Перейти к содержимому


Фотография

Transfer, Arc OK и другие странные названия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:24

Сижу пытаюсь разобраться в китайских железках.

Итак, вводная:

Есть XPTHC-300-PT от Hyd-THC с инструкцией на китайском. Сзади два выхода - IHS ArcON, Dir ArcON, еще есть Transfer, AOTO.

Первые два - сигнал о запуске факела, в зависимости от типа поджига, выбранный в чпу. Получается это выход из ТНС в направлении чпу - так?

Тогда transfer это сигнал о том что ТНС в данный момент отрабатывает высоту? Нафига оно нужно чпу? Замедлиться? А для чего нужен АОТО?

На самом ЧПУ постоянно горит positioning sucsessful - независимо от состояния ТНС.

Как происходит слежение за высотой? Емкостного/ультразвукового датчика нет в помине. Есть прокси, заводится на вход collision. При коротком срабатывании просто приподнимает сопло, при длинном отрубает чпу с ошибкой Е5.

Я так предполагаю что слежение идет по напряжению дуги, заведенной с плазмотрона на плату согласования - есть разъемчик на ней для этого.

В каком диапазоне там гуляет напряжение?

Как найти точки включения от платы в плазмотрон? У меня Riland GLK-60.

У меня в плазмотроне распаяны две пары проводов. Одна пара идет на небольшую платку сбоку, с остальной схемой развязана гальванически через небольшой тороидальный трансформатор.

Вторая пара замыкает + с какой-то нехилой катушкой внутри плазмотрона. Куда что подключать? Полярность важна?

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных