Перейти к содержимому


Фотография

Beaver 26AVST тупит при смене фрез

Автосмена инструмента Beaver AVST стойка LNC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   MAX26051983

MAX26051983

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:ОМСК

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:08

Здравствуйте подскажите решение проблемы -через полтора года начал подтупливать т.е. присмене фрез зависает в верхней точке около минуты пока барабан не прокрутится.А с не давних пор стал ещё и фрезы ронять т.е. зашёл на смену вытащил фрезу из барабана и уронил(хотя замок слышно щёлкает) ну и до кучи пару раз шпиндель вообще не раскручивал
 

Похожие темы:
При смене инструмента завис станок


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:15

Как я понял, что станок такой? Хоть и приходилось работать со стойкой LNC, что стоит, судя по фоткам, на вашем станке, и даже ставил в Вашем Омске станок на такой стойке, но работать со сменой инструмента не приходилось... Но по небольшому опыту работы со станками с подобными стойками я бы грешить вначале на стойку не стал (достаточно аккуратно сделана), а проверил бы целостность всех проводов в канале управления АТС и также в управлении механизмом выброса инструмента - не знаю как это реализовано на шпинделях «Colombo» , но на тех шпинделях с выбросом инструмента, с которыми приходилось работать, то проверил бы целостность проводов и работу датчиков "инструмент установлен"/" инструмент извлечен" и проводов и работу пневмоклапанов самого механизма (работал только со шпинделями с пневмовыбросом инструмента).... В принципе имеет смысл еще и проверить: не лазил ли кто нибудь и случайно не откорректировал подпрограммы, отвечающие за смену инструмента...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Июнь 2010 - 06:17

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   MAX26051983

MAX26051983

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:ОМСК

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:14

Так спасибо за ответ!Но мне мое медецинское образование не позваляет провести диагностику как вы говорите)))))хотелось бы узнать возможно ли вызвать специалиста(например вас)и узнать приблизительную стоимость.Никто не лазил в станок и постпроцессы не менял,у нас с этим строго)))т.е. станок то работает но эти косяки просто не дают работать.
P.S.заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал MAX26051983: 16 Июнь 2010 - 10:16

  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:39

Я НЕ работал на станках со сменой инструмента, поэтому пока увы - не специалист, а любитель, хотя с подобной стойкой в общих чертах знаком....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Alligator

Alligator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:57

Решение проблемы нужно искать на месте :cray: потому как станки эти достаточно надежны и где что разрегулировалось на конкретном экземпляре заранее сказать нельзя. Тем более, что именно сменщик инструмента наиболее часто внимания требует на Beaver'e. Из того, с чем я на таком станке сталкивался - проблемы с тормозом привода вращения барабана (нужно частично разбирать двигатель привода), переламывание проводов от шпинделя к стойке (причем от естественного износа, а не из-за механического повреждения - это не страшно, но очень муторно кабельные гусеницы разбирать) и проблемы с датчиками зажима конуса в самом шпинделе. С точки зрения компьютера, выхода 30 и 31 управляют пневматикой на смену инструмента, входы 35, 36 и 37 (на память говорю, но должно быть так) последовательно загораются при выполнении стадий смены инструмента (растормаживается фиксатор, выталкивается конус, конус удаляется и обратно).
Вот столько разных вещей было, а снаружи тупо одно видно - каретка подходит к магазину и всё останавливается, так что это не анамнез :)
  • 0

#6 OFFLINE   kreiz

kreiz

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Из:СССР

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:39

Привет все.

Беда меня одолела коллеги, точу себе точу, никого не трогаю и тут нате здрасьте при смене инструмента шпиндель инструмент выплюнул а барабан на следующий не поворачивается, ребут ситуацию не спас, горит концевик барабана, ворнинг R42=128. Станок Beaver 26AVST ЧПУ LNC-M500i. Вручную (со стойки) барабан не крутится ни в какую сторону. Такое чувство, что вот эту хреновину заело чтоли... http://cs629529.vk.m...aaoVxkr3xTc.jpg

Я даже и не помню как она стоит в состоянии покоя то...

Спасите коллегу люди добрые...


  • 0

Beaver 26AVST, LNC-M500i, Sunfar E380, Colombo RS110

Beaver 25AVLT, SYNTEC EZ4, Delta VFD-B, HSD ES929

Самое сложное в фрезеровании - закрепить деталь...


#7 OFFLINE   kreiz

kreiz

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Из:СССР

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:25

В общем проблема решилась переборкой движка барабана и тормоза, видимо тормоз заклинил, фотки выложу чуть позже, разобрал\собрал тормоз - пока все работает.


  • 1

Beaver 26AVST, LNC-M500i, Sunfar E380, Colombo RS110

Beaver 25AVLT, SYNTEC EZ4, Delta VFD-B, HSD ES929

Самое сложное в фрезеровании - закрепить деталь...






Темы с аналогичным тегами Автосмена инструмента, Beaver AVST, стойка LNC

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных