Перейти к содержимому


Фотография

Зарезы при отводах/подводах, контроллер 0501

врезание в заготовку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Mir-cnc

Mir-cnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Беларусь

Отправлено 02 Июнь 2018 - 21:08

Всем доброго время суток. Ребята помогите решить проблемку пожалуйста. Работал два-три года с DSP контроллером 0501 все было гуд. Пока в работу не попалась одна из деталей, на которой начались зарезы детали при отводах и подводах(холостое перемещение). Такое мнение что Z не поднимает именно при подводах и отводах.. Пользуюсь программой Solidcam 4-й год.. В обработке на компьютере все гуд - на станке , как я и изложил выше беда...((


  • 0

#2 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 02 Июнь 2018 - 23:49

а чЁ так сразу-то  на 501-й пульт все грехи сваливать , solid verify  что либо  кажет по поводу зарезов?

 

Сообщение отредактировал niksooon: 02 Июнь 2018 - 23:50

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#3 OFFLINE   Mir-cnc

Mir-cnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:37

По программе все гуд. На визуализации все гуд. Станок зарезает все равно..(


  • 0

#4 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:43

Уп анализировали в местах зарезов ? может постпроцессор выдает код, синтаксис которого пульт не воспринимает.... (какая-нибудь спиральная интерполяция или что еще не менее специфичное....)


  • 1

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#5 OFFLINE   Mir-cnc

Mir-cnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:30

Спешу поделится решением проблемы. Niksooon прав с Уп анализом. Дела в том что на моем компе легла винда. Пришлось заново все ставить. Пока мой комп налаживался я работал на другом компе. Использовал все время один и тот же пост gmiling3x. когда я написал обработку идентично второму компу и сравнил УП то заметил, что на старом компе пост выводит периодически команду G19 Вот оно.. Спасибо за внимание..


  • 0





Темы с аналогичным тегами врезание в заготовку

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных