Перейти к содержимому


Фотография

Представляю себе шпиндель, летящий...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ONLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:13

7мая ВВП даст людям 10 трлнрублев на 6 лет. А значит работы будет завались, а значит на 35 метрах придется всем резать, что бы успеть освоить. Так, что страхи в сторону и вперед! :russ:



#22 OFFLINE   AndrewFe

AndrewFe

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:46

Посмотрел видео.

Это, конечно, ВАХ!

Боюсь, наш самодельный (заказывали) станок при таких ускорениях сначала пришибёт меня, а потом улетит в соседний ангар...

 

Хотя сама конструкция весьма похожа на Ваш. Только более кустарная. И движки оси Х не прикрыты красивым кожухом :)



#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:29

Не искушайте конкурентов

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   a11user

a11user

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:00

Вот когда то снимал - https://yadi.sk/i/y_1qZfLtirJSF

А у вас там DSP RichAuto A11, вроде бы?

У меня на таком же, в этом пункте меню ещё параметры есть:

photo_2018-04-25_16-57-29.jpg

photo_2018-04-25_16-57-26.jpg

И я пока что так и не понял, как эти параметры правильно настраивать.

И ещё есть "загадочное" меню СтартСпид:

photo_2018-04-25_16-57-18.jpg

Тож не знаю, как настраивать :) Но при значениях второго параметра больше 100 движки как-то хреново себя чувствуют, судя по звуку.



#25 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:34

В разных прошивках пункты меню могут отличатся. Версию своей прошивки напишите. Судя по всему, прошивка более-менее свежая. В ускорениях J можно ставить 10000. Тип ускорения - линейный или S образный, на вкус... Разници я все рано не смог заметить, хотя S-кривая предпочтительнее. Стартовая скорость (только для свежих прошивок!!!) 10 и 60. В старых прошивках один пункт стартовой скорости, там можно выставить 100~200.


С уважением, Олег.

#26 OFFLINE   AndrewFe

AndrewFe

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:28

А нет ли у Вас нормального мануала на А11? У меня А18 и из "заводского" мануала почти нишиша не понятно.



#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:34

Какой бестактный вопрос. Поясню. Чтобы перевести инструкцию - надо сломать ногу. Вам её ломать бесполезно - с вас и так никакой пользы. Поэтому ногу надо ломать не вам. Но ломать ногу тому,кто может перевести - может идти в разрез с его планами.И он теперь избегает складных лестниц...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   AndrewFe

AndrewFe

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:02

Какой бестактный вопрос. Поясню. Чтобы перевести инструкцию - надо сломать ногу. Вам её ломать бесполезно - с вас и так никакой пользы. Поэтому ногу надо ломать не вам. Но ломать ногу тому,кто может перевести - может идти в разрез с его планами.И он теперь избегает складных лестниц...

 

Я понимаю что Вам хочется быть затычкой в каждом отверстии, но, тем не менее, я обращался к товарищам Лодочнику и A11user. С вами же нет желания вести диалог. Вы глупы и не воспитаны.

И про русскоязычный мануал от меня не было ни слова, это - Ваша больная фантазия.



#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:11

А к производителю этих пультов на сайт заглянуть не пробовали? Там есть общий английский мануал для A1*  пультов, правда у производителя наука продвинулась сильно вперед, а откорректировать под это продвижение мануал он так и  не сделал, вот и есть куча несовпадений пунктов меню реальных в новых прошивках с тем, что там прописано....

Недавно запускал станок на А18 и сильно дивился этим несоответствиям....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Апрель 2018 - 14:12

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:16

Я понимаю что Вам хочется быть затычкой в каждом отверстии, но, тем не менее, я обращался к товарищам Лодочнику и A11user.

Уважаемый, Кот делает свое дело. Вы здесь новенький, а вообще он об истории с Menu/Exit. Именно благодаря его сломанной ноге мы все тут знаем о системе 0501 больше некоторых китайцев.

Офмануал на русском вроде лежит на сайте юсто. Для того чтобы разобраться какие кнопки жамкать его достаточно. Все что осталось за мануалом Лодочник раскапывал сам. Не обижайтесь пожалуйста если он не захочет этим опытом делиться с вами.



#31 OFFLINE   a11user

a11user

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:50

В разных прошивках пункты меню могут отличатся. Версию своей прошивки напишите. Судя по всему, прошивка более-менее свежая. В ускорениях J можно ставить 10000. Тип ускорения - линейный или S образный, на вкус... Разници я все рано не смог заметить, хотя S-кривая предпочтительнее. Стартовая скорость (только для свежих прошивок!!!) 10 и 60. В старых прошивках один пункт стартовой скорости, там можно выставить 100~200.

Спасибо!

 

А правильно ли я догадываюсь, что для настройки этих параметров будут применимы те же методы, что и для настройки Mach3? То есть поднимаем ускорения до тех пор, пока двигатели отрабатывают нормально (без заклинивания. без пропуска шагов, без душераздирающих звуков), а затем снижаем значения процентов на 20? Это и будет нормой.

 

А вот StartSpeed непонятный параметр.



#32 OFFLINE   AndrewFe

AndrewFe

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:56

Уважаемый, Кот делает свое дело. Вы здесь новенький, а вообще он об истории с Menu/Exit. Именно благодаря его сломанной ноге мы все тут знаем о системе 0501 больше некоторых китайцев.

Офмануал на русском вроде лежит на сайте юсто. Для того чтобы разобраться какие кнопки жамкать его достаточно. Все что осталось за мануалом Лодочник раскапывал сам. Не обижайтесь пожалуйста если он не захочет этим опытом делиться с вами.

 

Дык просьба на то и просьба, что на неё можно спокойно ответить отказом :)

А уважаемый Вами персонаж хамити лезет везде со своим Я. Не хочешь помогать - плюнь и забей. Хамить-то зачем?

 

В том дело с мануалом, что мне как раз не просто разобраться какие кнопки какими пальцами тыкать, а хочется копнуть глубже.

 

А к производителю этих пультов на сайт заглянуть не пробовали? Там есть общий английский мануал для A1*  пультов, правда у производителя наука продвинулась сильно вперед, а откорректировать под это продвижение мануал он так и  не сделал, вот и есть куча несовпадений пунктов меню реальных в новых прошивках с тем, что там прописано....

Недавно запускал станок на А18 и сильно дивился этим несоответствиям....

 

А вот теперь представьте если Вы дивились, то каково мне, имеющему багаж знаний и опыта, равные нулю? :)



#33 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:18

Я понимаю что Вам хочется быть затычкой в каждом отверстии, но, тем не менее, я обращался к товарищам Лодочнику и A11user. С вами же нет желания вести диалог. Вы глупы и не воспитаны. И про русскоязычный мануал от меня не было ни слова, это - Ваша больная фантазия.

 

Я бы с удовольствием плевал и забивал... Но это противозаконно. Хамить - это не моё. Если бы вы знали,как мало у меня желания вести диалог с вами... Но куда деваться? :pardon:


Вы не рвите душу за вежливость. Просто тут свои люди,своя атмосфера. Действительно имела место история,когда один из форумчан сломал ногу и от скуки перевёл инструкцию. Ничего личного,никакого хамства. Просто местный юмор. Да,согласен,не лучший и не всегда сразу понятный. Зато бесплатно. :hi:


Сообщение отредактировал yaso73: 26 Апрель 2018 - 15:19

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#34 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:21

Я бы с удовольствием плевал и забивал... Но это противозаконно. Хамить - это не моё. Если бы вы знали,как мало у меня желания вести диалог с вами... Но куда деваться? :pardon:


Вы не рвите душу за вежливость. Просто тут свои люди,своя атмосфера. Днйствительно имела место история,когда один из форумчан сломал ногу и от скуки перевёл инструкцию. Ничего личного,никакого хамства. Просто местный юмор. Да,согласен,не лучший и не всегда сразу понятный. Зато бесплатно. :hi:

 

Вот глупым за что? Воспитывался точно не в институте благородных девиц, как и многие тут...

 

PS. Английский словарь сейчас есть в каждом калькуляторе, переводи себе по пунктам, сопоставляй с тем что уже знакомо из других источников, пробуй держа рука на кнопке стоп или у рубильника, кому как удобнее, зачем копать глубже когда дешевле вызвать экскаватор тогда.


Сообщение отредактировал Pato: 26 Апрель 2018 - 15:24


#35 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:23

Да я согласен на глупого... Но "невоспитанный" пишется слитно и с двумя "н". :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#36 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:27

Да я согласен на глупого... Но "невоспитанный" пишется слитно и с двумя "н". :pardon:

 

Может он хотел сказать что ты не очень воспитан... Орфоэпический словарь вещь в хозяйстве нужная, и на калькуляторе помещается.



#37 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:47

Вежливость и не твой конёк,о житель Волгограда. :rofl: 

Теперь по существу. Разгонять китайца до 80м/мин - это страшно. Обрыв ремня и вам ипздец.

Росфрезер ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше любого китайца,но тоже не стал бы увлекаться больше 25м/мин.Крупный обрабатывающий центр,с порталом в тонну - тоже повергает в ужас на таких скоростях. Разумные скорости - это 3-18м/мин рабочие скорости. И 15-20 холостые. Хватает. :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#38 OFFLINE   AndrewFe

AndrewFe

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:04

ну 18м/мин - уже весьма хорошая скорость. ИМХО, дальше уже скорость обработки уткнется в способность оператора жонглировать заготовками.

На нашем станке нет вакуума (первый станок, брали в небогатой комплектации дабы понять что он сможет дать производству). Вчера резал 27-ю фанеру с выборкой небольшой. Фрезеровка 2-х крупных "деталей" заняла минут 15-20, а вот пока лист притащили, пока его прижал - ушло еще столько же времени. С вакуумником, думаю, сэкономил бы 3-5 минут. И вот толку от бешеной скорости обработки лично для меня?



#39 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:33

Это было эгоистично. :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#40 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:41

Теперь по существу. Разгонять китайца до 80м/мин - это страшно. Обрыв ремня и вам ипздец.

Цивилизация доросла до планетарных редукторов с допустимым люфтом...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных