Перейти к содержимому


Фотография

Первоначальная настройка/диагностика работоспособности стойки Syntec EZ4

Syntec EZ4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Arkady080293

Arkady080293

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ковров

Отправлено 20 Август 2017 - 22:22

Всем добрый вечер!

Мужики, подскажите.

 

Возникла необходимость разобраться в азах работы станка бивер под управлением syntec ez4.

До этого сталкивался только с CNC 1325.

Как брать машинный ноль от края заготовки, вписывая в меню монитор /тул сетингс я понял. 

а вот дальше... 

 

1. Как пользоваться таблеткой для калибровки(В какие меню заходить на какие кнопки жать). 

 

2. Как откалибровать несколько инструментов по  высоте. (Частично представляю по видео урокам и выдержкам из сообщений участников форума, за которые вышеупомянутым  спасибо)) )

 

3.После калибровки инструмента хочется первым делом посмотреть как станок меняет инструмент из магазина и погонять шпиндель в рабочем режиме. 

 

 От себя. 

Скачал постпроцессор SYNTEC. В арткаме нарисовал 6 линий, заложил 6 обработок разным инструментом на одинаковую глубину(пускай 2мм).  Проверил присутствие в коде строк аля M6 T2

G43 H2. 
Используя такую прогу хочу одновременно и посмотреть смену инструмента и работу шпинделя. 
 
4. Если ячейки магазина были сломаны и я поставил новые, надо как то калибровать на сколько опускаться шпинделю - чтоб взять инструмент?
Если да, как это сделать. 
 
И еще слышал, что можно составить, или должна быть заложена программа, при запуске которой иструмент автоматически калибруется. (тоесть поочередно все 6 позиций берутся из магазина и подводятся к заданной точке ноль по х у z). Если есть такое, подскажите - как ее запилить, или где скачать. 
 
Заранее спасибо за ответы. 
 
С Уважением, Аркадий.
г. Ковров.
 
 
 

 


  • 0

#2 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Август 2017 - 11:02

так объяснить на месте не кому что ли? работал же на них кто то)


 

1. Как пользоваться таблеткой для калибровки(В какие меню заходить на какие кнопки жать). 

 

2. Как откалибровать несколько инструментов по  высоте. (Частично представляю по видео урокам и выдержкам из сообщений участников форума, за которые вышеупомянутым  спасибо)) )

 

3.После калибровки инструмента хочется первым делом посмотреть как станок меняет инструмент из магазина и погонять шпиндель в рабочем режиме. 

 

 От себя. 

Скачал постпроцессор SYNTEC. В арткаме нарисовал 6 линий, заложил 6 обработок разным инструментом на одинаковую глубину(пускай 2мм).  Проверил присутствие в коде строк аля M6 T2

G43 H2. 
Используя такую прогу хочу одновременно и посмотреть смену инструмента и работу шпинделя. 
 
4. Если ячейки магазина были сломаны и я поставил новые, надо как то калибровать на сколько опускаться шпинделю - чтоб взять инструмент?
Если да, как это сделать. 
 
И еще слышал, что можно составить, или должна быть заложена программа, при запуске которой иструмент автоматически калибруется. (тоесть поочередно все 6 позиций берутся из магазина и подводятся к заданной точке ноль по х у z). Если есть такое, подскажите - как ее запилить, или где скачать. 
 
Заранее спасибо за ответы. 
 
С Уважением, Аркадий.
г. Ковров.

 

1 - POS -Tool Tip. Measure

2. в MDI вводишь M6Tномер и потом пункт 1

3. в MDI m6t1,m6t2 и тд. потом старт. Шпиндель проверить с пульта CW

4. если сломаны, значит не настроены). в MPGsim проверить как заходит в каждое гнездо. При необходимости скорректировать.

 

можно автоматическую калибровку запилить.

купите стационарный датчик. макрос смены и lad файл скину.


  • 0

#3 OFFLINE   Arkady080293

Arkady080293

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ковров

Отправлено 21 Август 2017 - 15:25

С теми кто работал, связаться возможности нет и судя по всему с их помощью только доломать получится а не настроить)
  • 0

#4 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Август 2017 - 15:58

С теми кто работал, связаться возможности нет и судя по всему с их помощью только доломать получится а не настроить)

а где стоит? если я с руководством фирмы в хороших отношениях, то могу приехать и показать все бесплатно)

если не в хороших или не знаю, то за конвертируемый рубль)

 

или MiG напишите(то же из Коврова)... он наладкой станков профессионально занимается. Никогда не отказывал в помощи)


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных