Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с установкой RDWorks и качеством изображения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Зебра

Зебра

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 19 Май 2018 - 17:25

Добрый день, уважаемые форумчане!

Требуется ваша помощь по трем вопросам:

 

1. Как улучшить качество изображения в RDWorks V8.01.10? Макеты экспортирую из корела (x7) в RDWorks в формате DFX или PLT. Но в DRWorks плавность линий кривых хуже, чем в кореле и это отображается при резке. И кроме того, при резке проявляются маленькие точки на линиях с обратной стороны. Сглаживание кривых помогает, но не достаточно. За образец взята конкурентная продукция, нужно как минимум сделать не хуже.

 

2. Как настроить станок так, что бы толщина линии реза была минимальная и при этом хотя бы примерно одинаковая с обоих сторон? В макетах использую сверхтонкий абрис. Может быть увеличить глубину реза или что-то еще? Возможно , если использовать не полноценную прогу RDWorks, а плагин в кореле, будет лучше?  Режу пивной картон толщиной 1 мм. Станок SL-1060, труба 100 Вт, автофокус. Станок новый, только отъюстировал. Контроллер Ruida RDC6442G. Тип лазерной головы не знаю.

 

3. Не могу установить плагин RDWorks в Corel Draw X7. Не пойму в чем проблема. Все делаю по инструкции , прописываю путь, в конце выдает ошибку: Cannot find install path: C:\Progamm files\ Corel\Draw\ GMS\

На скринах видны пошагово мои действия.

 

Буду рад любой помощи.

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • RDWorksSetUpV8.jpg
  • Select CorelDraw version.jpg
  • GMS.jpg

  • 0

#2 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Май 2018 - 23:41

1 Экспортите в АИ.

2  Отъюстируйте лазер, купите приличную линзу, проверьте излучатель.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Зебра

Зебра

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 20 Май 2018 - 18:10

Огромное спасибо за рекомендацию, попробую Ai, напишу о результатах. А какую линзу посоветуете (фокус, диаметр, производитель и порядок цен)? Можно ли заказать в Китае такую линзу? И как проверить излучатель? 


  • 0

#4 OFFLINE   Зебра

Зебра

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Май 2018 - 00:01

Доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - как побороть возникающие произвольно точки на линии реза на обратной стороне. Режу картон 1 мм, труба 100 Вт, соотношение скорости и мощности меняю и это ни как не влияет на ситуацию. Пользуюсь  RDWorks V8.01.10.

 

За ранее спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных