Перейти к содержимому


Фотография

В чём причина АВАРИИ?

Ремонт инвертора HuanYang

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#21 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 00:09

Victor-Blues

Вы привод опросили?


  • 0

#22 OFFLINE   Victor-Blues

Victor-Blues

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Луганск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 00:38

Цыплят вообще-то по осени считают.

Вы сначала проблему решите, а потом диагнозы сообществам ставьте.

И не примените ткнуть носом.

А пока у нас все работает.

Да мне, хлопцы, пофиг, как оно у вас работает... Для меня главное - чтобы у меня работало, как следует... 

Я к вам со своими проблемами обратился, но, как я понял, ведь главное то, что конкретно у вас всё работает...

Ещё раз благодарю  Евгений622 - единственный человек, от которого я услышал, действительно, что-то дельное...

Удачи. Разберусь с вопросом на другом ресурсе...


Victor-Blues

Вы привод опросили?

 

Трофимыч, беда состоит в том, что не я не являюсь изготовителем станка...

Изготовителю вопрос самодиагностики озвучил - понял, что он не понимает...

Сегодня от электронщика пришло сообщения по поводу "объёма разрушений" инвертора, опуская подробности, типа в силовом блоке "накрылся один транзистор и один конденсатор", само собой, с фото и номиналами... Ну, да это ладно - с понедельника займусь, радиодетали "копеечные"...

Я не провидец, а по профессии - практический врач, поэтому тупо жду результата "вскрытия" и чисто практических выводов... 

Хлопцы, но ведь тема то, даже не об этом... Фото предоставил и вопрос-то достаточно простой - что нужно сделать для того, чтобы избежать повторения этой крайне неприятной во всех смыслах ситуации?

Не знаю, как для кого, но как практический врач, я могу изложить любой (даже достаточно сложный вопрос) человеку, далёкому от медицины, буквально, "на пальцах" и ему, поверьте, всё (ну, или практически всё..) будет ясно, как "Божий день". Очень хотелось бы услышать примерно такое же разъяснение и в "неблизкой" для меня теме... 

Но уже сильно сомневаюсь в успехе "душевных порывов" на данном ресурсе...


Сообщение отредактировал Victor-Blues: 25 Ноябрь 2018 - 01:09

  • 0

#23 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:16

Желаете "обидится" - если это решает Вашу проблему-Ваше право...

Теперь по поводу "я могу изложить любой (даже достаточно сложный вопрос) человеку, далёкому от медицины, буквально, "на пальцах" и ему, поверьте, всё (ну, или практически всё..) будет ясно, как "Божий день"  -  что у Вас за "заводской станок"? (тем более если он заводской, то в первую очередь было бы логичнее производителя трясти) теперь по "заводскому станку" - где хард лимиты, где Е-стоп? (это то, чем "успокаивается" "бешенный станок", да и просто первейшие "средства безопасности"). Это что же за заводской станок то такой?  Далее, что нужно делать в описанном случае - исключить (минимизировать) наводки (как это делать можно прочитать не только на этом форуме, а просто даже через поисковик в инете). Сделано? Судя по всему нихрена. Второе - если ч.привод (кстати мы до сих пор не знаем, что за "зверуга" там у Вас стоит) еще что-то индицирует, то его необходимо опросить (как правило фиксируются причины трех последних аварий). Сделано? Судя по всему нихрена (даташиты на любые частотники открыты в интернете. или Вы считаете, что весь местный коллектив должен сначала угадать модель Вашего частотника, а потом, проведя "аборт по телефону", поставить  четкий и единственно верный диагноз "больному"?). Обо всем об этом, несмотря на Ваше "доходчивое" объяснение Вам написали (еще раз просмотрите первую страницу). 

Теперь по поводу практического врача "забуксовавшего" от выкидонов кривого чпу-станка - нехер ныть. Если полезли в эту воду - "ныряйте глубже" (разбирайтесь в теме. поверхностное отношение в любом деле хороший повод обоср.ться...).

Удачи!


  • 0

#24 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:32

Я вот не практикующий врач, даже совсем не врач, и сомневаюсь, что смог бы при помощи форума и зеркала себе аппендикс удалить. Я как бэ понимаю, что для этого надо и почитать, и попрактиковаться.
И вскрытие мне бы не помогло.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#25 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:44

А товарищу отрезал бы? Я не напрашиваюсь конечно.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:57

Нет, дядя Вова, сколько ни грозился, до дела так и не дошло.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   Victor-Blues

Victor-Blues

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Луганск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:58

Трофимыч, как известно, "на обиженных воду возят", а меня, как для человека практического, всего лишь, интересует вполне конкретный вопрос, обозначенный в начале темы и в предыдущем посте... Конечно, если это ещё кого-либо из участников конференции как-то интересует...

Кстати, "обидится" правильно пишется "обидеться" - грамотей...

Понятно, что "... в первую очередь было бы логичнее производителя трясти) теперь по "заводскому станку" - где хард лимиты, где Е-стоп? (это то, чем "успокаивается" "бешенный станок", да и просто первейшие "средства безопасности" -  это, несомненно, будет сделано.

"... исключить (минимизировать) наводки (как это делать можно прочитать не только на этом форуме, а просто даже через поисковик в инете). Сделано? Судя по всему нихрена" - это кому? Даже "козе" понятно, что, если я задаю этот вопрос и если это случилось, то конечно же, в данном направлении мало, что сделано... Или это слишком сложная для вас причинно-следственная связь?

Инвертор YM-2,2kW Huanyang Inverter (https://ru.aliexpres...ua … 36391.html). Если вы так настаиваете, то подскажите, что даст "опрос инвертора" - то, что его абсолютно предсказуемо нагрузили "до ус....ки" торможением шпинделя или это из раздела самодиагностики неполадок, аналогичного автомобильным компьютерам? И он выдаст код неисправности с указанием локализации неисправности? Это не издёвка и не подтрунивание, а конкретный вопрос.

А кто-то из апологетов, вообще, интересовался моделью инвертора? Нет? Ну так и нехрен предъявлять претензии!

"Теперь по поводу практического врача "забуксовавшего" от выкидонов кривого чпу-станка - нехер ныть. Если полезли в эту воду - "ныряйте глубже" (разбирайтесь в теме. поверхностное отношение в любом деле хороший повод обоср.ться...)" - а теперь, скажу просто и откровенно: "Пошёл в жопу!".

Будь здоров!


Сообщение отредактировал Victor-Blues: 25 Ноябрь 2018 - 03:05

  • -1

#28 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:08

и я тебя тоже люблю


  • 0

#29 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:32

скажу просто и открыто: "Пошёл в жопу!".

ну наконец то, а то всё прелюдии ;

сдается, что вам, как практикующему врачу, намного лучше других известно местонахождение данного места ( это не издевка и не подтрунивание)))


  • 1
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#30 OFFLINE   Victor-Blues

Victor-Blues

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Луганск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:56

Всегда умиляло общение со Святой Невинностью...

Ну, понятно, что для юношей - девушки таки се...ут бабочками, но вы то slavyan75, думаю, достаточно взрослый человек и хорошо понимаете несостоятельность этого представления или я таки ошибаюсь?  :) .

Ну, а для Великих, типа: "Я вот не практикующий врач, даже совсем не врач, и сомневаюсь, что смог бы при помощи форума и зеркала себе аппендикс удалить. Я как бэ понимаю, что для этого надо и почитать, и попрактиковаться. И вскрытие мне бы не помогло" - как врач, таки скажу - уверен на 100%, что операции однозначно должны производить специалисты-профессионалы, но вот настрой пациента на эту самую операцию во многом определяет его осведомлённость об объёме, целесообразности и целях сего непростого и далеко неоднозначного мероприятия. Думаю, это вполне очевидная вещь и я никому не желаю оказаться в роли такого пациента...

Здоровья, вам, хлопцы! Не хворайте! Дай Бог, что бы в случае чего, к вам в приёмном отделении отнеслись не так, как вы относитесь к новичкам на этом форуме...  


Сообщение отредактировал Victor-Blues: 25 Ноябрь 2018 - 03:19

  • 0

#31 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:18

Виктор, у вас какая-то очень агрессивная некомпетентность. Вы знаете, что кнопка EStop(красная аварийная) подключается к плате? кто её видел(вашу плату)? Потом номер пина, к которому подключена эта кнопка, нужно прописать в mach в Input Signals...

Я думаю, вам бы тут помогли, но вы как то очень быстро послали всех в жопу....


Сообщение отредактировал belorez: 25 Ноябрь 2018 - 03:21

  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#32 OFFLINE   Victor-Blues

Victor-Blues

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Луганск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:28

belorez, Ваш пост аж #31...

И Вы за всё это время нашли в теме хотя бы один конкретный вопрос от "Великих" из, действительно, важных, обозначенных Вами? Один бесконечный надменный "стёб" - и всё! 

Так что остаётся в таком случаю простому (но достаточно нескромному) просителю....?  :D

Просто, в качестве справки. На другом, не менее авторитетном форуме, уже на шестом посте после нескольких конкретных уточняющих вопросов мне выложили принципиальную схему подключения "Красной кнопки" с пояснениями, а также чисто практические рекомендации, касательно других вопросов по интересующей меня теме.

Повторюсь, я не изготовитель, я - потребитель и моя цель - "нарыть" информацию и предъявить её изготовителю для исполнения.

Вопрос "привязки" к конкретной схеме - дело техники.

С уважением. 


Сообщение отредактировал Victor-Blues: 25 Ноябрь 2018 - 03:39

  • 0

#33 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:33

Можно конечно было сначала запросить фото внутренностей.

Вот был вопрос.


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#34 OFFLINE   Victor-Blues

Victor-Blues

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Луганск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:42

Вот был вопрос.

"Можно конечно было сначала запросить фото внутренностей" - Вы серьёзно считаете это конкретным вопросом?

Если бы мне, как врачу, задали такой вопрос - у меня сразу же бы возникло ряд, вполне понятных наводящих вопросов...  :D

Ну, и, конечно же, может быть и дилетантский вопрос - а что, содержание сих "внутренностей" таки имеет какое-то прямое отношение к возникшей у меня проблеме? 

А может быть при некотором допущении (например, что изготовитель не такой уж и дилетант в теме...) таки было бы куда проще предложить несколько практических пунктов по нивелированию возникшей проблемы в будущем? Думаю, там и пунктов-то однозначно менее 10-и... скажем, как у Евгения...  ;).  


Сообщение отредактировал Victor-Blues: 25 Ноябрь 2018 - 03:56

  • 0

#35 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:51

Я один в приемный покой и в поликлинику не хожу?

Сообщение отредактировал lkbyysq: 25 Ноябрь 2018 - 03:51

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#36 OFFLINE   Victor-Blues

Victor-Blues

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Луганск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:59

Это не спасёт! Вспоминается эпизод из известной комедии: "И тебя вылечат, и тебя, и меня тоже вылечат..."  :D.  

А, вообще, мне больше нравится другая расхожая фраза: "Ребята, давайте жить дружно...".

Короче нафлудили уже так, что уже не посты нужно подчищать, а тему целиком херить...  :)


Сообщение отредактировал Victor-Blues: 25 Ноябрь 2018 - 04:01

  • 0

#37 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 04:01

Просьба к модератору - закройте, пожалуйста, тему.

Закрываю, тем более поперло более чем не в конструктивную сторону.....

 

P.S. от себя, как практикующего далеко не первый год инженера ремонтника станков ЧПУ, лишь замечу, что криво спроектироанная  и криво настроенная  техника, тем более, где проблема лазит на уровне помех и шумов, телепатически не лечится, ибо даже фотографии в таких случаях не помогают, и для таких случаев методика ремонта по карте типовых неисправностей более чем не проходит, а требует серьезного ковыряния в самом станке, ибо ни один ремонтник даже в горячечном бреду предположить не сможет, на сколько может быть накосячено в монтаже, настройках, да и в особенностях местных помех, ибо очень сложно догадаться, что в соседнем цеху на вашем же фидере питания сидит плавильная печь с некорректно спроектироанным тирристорым управлением мощности, которое дико гонит помеху в сеть (был такой случай в Кемерово, когда проблему со станком решили перекинув на другой фидер, благо была техническая возможность), или когда помеху гнала РЛС с рядом расположенной ВЧ, а условый контур заземления, доставшийся по наследству вместе с помещением на территори древнего завода, контуром заземления из-за ветхости НЕ являлся...

При решении ехать на ремонт станка или нет всегда требую "фото внутренностей"  и крупных фото шильдов основных блоков ( частотников, драйверов приводов и прочего) для опознания их марок и явных видимых косяков монтажа и взаимовлияния, хотя и этого бывает мало, пока по приезду не вскроешь кабельканалы и не начнешь разбираться с монтажом и настройками, а тут, в вашем случае реально хотите телепатического диагноза решения ваших проблем...

Так что, получается, что не только в медицине все понимают, но и в ремонте станков...

 

Здоровья, вам, хлопцы! Не хворайте! Дай Бог, что бы в случае чего, к вам в приёмном отделении отнеслись не так, как вы относитесь к новичкам на этом форуме...

И вам не хворать...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Ремонт инвертора, HuanYang

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных