Перейти к содержимому


Фотография

Пресс для люверсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 12:22

Давно подкрадывался к прессу для люверсов. Попадались смешные. Зенон начал продавать (они назвали типа профессиональный :rolleyes: Значит, до этого любительскими торговали :wacko: ) Так вот прессик-то неплохой.. 10 и 12 мм без проблем- только люверсы Зеноновские не подходят. Я польские пользую. Сразу пробивает отверстие и вальцует люверс. Усилие смешное (приделали доп. рычаг, типа коромысла). Я немного побухтел на Зеноновцев за оську там одну, смешно сделанную, затем попробовал сделать инструмент для пресса под 16 мм. Чудо, блин- получилось! Правда в наличии люверы с исключительно толстой кромкой.. Тонкая не попалась.. Может, сделаю типа пломбира с высечкой.. На пресс цеплять высечку глуповато.. Или люверсы найду подходящие. Кому интересно
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:25

Когда я работал в другой маленькой рекламной компании, то приходилось сталкиваться с зеноновскими старыми прессами для люверсов - этого гуано хватило на десяток банеров (из двух попыток - обе аналогичные - далее с ними перестали экспериментировать) ..... Интересно на сколько хватит профессиональных????
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:17

Cтарые прессы сравнивать с гуано- оскорбить последнее! А этот.. Будем посмотреть.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:06

Ну и как поживает этот новый тип профессионального пресса для люверсов??
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:45

Перечитав кучу отзывов о профессиональном прессе решил рискнуть. Но так как люверсы местного поставщика могут не подойти - заказал еще сразу 10000 люверсов в придачу. Пресс пришел. Внешний вид сразу порадовал - сделано все основательно. Инструкция указывает на то, что станок пр-ва Челябинского завода. Сталь на ручке если и не танковая, но уважение вызывает. Распаковывать упаковку с новыми люверсами не стал, первым делом попробовал люверсы нашего поставщика. Идеально подходят. 12-е влетают на ура. Пока потихоньку писаю кипятком - дальше время покажет... Сравнение с прессом китайского производства у конкурентов, добавило мне уверенности в обещанной "профессональности" моего.
  • 0
WBR, Anatoly

#6 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:19

Sherak
Ну, Вам повезло! Нужно было в тот-же день покупать лотерейный билет!
Даже инструкция есть..
Пресс нормальный- но: пришлось приделать свою оську и изготовить нормальный инструмент. Прилагаемые насадки на 10 и 12 мм во- первых не центруются, во вторых слишком низкий профиль нижней части инструмента, в четвертых поверхность не отполирована, в пятых удерживающий элемент сделан так, что люверс "насаживается" не до конца- остается миллиметра 2-3, за счет чего он "гуляет" относительно центра. Сделал из хорошей стали на 10, 11, 12 и 16 мм полированные. Совсем другое дело. К прессу тоже брал люверы- 3000 шт. думал, родные пойдут на ура- не тут-то было- морщинят полотно; купленные уже позже польские еще ничего. А так ничего прессик.. 16 мм устанавливается с самодельным инструментом, как на "родном" инструменте 12. Хочу еще сделать на 9 мм, но в городе нет таких люверсов и в помине а заказывать как-то смешновато.. Разве для интерьерки сделать инструмент мм под 5? Под блочки..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#7 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:32

Может что-то и доработали. Ось сидит жестко, центровка в порядке, родные (и не родные) люверсы морщатся только в том случае, если не отрегулировано усилие зажима (ограничителем). Как ни странно, но мне понравился
  • 0
WBR, Anatoly

#8 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:31

Счастье кончилось, когда кончились хорошие люверсы и начались зеноновские. Именно рекомендованные Зеноном именно для этого пресса. Банерка мнется, развальцовываются только с одного края, не дорезают ткань. УЖАС!
Может быть банерная ткань просто не "рекомендованная Зеноном" для этого типа люверсов и этого установщика????
  • 0
WBR, Anatoly

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:52

Сам хоть люверсовщик еще не развалился???? Или это проблема "рекомендованных" люверсов???? Думаю, что с банером не проблема, т.к. с нерекомендованными было все ОК...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:45

а я Зеноновские люверы сразу на польские поменял.. Не имей 100 рублей!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#11 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 21 Апрель 2009 - 05:33

Скажи где меняют? А то их у меня 10000 штук - с удовольствием обменял бы...
  • 0
WBR, Anatoly

#12 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:30

А я ж написал- не имей 100 рублей! Поставщик материала для печати вошел в положение и поменял 3000 шт хваленых зеноновских люверсов. Я потому и заказал мало, потому что критически отношусь к некоторым явлениям :) :-0
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#13 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:35

мда. и что вас тянет вигней с прессами страдать))) мы по старинке бъем и ни чего 3000 в месяц намано. а прессы не расматриватриваю. берем у папиллонс. а если захочу то могу любые и все подойдет.
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#14 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:43

Неее... После установки первого люверса прессом - навсегда желание отпадает молотком долбить.
  • 0
WBR, Anatoly

#15 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:54

У долбопроцесса один плюс.. Слышно когда мастер заснул! А так конечно.. Как с Жигуля на иномарку.. Я во всяком случае это дело так воспринимаю-оцениваю.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#16 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 14 Май 2009 - 07:00

Внимательно изучив нижнюю оправку решил попробовать перевернуть "шайбу" люверса задом наперед. Шайба четко встала на место, и развальцовка и прорезка пошла без косяков.... Все отлично работает :)
Странно, а не-зеноновских люверсах наоборот шайба ложится....
IMG_0988.jpg
  • 0
WBR, Anatoly

#17 OFFLINE   Сергей-Челябинск

Сергей-Челябинск

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:49

Добрый день, Господа!
Что-то с 14.5.2009 обсуждения прекратились. Может возобновим тему? Хочется побольше отзывов узнать.

Сообщение отредактировал Сергей-Челябинск: 29 Сентябрь 2009 - 15:52

  • 0

#18 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:59

Кстати, Сергей из Челябинска это не тот, про которого я подумал? :rolleyes:
Заказал пресс на заводе-изготовителе, в Челябинске. Попросил отдельно еще "присовокупить" основание пресса. Обошлось в 7900 вместе с доп. основанием. Там еще ось усилили значительно и еще что-то. В Зеноне стоит уже под 9 тыс без всяких доп. оснований...
Кстати, заказал там-же и так называемые "мини-роллы". Это два обрезиненых вала длиной около 50см на подшипниках. Заказал три штуки- буду применять для резки рулонов с баннером. Сейчас режу 3,2метра на 1,1+2,1 метра а так-же на 1,06+1,06+1,06, режу торцовочной пилой с увеличенной рабочей высотой. Пилю, вращая рулон на оси, сделанной из трубы 50мм. Проблема в зажиме диска в результате провисания рулона баннера под своей тяжестью. Этими самыми роллами думаю этот вопрос снять. Ну и в хозяйстве.. Надоело по рабочему столу баннеры таскать. Врашшать буду теперь..:-)

Сообщение отредактировал wizard: 11 Ноябрь 2009 - 14:09

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#19 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:33

А можно фото - о чем речь? о ручном прессе или пневмотическом ?
  • 0

#20 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:18

Ручной.. Но с тягами- я сваял несколько комплектов этих.. матриц, короче.. Так 16мм люверс практически без усилий.. Фото есть по-моему на сайте Зенона, если не будет и необходимость в фото не отпадет- свой сфотаю..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных