Перейти к содержимому


Фотография

Зависание программы Tiwap

Tiwap

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Александр63873

Александр63873

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коломна

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:56

Работаю на токарно-фрезерном станке КТС 4000, стойка Fanuc 32i . Я в фануках не очень, поэтому есть у меня вопросик. Вообщем есть там такая штука как "Tiwap" в ней достаточно удобно писать программы, поэтому я и не разбирался с написанием программ в стандартном NC коде. Но когда идет изготовление детали (через Tiwap) станок ужас как тупит, тупит он в промежутке между циклами, то есть - торцанул заготовку, инструмент ушел в точку смены, далее другой цикл, например сверление, головка выбирает инструмент и всё, станок повис перед следующим циклом (шпиндель крутится и ничего не происходит), так может длится 5сек, 10 сек, может и минут на 10 зависнуть, на мониторе даже часы виснут) лечится это так: нажимаю на кнопку остановки программы и потом опять на пуск, в это время он отвисает и делает дальше) бывает одного раза не достаточно и приходится повторять нажатия ещё 1 или 2 раза. В этом Tiwap есть функция конвертирования в NC код, если готовую прогу конвертировать, выйти из Tiwap, и запустить конвертированную в NC код, то зависаний нет. В чём проблема?) Получается Tiwap только для конвертирования нужен? Тогда зачем сделали возможность запускать программу через него?


  • 0

#2 OFFLINE   Александр63873

Александр63873

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коломна

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:31

Никто не сталкивался с такой проблемой? А то я на 3 форумах уже написал, и не одного ответа...


  • 0

#3 OFFLINE   Александр63873

Александр63873

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коломна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:30

Недавно удалил все УП, так как максимум в tiwap 99 программ, и станки (2шт) перестали зависать 0_0.  А я вот помню, что когда они новые были, они не зависали, до сих пор в шоке с фануков, на хайдах у нас по 800 программ на каждом, и ничего не глючит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных