Перейти к содержимому


Фотография

Минимальный заказ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2017 - 01:42

Последнее время одолели мурзилки, которым нужно вырезать какую либо еболокваку, и даже есть модель. Но вот сильно отвлекают они от работы, и программу писать надо, и станок занимать этой одинокой пежней. Выставили минимальный заказ 5 тыр.

 

У кого сколько минимальный заказ?


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#2 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 29 Август 2017 - 01:53

Я в одну контору промышляющей лазерной резкой металла  за полгода тыщь 300 черного нала за работу отдал, а недавно понадобилось штук 8 мелких деталюх из 10-ки порезать ,пролепетали что то  про мин. сумму заказа ,а потом  прятаться от меня начали,да завтраками кормить....... это тоже правильно?


Сообщение отредактировал niksooon: 29 Август 2017 - 02:10

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#3 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2017 - 02:03

А я не знаю, правильно, не правильно...

Одно дело постоянный клиент, другое дело какой то залетный.

Еще ничего не заказал ни разу, а мозг сношает, отвлекает от работы.

 

Кому то можно и бесплатно сделать - без проблем.

А кому то сделаешь "в качестве исключения" - так потом на шею норовит залезть, а вот вы мне прошлый раз вот по столько сделали, а теперь надо 30 позиций по той же цене.

 

Заказ на 300 тыр и так идет со скидоном как правило, ну а мелочевку либо бесплатно, в честь памяти о каком-то там древнем заказе. Либо вообще не брать.  Новым - только по цене минимального заказа.

Да и по челу видно -  не заказчик ни разу, так разово, ходит бродит, ищет где бесплатнее -  не наш...

 

Мне резьбу притащили, сделали - так потом МДФ начал таскать. Говорю не работаем с говном - не носи. Работаем мы сами - дышать формальдегидами нам доктор не велит :-) Так обижаются - как так, я же вам заказ несу...

 

Думаю всё таки должно быть разграничение четкое по тому, что мы делаем, что не делаем и за сколько делаем это, и за сколько это, иначе работать не возможно...

 

Принес на 300 тыр - получи скидон, принес на 1000р, платишь минимальный заказ, по моему справeдливо. Just business.


Сообщение отредактировал preps: 29 Август 2017 - 02:21

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#4 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Август 2017 - 02:32

В каждом виде бизнеса, в каждой отрасли - свои традиции. 

 

У меня разные направления.

Есть традиции в каждом.

Например в одном есть минималка: 1500 рублей. У конкурентов у кого 1400, у кого 2000.

И не важно, какой размер изделия или сложность.

Все что выше считается по неким простым формулам, они на рынке известны.

 

По другому направлению - минималки нет.

Например есть заказ на 40 рублей. (Есть и 12 рублей.)

Для понимания - пропуск на автомашину на въезд на территорию стоит 60 рублей.

То есть если ко мне приезжает человек забрать заказ на машине,  а заказ стоит 40 рублей, то я в минусе на 20 рублей, безо всяких расчетов.

 

По третьему направлению у всех есть минималка. Как правило от 25, 100 или 500-1000 штук. Прикидывал - вилка от 5000-10000 рублей.  А я работаю от того как закажут. Сколько заказали - столько и делаю.

 

 

 

Но если все посчитать на круг и за год, то все не так безысходно.

На черный хлеб  с солью хватает.

Но в каждом виде бизнеса, в каждой отрасли - свои традиции. 


  • 0

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Август 2017 - 09:53

Никакой теории.Только практика.Личный,как грится,опыт.

1.Есть такие люди - "мозгойэпущие странники". Это страшные люди.Надо ему доску отпилить(предположим).Вместо того,чтобы взять инструмент и отпилить - он будет ходить по мастерским и предприятиям(от гаражных мастерских до самолётостроительных заводов) и просить отпилить.ИзЪэпёт всем все мозги.Времени на это потратит значительно больше,чем освоить любое столярное кунфу и отпилить самому.И не приведи господь ему чем-то помочь.После этого вы обречены.И поуйх,как вы ему это сделали.Вообще поуйх.Хоть за небольшую денежку,хоть бесплатно(в момент странного порыва человеколюбия),повторюсь - поуйх. Всё. Вы влипли. Он будет полчаса рассказывать,что вокруг все ипдорасы и никто ему не помог,что "вона,тама,за забором" с него за это просили мильён и т.д. и т.п. Плюс к этому, он объявляет вам, что теперь вы ему друг(почти родственник) навсИгда,что и сам придёт и знакомым порекомендует(ипать,радость :shok: ) и в следующий раз в коньяке утопит и детям велит за здравие ваше свечки ставить.Если повадится - саипётесь слушать,ибо посидеть-поипзеть-попитьчаю,он не просто профессионал - он виртуоз.Страшные люди,короче говоря.

2."Целеустремлённые ёжики" - бывают разной степени тяжести.Как правило - молчаливы и сосредоточены.Делают смехотворный заказ и потом долго-долго сворачивают кровь,что что-то не так(в 99.9% их косяк) и надо переделать(разумеется - бесплатно),либо "он как-то не так себе это представлял",иначе "ипздецвсемивсему".

3."Выручайнетохана" - тоже разной степени тяжести бывают.От проворовавшихся прорабов с прижжёной зиопой, до действительно людей в попандосе.По теории вероятности,попадают все в неприятности. :pardon: Тут уж личное дело каждого:помогать,или нет. От сроков,до сумм.А когда попадалово,то нет либо денег,либо времени.Классика,ёптить.

4."Я хочу такую штуку.Именно такую штуку." - делятся на две категории.Либо это натурально упоротый своими идеями изобретатель(я сам такой :rofl: :rofl: :rofl: ).Либо это человек,которого не особенно волнует заказ вообще.Ему главное - сделать так,как сказали(чтобы после крайним не сделали).Если и торгуются,то без энтузиазма.Схема работы "дал-взял-отвалил".

5."Мнетутвотвотэтовот" - это, порой, страшнее пункта 1.Люди с горящими глазами и листиком в клеточку(на котором, кроме 58 линий сгиба, есть ещё чИртёж карандашиком).На то,чтобы понять,что хочет субъект - надо потратить годы.Он будет долго рассказывать,что это такая штука,которая стоит в той штуке,которая делает эти штуки.Сопровождая это гневными возгласами "вы что,меня не понимаете?!?!".После того,как вы потратили на него двадцать лет жизни и,таки,спроектировали ему межгалактический корабль - он очень удивится,что это стоило больше $3,ибо "у меня бюджет".Короче говоря: вынесет мозг и спрыгнет.Тоже классика.Хотя,в ряде случаев - просто способ получить что-то бесплатно и уйти с эскизом "я дома покажу - как жена скажет,так и будет".

6."нИпризнанные гении",или "искатели партнёров".Первый признак - горящие глаза и речевой фонтан изобилия.Основная идея многословного объяснения - "мне сейчас одну бесплатно,а потом я миллион штук закажу по цене золота". Скучно.

7."Хитрожоперы" - как правило,из серии "накапайте мне поллитра коньяка".Тоже скучно.

8."Человек-праздник" - приятный в общении тип,который не вызывает рвотного рефлекса попытками быть ушлым.Если и торгуется,то просто потому,что "так принято".Но совсем немного и чисто для поддержания разговора.Разбирается в работе и ценах.Всё проходит спокойно.Редкий тип заказчика.

9."Вреднаясволочь" - редко,но бывает.Я сам в чертовщину всякую не верю,но бывает такое,что "заказ не идёт".Кто сталкивался - поймёт.Остальные - не вникайте.


Думаю всё таки должно быть разграничение четкое по тому, что мы делаем, что не делаем и за сколько делаем это, и за сколько это, иначе работать не возможно...

Бесполезно.Чем больше пояснений "что мы делаем,за сколько и пр." - тем больше шансов,что клиент пойдёт по принципу "мне проще манагера спросить".

 

Первое,что приходит на ум:

Если есть наследники,которых нужно вовлечь в "семейное предприятие" - дать ему угол и маленький станок.Пусть развлекается.На заказчиках еболоквак.Опыту будет - просто ужас. :rofl: От скоростного составления уп,до опыта человеческого общения.Ибо ничто так не закаляет,как много мелких заказов. :good:

Обозначать минималку - дело хлопотное и тоже не исключает длительных разговоров.Ибо фиксированных расценок нет и пр. и пр.


  • 9

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 29 Август 2017 - 10:05

Не помню, это цитаты из Ильфа и его брата Петрова или все-таки ранний Зощенко?

Сообщение отредактировал Lodochnik: 29 Август 2017 - 10:31

  • 0
С уважением, Олег.

#7 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 29 Август 2017 - 10:32

Кому то можно и бесплатно сделать - без проблем. А кому то сделаешь "в качестве исключения" - так потом на шею норовит залезть, а вот вы мне прошлый раз вот по столько сделали, а теперь надо 30 позиций по той же цене.

Ко мне вчера пришёл один "хитрый татарин" -это не ругательство , это характеристика натуры (хотя он так то и есть татарин) . В общем перекуп всякого оборудования , старый знакомый. 

-А ты говорит можешь мне сделать табличку красивую на дом , и скока стоить будет ? И сыновьям тоже (названия улиц другие)

Так то чел реальный и халяву сам принципиально не переносит , поскольку научен жизненным опытом , что любая халява- это та же ипотека.

Я и говорю " Миннас , одну - тебе...забесплатно сделаю , если притащишь доску. Всей твоей улице (домов 40) по 500 рублей за штучку. Всем остальным индивидуалам по 3 т.р....

Почему , говорит такая разница . А я ему до этого устраивал ликбез про чпу и основные прелести в части повторяемости , и написания УП.

-Потому...


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Август 2017 - 11:04

Не помню, это цитаты из Ильфа и его брата Петрова или все-таки ранний Зощенко?

Что ж это вы свою память так запустили? :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2017 - 11:56

7."Хитрожоперы" - как правило,из серии "накапайте мне поллитра коньяка"

 

Да не, - они веселые :-)

- А насколько дешевле будет стоить с моей заготовкой? А если еще с моей моделью? А если я программу сам напишу - еще дешевле будет? А моей фрезой?

 

Это что, из моей заготовки, по моей программе, моей фрезой столько стоить будет?

 

Хочется добавить, генератор свой принеси, и свой станок еще, оплатишь мне только стоимость аренды помещениея и вывоз мусора. Дебилы... 


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Август 2017 - 11:58

Как хорошо работать не с частниками, а с организациями.

И делать только то, что умеешь и делаешь.

Несколько ограничивает ассортимент, но зато все просто и понятно.

А можно просто сказать:

- Извини друг, брат, геноссе, комрад ...., техника загружена по этому направлению на 146%. Только для тебя: предоплата. За срочность 100500%. Или приходи весной.


  • 0

#11 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2017 - 12:00

Ну у нас тоже это исключения. В основном ключевая фраза заказчика - выставите счет на артикулы ....

 

Более всего раздражают "святые отцы", ибо "нам, как церкви скидочку бы надо, мы не коммерческие..."

 

Говорю, еще какие коммерческие, моего сына хотите крестить всего за 12 тыр, без скидок, еще и с бюрократическими бумажками...

 

В общем бесят конкретно, наглые стали...


Сообщение отредактировал preps: 29 Август 2017 - 12:05

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#12 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Август 2017 - 12:11

Ну попов всех вероисповеданий и религий я тоже не люблю.

Девочка у нас одна ловко так отвечает благотворительным организациям "Мы уже оказываем адресную помощь. И на более у нас бюджета нет."

А когда мне звонят "Мы финансовая организация и размещаем средства...." Я говорю: "У меня квартира в ипотеке. Какие средства?" Разговор сразу заканчивается.


  • 2

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2017 - 12:11

Одному кексу делали формы, он там лампадки делал, еще всякую утварь.

 

Потом решил станок купить. Говорю купишь у нас - будем помогать, обучать. Не у нас - извини.

 

Купил не у нас - звонит, вот вы обещали научить. Чуть не предал анафеме этого супостата :-)


Сообщение отредактировал preps: 29 Август 2017 - 12:24

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 29 Август 2017 - 12:27

Одному кексу делали формы, он там лампадки делал, еще всякую утварь.

 

Потом решил станок купить. Говорю копишь у нас - будем помогать, обучать. Не у нас - извини.

 

Купил не у нас - звонит, вот вы обещали научить.

+100500! С идиотским постоянством.

 

И еще популярная манипуляция: Члк купивший некое оборудование выдает: Ты-же говорил.(...) ! и далее такая куйня, что мне даже в страшном сне не приснится. И как сказать взрослому человеку, что он сам напридумывал что-то и адекватный специалист ничего такого не мог сказать. Т.е. просто фантазирует, или врет. Назвать его какими-то словами - буду хамом и это не правильно. Тратить время рассказывая и объясняя - тоже лишне.


  • 0

#15 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Август 2017 - 12:49

Сроки ваще ипздец.

Мы некоторые штуки делаем за 1 день.

Такая ситуация на рынке.

И об этом говорим: изготовление 1 день. В пн. прислали и оплатили во вторник получили.

Чел присылает файлы в 17.40.

Оплату на карточку в 20.00

Звонит в без пятнадцати девять утра на следующий день с криками - ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ССЦУКИ!!!!  КАКОГО НИЧЕГО НЕ ГО ОВО?!


  • 0

#16 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 29 Август 2017 - 13:07

Сроки ваще ипздец.

Мы некоторые штуки делаем за 1 день.

Такая ситуация на рынке.

И об этом говорим: изготовление 1 день. В пн. прислали и оплатили во вторник получили.

Чел присылает файлы в 17.40.

Оплату на карточку в 20.00

Звонит в без пятнадцати девять утра на следующий день с криками - ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ССЦУКИ!!!!  КАКОГО НИЧЕГО НЕ ГО ОВО?!

 

Минимальный срок не менее 24 часа с момента поступления денег на счет, иначе заказ является срочным.

 

У меня минимальный заказ - 500 р. - из них 200 (такси туда/назад) + 300 стоимость заказа, либо срок изготовления, когда смогу, обычно такие заказы я режу в выходные.


  • 0

лазерных дел лузер


#17 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2017 - 13:41

Звонит в без пятнадцати девять утра на следующий день с криками - ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ССЦУКИ!!!!  КАКОГО НИЧЕГО НЕ ГО ОВО?!

 

 

Оо, это стабильно.

А еще чел, обычно баба, интересуется - вот такие сможете - сможем в течение недели. Ок - и бросает трубку и ипздец.

Через неделю приперается - дайте. Говорю не делали.

 

Какого члена вы не делали? Я вот неделю ждала, приехела забирать.

Я говорю, вы просто поинтересовались, не сказали волшебное слово - выставляйте счет, предоплата от вас не поступала...

 

В общем гормональные дуры... Как с ними мужики живут?


6."нИпризнанные гении",или "искатели партнёров".Первый признак - горящие глаза и речевой фонтан изобилия.Основная идея многословного объяснения - "мне сейчас одну бесплатно,а потом я миллион штук закажу по цене золота". Скучно.

 

У нас это звучит примерно так:

 

- Мы тут открыли торговую точку, место центровое, конкурентов нет вообще, нам нужно всего малость - всего по одной штуке все ваши образцы и дуба бесплатно (137 моделей ножек и 70 моделей балясин и столбов) НО ЗАТО ДАЛЬШЕ просто завалим работой наухй...


Сообщение отредактировал preps: 29 Август 2017 - 13:46

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#18 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 29 Август 2017 - 13:46

А что все дружно пропустили классификацию Кота. Ну ка дружненько самоклассифицируемся, я-2.4.)))

Сообщение отредактировал Евгений622: 29 Август 2017 - 13:47

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#19 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 29 Август 2017 - 14:18

Да не, - они веселые :-)

У меня в соседнем цеху один такой работает. Совершенно незамутненный тип.

Заказал изогнутую спинку кровати. Этакая полоса волной с хитрым профилем. Я ему говорю: склей брусочки чтобы точно перекрывало спинку, я остальное сделаю.

Чувак притащил выпиленую лобзиком в ноль заготовку. Обоснование "я думаю так дешевле получится".

И добил он меня тем что притащил ко мне в цех заказчика. А заказчик армянин, и умный. Он вообще ни слова не сказал, стоял, слушал, мотал на ус.

Пришлось при нем пояснить парню что работа с этой заготовкой обойдется ему вдвое дороже, т.к. квадратный брус с запасом я легко закреплю и вырежу, а вот это мне придется перемерять и вносить в компьютер.


  • 0

#20 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Август 2017 - 14:40

Когда приходит клиент и говорит сделайте 1 штуку, я потом много закажу.

Прием простой. 1 штука оплачивается полностью как надо со всеми наценками. Заказываешь потом много как и обещал - из стоимости заказа вычетаем стоимость этой штуки или часть стоимости, в зависимости от того сколько закажешь (или стоимости штуки).

 

У нас такая фигня обычно с крупными клиентами бывает, когда надо образец у генерала утвердить.


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных