Перейти к содержимому


Фотография

Вольное сочинение на тему, "Что полезного я сделал в выходной день?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Patmaz

Patmaz

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлых далей...
  • Из:Ивангород

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 00:02

День не задался с самого утра…

Есть у меня хобби – резьба по дереву на ЧПУ. Под это дело арендую помещение на пром.базе на окраине города, сам сделал пару станков. Город  N, в котором я живу, небольшой, находится в 15 км от райцентра R. Примерно посередине между N и R находится поселок городского типа D

 

Утро субботы, пью кофе, планируя, что сегодня буду вырезать. Иддилию нарушает телефонный звонок. Звонит друг, проживающий в R. У него беда, электрик, взявшийся за замену проводки в квартире, бросил всё на полдороге и исчез в неизвестном направлении. Друг слезно просит о помощи – ремонт стоит, строители грозятся всё бросить и уйти на другой объект.  Мысленно матерюсь. Еду, смотрю, чем можно помочь, по быстрому ставлю коробки под розетки и выключатели в одной комнате, чтобы можно было продолжать отделку, договариваюсь на следующие выходные прийти и заняться уже серьёзно.

 

Еду в мастерскую. У ворот засада – новый замок. Звоню хозяину, спрашиваю, что за дела? Оказывается старый сломался, поменяли. Сам он сейчас за 300 км, дал задание своей секретарше обзвонить всех арендаторов и выдать новые ключи. Мне никто не звонил, хотя я постоянно на связи. Контора сегодня закрыта. Мысленно матерю секретаршу. Звоню соседу по базе, который живет в D. Договариваюсь, еду к нему, беру ключ, еду в N, делаю дубликат, еду снова в D, возвращаю ключ, еду на базу.

 

Подъезжаю к своей мастерской, мысленно матерюсь. Труба моей буржуйки проржавела, не выдержав нашего мокрого климата, и упала. Еду в единственный  строительный магазин в нашем городе. Таких труб в наличии нет. Еду в R. Покупаю трубу, возвращаюсь. Ставлю трубу, растапливаю печку.

 

Включаю один станок, делаю холостой прогон и мысленно матерюсь. Хруст линейного подшипника явно намекает, что сегодня этот станок работать не хочет. Подшипники только под заказ и ждать, как минимум, 2 недели. Ладно, включаю второй станок.  Также, холостой прогон, пробный пуск шпинделя… Матерюсь уже вслух! Сизый дымок, и запах горелой изоляции из блока питания явно намекают на начавшееся, если и не восстание машин, то уж забастовку точно.  Ладно, если уж не везёт, поеду домой, посижу у телека с пивом. Закрываю мастерскую, сажусь в машину, завожу…

 

Матерюсь!!! Визг из под капота и вонь горелой резины показывают на продолжение забастовки машин.  Генератор дал клина, ремень протерся и лопнул. Слава б.гу, на ГУР стоит отдельный ремень, так что до дома какие-то пару км спокойно доезжаю на аккумуляторе. Паркуюсь во дворе, еще не вышел из машины - телефонный звонок…

 

Номер незнакомый, вообще не из нашего региона. Уже догадываясь, кто звонит, отвечаю. Как и ожидалось, очередное разводилово на тему финансовых инвестиций, игры на бирже «со 100% результатом» и прочие сказки про то, как из пяти золотых вырастить целое дерево с тысячей новых курток для папы Карло. Товарисч оказался настойчивый и после посыла на всем известное направление, перезванивает, да еще и с претензией, типа че я такой грубый, прерываю разговор. Ну это мне уже знакомо. Обычно я эти номера сразу блокирую, но в этот раз, весь негатив, накопившийся за день, был вылит на голову этому кидале. Его робкие попытки вставить слово, пресекались моими вескими аргументами, из которых самыми безобидными были, типа «Я тебя просил мне звонить?», «нах.. ты лезешь со своими советами когда тебя не просят?», «мальчик я таких как ты ная.. еще, когда ты у отца в штанах не шевелился», «там, где ты учился разводить, я преподавал», все это перемежалось «непереводимой игрой слов с использованием местных идиоматических выражений».  Короче, я просто от всей души и во весь голос МАТЕРЮСЬ!!!

Никогда не думал, что можно ТАК исправить плохое настроение.

 

Жду звонка от следующего продавца  какой-нибудь фигни.

 



#2 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 04:05

тема не раскрыта...


не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#3 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 06:03

тема не раскрыта...

Сисег?  :)



#4 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 13:09

День не задался с самого утра…

 

  Это называется "день не задался"?
  Хм... :nea:
  За неполный световой день сделана куча полезных дел от:
  - загона в долги товарища, затем исправления, либо диагностика явных и латентных косяков в технике и наконец, наставление на путь истинный оператора-продавца какой-то криминальной шаражки, что вообще-то, людьми религиозными считается весьма и весьма благим делом.
  - ведь наставленный, пусть нецензурным образом парень после такой проповоди точно работу сменит, может, даже станет резчиком на станке с ЧПУ, а то их до обидного мало.
   Тоись, вы себе исчо по пути и карму улучшили.

  День не задался, если бы с утра пораньше вылетевшая искра из прогнившей ( и давно нуждающейся в смене ) трубы буржуйки арендованную мастерскую спалила бы нахер; это да, явно признак незадавшегося дня, а так - не.
  Как там: "большое видится на расстоянии" (С)?
  Издаля-то гляньте.

  :dirol:



#5 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 13:15

А у меня с утра массажи уколы. Веселье
62ef53bb2e8c.jpg

лазерных дел лузер


#6 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 13:20

  А будешь меньше водочку с пивом жрати, отец Никодим; да, водочку с пивом.
  и сверх всякой меры закусывать их копчеными донскими лещами. ))



#7 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 13:34

А будешь меньше водочку с пивом жрати, отец Никодим; да, водочку с пивом.
и сверх всякой меры закусывать их копчеными донскими лещами. ))

Зависть черная страшные дела делает, не завидуй, ибо кодило тяжело и горячо.
Это произошло из-за того что я завязал... Не вынес организьмь такого стрессу...
Так что жду окончания сиих действ для в подения в жосткий запой и поедания шашлыков различных и рыб да раков донских и сальских

Ибо оно полезно для маво организьмь.

лазерных дел лузер


#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 13:48

Это тебе,отец Никодим, в лицо гвоздей набили,за то,что пить бросил? :rofl: Экие страдания ты принимаешь... :rofl:

P.S.А по теме - рассказ скучный.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:03

Ибо написано сие в страданиях. Но на радость завистникам

Это тебе,отец Никодим, в лицо гвоздей набили,за то,что пить бросил? :rofl: Экие страдания ты принимаешь... :rofl:
P.S.А по теме - рассказ скучный.


Твой рассказ тоже не блещет... Что случилось с тобой Кот мой?

лазерных дел лузер


#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 15:03

Какая интересная история.

Поп, пить не только вредно, но и полезно меня лечат только сульфоприпараты, алкоголь лишь смягчает. Нихера он вирусы не убивает.

Лежу - лечусь.

 


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 15:23

Песня вся песня вся песня кончилась.

Песнь, конечно, хороша... Но курить, вредно.

лазерных дел лузер


#12 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:25

Это тебе,отец Никодим, в лицо гвоздей набили,за то,что пить бросил? :rofl: Экие страдания ты принимаешь... :rofl:

 

Кстати да, я такое в первой раз увидел в фильме Восстававший из АДА (первая часть) - еще в конце 80-х в видеосалонах.

Уже тогда было страшно, а сейчас еще страшнее....(Как шагнул синематограф с тех пор...удивительно...)


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Октябрь 2019 - 16:30


#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 17:38

меня лечат только сульфоприпараты

Из сульфапрепаратов только английская соль (гептагидрат сульфата натрия) и помогает, и то только если не перебарщивать... А то можно и не успеть... :rofl: :rofl: :rofl:


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 17:43

 

Поп, пить не только вредно, но и полезно меня лечат только сульфоприпараты, алкоголь лишь смягчает. Нихера он вирусы не убивает.

Лежу - лечусь.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Октябрь 2019 - 17:46


#15 OFFLINE   Patmaz

Patmaz

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлых далей...
  • Из:Ивангород

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:37

День не задался, если бы с утра пораньше вылетевшая искра из прогнившей ( и давно нуждающейся в смене ) трубы буржуйки арендованную мастерскую спалила бы нахер; это да, явно признак незадавшегося дня, а так - не. Как там: "большое видится на расстоянии" (С)? Издаля-то гляньте.

Действительно, интересная точка зрения. Спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных