слабое место, по неопытности операторы пережимали валы (думали лучше прикатается, я если чесно тоже так думал), пленка морщилась и у одного ламинатора треснул силуминовый механизм прижима. На чужих ошибках научился катать и взял партию со стальным механизмом. Скорость прикатки по жестким материалам в разы выше, чем ракелем(по пленке тем более), электрический конечно удобней, но только с автосъемом подложки и подогревом валов (заметил у знакомого при50-60гр. кладется ламинат с меньшим количеством микропузырей, на немецком сайте подобных ламинаторов рекомендуют использовать какую то специальную жидкость для улучшения результатов). Приятель-мебельщик взял для накатки прозрачных пленок на стекло, катает по 200 стекол за день, попробуйте ракелем (про качество, пузырьки и потертости отдельный разговор). Один умелец вНижнем делает самодельные ламинаторы, но по цене выходит в два раза дороже.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:14

Таааак..... Вот про жесткие материалы уже интереснее.... На какую толщину материала можно накатывать?
  • 0
WBR, Anatoly

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 17:52

Практически любой ламинатор катает по жестким материалам, в маленьких компаниях-это их основное назначение. На моем жрет до 20мм свободно, толще, надо пробовать, да и редко используются "сороковка-пятидесятка" (в мой точно не войдет, и если чесно не встречал таких, хотя...).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:39

Sherak
Вот.. Подвернулось.. Оно новое стоит за 600. И ширина вроде..
http://www.sign-foru...9438&highlight=
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:40

За такие деньги предлагают "китайца", если валы в хорошем состоянии и ламинатор нужен-можно смело брать.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных