Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с biesse rover 23

Rover

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Volodey

Volodey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Витебск

Отправлено 03 Август 2018 - 18:59

Принимайте в свои ряды новичка!

Есть rover 23  на стойке xnc1.3.0.2, персонала, который с ним работал давно нету, обращаюсь к местным знатокам. Комп с прогой для составления программ в ремонте, что там за прога для ровера посмотреть не могу пока.

Начинаю совсем с нуля. Есть опыт на гравировальных станках по камню, но это как я понял детский лепет по сравнению с этим зверем.

Интересуют инструкции, желательно на русском, английский тоже пойдет, но все же.

Видео уроки (сначала как включить и далее). С какой стороны подходить, что делать а главное чего НЕ ДЕЛАТЬ!?

На ютубе находится много уроков по 24 роверу, подойдут ли они для 23-го? Какие у них принципиальные отличия?

Может ли этот зверь 3D полноценное резать? Интересует связка blender -> через  artcam? ->rover 23

(в арткам вроде когда то пробывал через stl формат модельку запихнуть и что то даже получалось).

 

Буду благодарен за любую помощь!

 

 

 

 

 


  • 0

#2 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 03 Август 2018 - 19:13

программы пишутся BiesseWorks

станок понимает стандартный исошный код

позвоните в Биессе, скажите серийный номер и они вышлют всю документацию на него

3д резать не очень реально... он тяжелый и из за этого у него ускорения не большие... маленький станок в разы быстрее будет резать

куча инфы есть тут http://forum.tecnocom-ug.ru


  • 0

#3 OFFLINE   Volodey

Volodey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Витебск

Отправлено 06 Август 2018 - 12:39

куча инфы есть тут http://forum.tecnocom-ug.ru

Огромное спасибо. Там уже и инструкции есть и даже на русском!. Правда теперь с кучей ошибок нужно будет разобраться. По инструкции все гладко, а на деле с первых шагов какие то ошибки летят. Чуть позже сфотографирую и наверное буду спрашивать. Или может на тот форум лучше будет пойти поспрашивать?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Rover

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных