Перейти к содержимому


Фотография

Прошу Вашего компетентного мнения по ЧПУ от cnc-constructor


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:03

Что бы освоить и понять, а на йуха это нужно...можно и из фанеры купить станок, рублей за 30. А наигравшись, можно думать о чём то более серьёзном. 


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#22 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:19

Кот CNC, вы-производитель? Ну так предложите мне свои услуги по изготовлению чпу.

 

Что бы лечить и исправлять ошибки Бога, Творца Вселенной и Его детей, совсем не обязательно быть Им.

Достаточно быть районным гинекологом.

Очередь из благодарных будет весьма велика))


  • 0

#23 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:51

 

..................................................

 

Конструкция станка выполнена из цельносварной, стальной, профильной трубы, что придаёт высокую жёсткость и не большой, относительно, вес. В связи с этим меньший износ узлов, меньшая нагрузка на моторы, меньшее потребление, высокая надёжность. Собственные разработки, имеют ряд конструктивных преимуществ в сравнении с аналогами. Надёжная защита от пыли направляющих на столе...
Станок укомплектован:
Шпиндель - 2.2 кВт., 24000 об/мин, 400 Гц, (4 подшипника на валу, биение до 0.05 мм). Полный набор цанг, 1-13 мм.
Передача - ШВП по всем осям.
Моторы шаговые - удержание 30 кг. и более.
Направляющие - стальные цилиндрические.
Защита пределов по всем осям, концевыми выключателями. Вся проводка экранирована.
Блок управления с процессором 100 кГц. Возможность подключения 4-ой оси. 
Начальный набор фрез.
Программное обеспечение в комплекте - Planet . Подключение через USB порт.
Обработка: дерево, пластики, композиты, мягкие металлы.
Конструкция разработана так, чтобы был лёгкий доступ ко всем узлам и деталям, для их профилактики или замены.
Гарантия 1 год.
Тех поддержка.

По теме:

 

Интересно, какие ускорения по осям и рабочие скорости станка на видео в начале темы?


  • 0

#24 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:13

Я на шпиндель не в обиде. Я на Ками в обиде. Не стоят их станки своих денег.
  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#25 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Июнь 2018 - 00:59

Я не про станки, а про умение впаривать станки. Коломбо неплохие шпинделя делает.

Но стирается все, а ценник той же смены подшипников в разы выше.


  • 0

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:01

Может и стирается, 10 лет не срок.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:55

Задача Кота на этом форуме

Кто,пилять,ставил мне такие задачи? Что ви там в сочах курите такое(аж завидно)?Или какими опилками дышите?

Дабы снять дальнейшие вопросы,связанные с нестабильными состояниями сочинского карлика: Коту всё кажется прекрасным.И в приступах человеколюбия он пытается иногда предупредить идущих к граблям. Если им пох,то Коту два раза пох.Один раз на их пох,второй раз на них самих.

Ныряйте,там неглубоко :rofl:

 

Не! не испугал)))))

Даже не пытался.Если у человека нет страха - он неумный человек. :rofl:

Если хочется что-то купить - идите и купите. Вы сюда-то чего припёрлись? Благословения спросить? Так я вас благословляю и приветствую звоном мудей,как и все остальные. Йэпитесь до конвульсий.


Сообщение отредактировал yaso73: 20 Июнь 2018 - 11:31

  • 5

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   Фоломей

Фоломей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Истра

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:11

yaso73, вы вот ранее писали

 "У меня практика на крупном оборудовании. Ценник на это оборудование 150 тысяч,как все любят. Только евро... Что печально. Зато практика большая. Три поколения SCM на руках. Практики море,все болячки знаю.
По китайцам тоже крупные,три поколения квиков. Мелкие у них какишные. А большие очень даже ничего."

Как я понял Advercut это те же  "квики", так? 3D-big где то писал про это, вот и вспомнил. А что не так с младшими моделями этого производителя 6090Т И 6100?

Напишите конкретнее...пожалуйста))))


Сообщение отредактировал Фоломей: 20 Июнь 2018 - 14:23

  • 0

#29 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:20

Я теряюсь в догадках,как мои отзывы о станках могут повлиять на ваш выбор? Я ж на полном серьёзе говорю,а не пугаю,как тут некоторым кажется. Хотите учиться - учитесь. Зачем станок-то для этого? "Пробывать"? :rofl:

Сто раз уже говорено,что если человек хоть раз держал в руках ручной фрезер,то уже половина понимания есть. Просто теперь этот фрезер надо передать бездушной железяке. Которая не понимает голосовых команд,в духе "а вот тут чуть-чуть круглее". Для этого надо научиться разговаривать с железякой на её языке. Без акцента. Для этого не нужен вообще станок. Для этого нужен комп,голова(желательно с мозгами,но и ваша подойдёт),руки(в клавиатуру надо пальцами тыкать,поэтому хотя бы два должно быть),задница(сидеть на чём-то надо) и время. Если при этом рядом стоит ещё и плохонький станок - то он только занимает место. И больше ничего.

Обучение выглядит примерно так:

1. Учим простенький САD. Я никогда не работал в корале,поэтому я за рину. Если ещё и корал - хорошо. Учим вектора и основы 3D.

Потому,как матёрое,художественное 3D - это вообще отдельная песня.

2. Учим простенький САМ. Арткам,аспайр,ещё каку-то хрень.Главное - без тяжкого и без экзотики.

3. Учим редактор. Cimco Edit - вполне подходит. разумеется и основы G-кодов. Надо отличать G3 от M5.

4. Делаем это спокойно,не ийэпя мозги окружающим,месяца полтора-два. Зависит от способностей,наличия свободного времени и пр. факторов.

5. Пишем простенькие УП и выкладываем на суд изумленной общественности. Выслушиваем критику "поедет- не поедет". Если есть в городе чпушники - пробуем работать с ними. Отдаём файл - получаем по ипалу получаем изделия(простое что-то,желательно).

6. После этого удивленно обнаруживаем,что научились разговаривать с железяками.

Вот теперь и станок "хренпоймизачемонмне" - не нужен. Если есть задачи - берём под задачи. Если задач нет - зачем станок?

И вот уже от задач,а не от бюджета - ищем станок... Бюджет-то он примерно понятен... Средний. А искать по сети горемык,которые делают станки подешевле и посмешнее - это чистая благотворительность и растрата денег. :pardon:


  • 5

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#30 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:59

Кто,пилять,ставил мне такие задачи? Что ви там в сочах курите такое(аж завидно)?Или какими опилками дышите?

Общество. Почитай комменты к своим собственным опусам, слегка подумай.

Если не поймешь - приезжай, я тебе отсыплю своих опилок, покурим вместе. Я курить бросил, но если приедешь - начну.

У меня тепло и море плещется. В море рыбки, крабики, на пляже масса голых женщин. Ну, как смог заманил :)

 

Да, написал ты правильно и по делу. Но какая разница - наш народ идет своим путем - сначала врубимся, там видно будет.

Любомир не исключение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных