Перейти к содержимому


Фотография

Елабужский завод станков с ЧПУ имени Дарта Вейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:23

Скорее бы пошлины вводили на китайчатину


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#42 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:54

Там вискаря случайно для протирки  "тонким слоем" нет?

 обычно наоборот , заказчики завозят . Складирую до поры


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#43 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:07

Зачем? И так таможня в РФ является инструментом обеспечения технологической отсталости.

#44 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:11

Зачем? И так таможня в РФ является инструментом обеспечения технологической отсталости.

хм...


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#45 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:11

Скорее бы пошлины вводили на китайчатину

НЕ переживай, введут.  Если чё, народ в комментах бурно радуется))
Комплектухи ПОДОРОЖЕ захотелось? Или у нас СВОИ СОБСТВЕННЫЕ товары ВНЕЗАПНО появились? А может окромя китайской к нам вообще то хоть что-то поставляет?
P.S. Ознакомься хотя бы с ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением по этому поводу нашего главы таможни: "для того, чтобы шмонать КАЖДУЮ посылку ему придется раздуть штат сотрудников в энное кол-во раз. Разумеется бабла от пошлин на это дело НЕ хватит, так что придется Олег тебе им ещё и доплачивать"

Раньше в качестве поздравления "с новым годом" список ПОДЕШЕВЕВШИХ товаров выкладывали, а нынче радуют тем ЧТО ПОДОРОЖАЕТ. НЕ думал что это кому то надо))


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#46 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:54

НЕ думал что это кому то надо))

Он просто злой. Забей.



#47 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:18

НЕ думал что это кому то надо))

 

Объясню свою позицию. Хотя некоторые начнут сейчас  - вот опять свою пластинку завел :-)

 

Сейчас отечественные предприниматели не хотят деньги вкладывать в то, что вхаляву продается на али. А если бы стоило хотя бы в два раза дороже - можно было бы заняться, да те же статоры для шпинделей делать хотя бы. Это раз.

 

Второе. В бизнесе много случайных людей -  не предпринимателей, этакие геноссе, которые "у меня есть "стописяттысяч" - я куплю стОночег и "щас завалю всю страну ножками кабриоль из сосны"© по цене гавна. Абсолютно не вникая ни в рынок, ни в маркетинг, просто роняя цены и убивая тему. Нет ляма - ходи на работу, нехер портить людям бизнес :-) У него мозг не работает, как у предпринимателя, он всю жизнь сводил концы с концами, и бизнес с нищебродским подходом не построит. Только нагадит остальным участникам...

 

 

Комплектухи ПОДОРОЖЕ захотелось?

 

 

Таки да, пусть дороже будет. Случайных людей, срущих в тему своим демпингом будет меньше :-)

Вся комплектуха пусть будет дорогая. 

 

А то "научите", "пацкажите", "очень надо", "станок зеркалит", "как подключить шпиндель в розетку"...

И начинается брожение потенциальных кандидатов в фрезеровщики - "да я себе сам соберу и работать буду".

Видел таких :-) Собрали - потом полгода "поддержания штанов" с заказами 20 тыр в мес и продают весь свой металлолом :-) Или считают, что они зарабатывают, подсчитав в конце месяца - ура СТОТЫЩЩЩ заработал...

 

А сколько народа решили в станкостроители податься? Сколько людей еще сказали - та фигня,  я буду эти станки делать дешевле всех  и делают трехтопорный кал... И каждый следующий входящий на рынок делает еще более говенное чудовище. Потом ты пытешься продать свой когда то купленый качестыенный станок - а тебе в личку - "я что так дорого"© вон у тех гидроцефалов в полтора раза дешевле...

 

Вся эта "дружба" с китаем убивает наше местное предпринимательство сведя всё к тупой торговле китайчатиной. А Путин всё инвесторов зарубежных зазывает, мля, своим помогать надо. Ширше смотрите на проблэму...

 

А народ не врубается - безумно счастлив любой дешманской говнюшке в пакетике присланной :-)


Он просто злой.

 

 

Да я зол  :diablo:


Сообщение отредактировал preps: 11 Октябрь 2017 - 02:51

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#48 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:21

Сейчас отечественные предприниматели не хотят деньги вкладывать в то, что вхаляву продается на али. А если бы стоило хотя бы в два раза дороже - можно было бы заняться, да те же статоры для шпинделей делать хотя бы. Это раз.

Да можно и моторы. ДШИ-200 выпускаются уже 20 лет, до них были сельсины. И что? Фанук их закупает? Номенклатуры нет и не предвидится, неважно сколько денег будет стоить китайское. Фикс абсолютно прав. Накроется канал поставки комплектухи для того же властелина, жопа стране придет раньше.

 

Второе. В бизнесе много случайных людей -  не предпринимателей, которые "у меня есть "стописяттысяч" - я куплю стОночег и "щас завалю всю страну ножками кабриоль из сосны"© по цене гавна. Абсолютно не вникая ни в рынок, ни в маркетинг, просто роняя цены и убивая тему. Нет ляма - ходи на работу, нехер портить людям бизнес :-)

А вот это главное!

Олег, дело не в доступности оборудования, а в видосиках на ютубике.

Насмотревшись их ребятишки начинают ваять свои станки из говна и палок.

Они и работают так же. Дальше иконок на сосне не получается сваять.

Тебе-то что? Ты делаешь быстрее, лучше. Все модные клиенты твои, бизнес процветает, скоро паджерика на лексус поменяешь. А к ним пусть нищеброды стучатся, тебе же проще!



#49 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:24

Старею, куле :-) Уж и по ворчать нельзя...

 

Но к примеру возьмите типографии.

Печатное оборудование стоит ипанутых денег, к ним еще куча отделочного оборудование, проволокошвеки, фальцовки, фотовывод, резка - пипец сколько всего.

Огромная аренда и огромный штат планктона. Они таки зарабатывали, пока не появилась цифровая печать.

 

А там - семейный бизнес - дочка сверстала, жена  - бухгалтер, сын печатник, папа директор.

И все понабрали этого говна - заработок прекратился.

 

И у нас будет так же везде.


Сообщение отредактировал preps: 11 Октябрь 2017 - 02:29

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#50 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:26

Старею, куле :-) Уж и по ворчать нельзя...

Я старше, могу советовать.

Жизнь одна, и она намного короче чем кажется тебе. Не трать ее на злость, пофиг на заказчиков ли или конкурентов.

Наслаждайся творчеством.



#51 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:30

Вот и наслаждаюсь :-) Ты думаешь я это со злобой писал? Ошибаешься -  просто прикалываюсь :-)

 

Жду свои регуляторы давления и буду дальше творить :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#52 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:51

Олег, ты таки определись. Тут или собственное дешевое производство широкими массами, конкурирующее по цене с Китаем, или только тебе цены монопольно диктовать.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#53 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:54

Пока продается китайский дешман - ни один вменяемый предприниматель вкладываться в производство этого товара не будет. У нас не будет этого товара нашего проиводства.

 

Дружба с китаем кончится - пипец, у нас не будет ничего.

 

Дружба с гейропой кончилась - ипздец - те, кто на импорте сидели - прогорели.

 

Я то буду зарабатывать всё равно, даже если у меня подшипники по трубам водопроводным ездить будут :-) И заточку для фрез сделаю. У меня конченых фрез  с ведро :-) Всё таки что-то в  чуч-хе положительного есть :-)

 

Продолжайте вожделеть китайский дешман :-)


Сообщение отредактировал preps: 11 Октябрь 2017 - 02:58

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#54 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:08

хм...


Угу. Просто как я это вижу на примере своих клинтов:
Есть бюджет в Н денег. Станок приличного производства стоит Н - налоги и стоимость доставки. Все вроде ОК.

Т.к. оформление импорта обойдется в СУМ= налоги + доставка + Х платежи под столом и прочие НЕ документируемые расходы, соотв станок надо покупать такой стоимости, чтобы в бюджет поместилось все НЕ документируемые издержки.
Результат: в бюджет уложились и купили существенное худшее оборудование чем могли. Т.е. предприятие в РФ, потратив идентичный бюджет, заведомо вынуждено приобретать более скверное оборудование.

Я живого таможенника не видел несколько лет. Притом оформляю в среднем 2 груза в неделю.

#55 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:10

Сейчас отечественные предприниматели не хотят деньги вкладывать в то, что вхаляву продается на али. А если бы стоило хотя бы в два раза дороже - можно было бы заняться, да те же статоры для шпинделей делать хотя бы.

И слава богу, что НЕ вкладывают. Налогообложение малого бизнеса это одно, а предприятий - совсем другое. Когда подобный "вложивший" свои кровные в выпуск тех пресловутых статоров заплатит налог в размере 98 коп с каждого заработанного рубля, первой его фразой будет: "а не пошёл бы я к ПРЕПСУ балясины точить" :rofl:

В бизнесе много случайных людей - не предпринимателей, этакие геноссе, которые "у меня есть "стописяттысяч" - я куплю стОночег и "щас завалю всю страну ножками кабриоль из сосны"© по цене гавна. Абсолютно не вникая ни в рынок, ни в маркетинг, просто роняя цены и убивая тему.

Олег, я в своё время тоже 2 столярки открывал и закрывал. Давно было - первая была в годы когда кЫно "операция -кооперация" снималось - помнишь наверно: первые 2 года никаких налогов!!! Вся страна как Китай был - кто джинсы строчить, кто их варить в кастрюлях начал :crazy: Во жизнь была!!! Я тогда палубленными дубовыми дверями занимался ну и рамами иногда. Разумеется выбирал что поинтересней - арочные в моде были. Обгонять ДОЗ дураков не было. Ну и что - те дефолтщики про которых ты писал засрали этот рынок довольно быстро - как только появилось доступное для них оборудование и оснастка (первая мастерня у меня на самоделках была). Вот в те далекие годы я и понял - главное НЕ соваться в ту продукцию которую может сделать 95% иначе демпинг цен НЕ удержать.

Накроется канал поставки комплектухи для того же властелина, жопа стране придет раньше.

Так я про тёмного сразу и подумал: по 150 у него берут, по 450 уже НЕ будут. Накрутки в той же его любимой дюхе тройные будут.

Старею, куле :-) Уж и по ворчать нельзя...

Да нормально чё)) возраст такой, стареем.... так что ПОЛОЖЕНО :rofl:

P.S. А по китайским товарам - так куда от них дется то, ВЕСЬ мир в них. У меня поцы "галопом по европам" каждую неделю скачут ну и сувениры возят - дочка магнитики на холодильники любит. Так "сувениры из Парижу" достали - берешь зажигалку с наклейкой эйфелевой башни, сдираешь этикетку и читаешь: маде ин чина :rofl:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#56 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:18

Вот в те далекие годы я и понял - главное НЕ соваться в ту продукцию которую может сделать 95% иначе демпинг цен НЕ удержать.

 

Золотые слова :-) И вот сидят эти столяра, коих расплодилось как мух на навозной куче, сидят они на мастеровом и думу думают "как прожить столяркой". А как им прожить, на телеге то далеко не уедешь, и ипдорасы ЧПУщники - сцуки обосрали всю малину...

 

Только теперь и ЧПУшникам не сладко будет - станков ввезено в страну гребаное количество.

Если в 2004 году я резал буквы весьма центровому рекламному агентству, теперь у них таких два стоят.

 

А тут на днях приезжал геноссе с одного мебельного комбината - сделай нам два 10шпиндельных, и программ напиши, что бы мы такие ножки делали. А то станки купить то они могут и сами  в китае - а вот проги написать им никто не могет, з.п они платить не хотят спецу... Я ему - у не пошли бы вы нахер спасибопожалуйсто...

 

Размещайте заказ - посмотрим, если что увеличим наши мощности под вас.


Сообщение отредактировал preps: 11 Октябрь 2017 - 03:25

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#57 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:31

Олег, я ещё ЦЕННИКИ в столярке в те времена помню: посчитаешь сумму за заказ .... умножаем её на 10 и :rofl:
Если x8 то заказчики аж кипятком от счастья цали. Но счастье длилось года 3 не больше.... потом пришлось уходить на "старые связи" - багет для союза художников, подставки под чучела зверей и птиц и прочую мелочь...


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#58 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:43

Поэтому я и лезу в те темы, в которых, либо не комфортно работать основной массе, либо делаю свое оборудование, не имеющее хоббийного решения для повторения мурзилками типа "пацкажите", "помогите" Оттого и делаю свои какие-либо платки с контроллерами. Ибо плата делает то-то и нигде не продается :-)


Сообщение отредактировал preps: 11 Октябрь 2017 - 03:47

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#59 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 04:43

Сколько уже народу погорело на исключительности! И сколько ещё погорит...


Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#60 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:41

Сколько уже народу погорело на исключительности! И сколько ещё погорит...

Ну это если на эту "исключительность" бит защиты не поставить. Впрочем ничто не вечно под луною...


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных