Перейти к содержимому


Фотография

Замена излучателя на Halk50

Замена излучателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Рада

Рада

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:50

Скажите, может ли чел, без специального образования и навыков - сам заменить подсевший излучатель на новый?


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Июль 2010 - 04:21

Да, замену лазерной трубы может сделать любой оператор, который умеет проводить ТО такой машины ( т.е. чистку оптики лазера и юстировку, которые надо проводить раз в неделю). к обычному ТО только доб авится перекинуть провода к лазеру и демонтировать старую трубу и смонтировать новую...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Июль 2010 - 04:21

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   Рада

Рада

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:30

Добрый день, спасибо за столь быстрый ответ! Данный аппарат у меня 3 года, загруженность его в среднем - 2 дня в неделю (не является основным в моей работе). И так как с самого начала не смогла найти спеца, кто взялся бы за его обслуживание - станок работал без вмешательств извне. Ни одной поломки. Гравировала и резала дерево, кожу, картоны, бересту, ракушки и т.д. Добивалась нужного мне результата и жаловаться было не на что.
Обслуживание ограничивалось заменой воды в охлаждении и протиркой пыли, даже не смазывала, т.к. не знала чем и где ((.
В начале этого года заметила, что привычные настройки приходится сдвигать в сторону увеличения мощности, только тогда получаю прежний результат. Сделала вывод, что труба начинает подсаживаться. Начала гулять по спец форумам, чтобы подтвердить догадки. По ходу узнала, что нужно периодически чистить оптику ), бросилась почистить, а она как новая, чистенькая. Успакоилась.
А юстировка - для меня ассоциируется с большой стоимостью и специальными приборами (не имеющимися в наличии), т.ч. я бы и не догадалась, что она так часто нужна..
В итоге: 2 нед назад решила сама не углубляться в тему, нашла фирму (представители Halk в Питере), ребята приехали, сказали, что нужна полная диагностика и забрали станок. До сих пор ничего вразумительного от них не могу добиться, зато узнала (вчера) цифру за диагностику (которая только началась) и эта цифра мне не понравилась )). По ходу купила еще один Halk (такой же), работа же не ждет, вчера привезли из Мск, подключила его без проблем (благо, на это много ума не надо).
А вот, что делать с первым.. Забирать станок и начинать разбираться самой или тратить туда 18 т, сюда 30...
Это и явилось основным посылом открыть у ВАС тему.
Получается - умею работать на станке, но никогда не обслуживала. Видя общую картинку, проекомендуйте что-нибудь!
  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:49

само подключение - это перекинуть провода и шланги системы охлаждения, а вот юстировка, настроить зеркала так, что-бы луч шел от зеркала к зеркалу параллельно направляющим и попадал в центр объектива (крутим регулировочные винты на зеркалах), т.е. задача на пускание зайчика, но неприятность в том, что мы этого зайчика не видим, но мы можем видеть воздействие этого зайчика на материале, например вспышку на оргстекле и примеряясь по этой вспышке и работая микровинтами на крепеже зеркал и проводить юстировку...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Рада

Рада

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:28

Спасибо, вроде бы, все понятно и доходчиво )). Завтра забираю станок, ищу подходящий излучатель. Надеюсь, хватит смелости сделать самой. Струшу - позову спеца для первого раза (если найду). Благодарю за участие :clapping:

Сообщение отредактировал Рада: 29 Июль 2010 - 13:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами Замена излучателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных