Перейти к содержимому


Фотография

Еду, я снова еду!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:54

wizard
Спасибо, просветили! :clapping:
Обязательно попробую такой способ.

#22 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:49

Хожу и облизываюсь вокруг одного велика за 78тысяч - конечно до вышеуказанного ему далеко, но фарщ вполне приличный: карбоновая рама, ни одного выступающего тросика, весь зализанный, хотя на круглых спицах, НО ЖАБА ТАК ДАВИТ!!!!!!


Я "забил" на велик.

Тот на фотке - так называемый Гибрид. Колеса в диаметре как у шоссейника - 28 дюймов, только шире раза в 2-3.
По шоссе - шоссер меня делает на раз два три, по лесу - горный делает меня также как шоссер на шоссе.

Выбирая гибрид - я руководстовался - тем, что раньше у меня был харьковский шоссер Спорт-Шоссе и я все время боялся проколоть трубки. И решил взять с толстыми шинами. Я конечно поклонник скорости.
В приниципе выбор окалася правильный, если бы не одно - НО.
На Шоссере я гонял вдоль улицы Профосоюзной с выходом глубоким на Калужское шоссе - но это было в начале 90-х - про Москву пишу соответсвенно.
На данный момент на своей Карратеке - я все время ехал один. То-есть кроме меня больше по шоссе по этому маршруту не кто не гоняет. И в этом есть смысл. Очень опасно. Я об этом прекрастно знал, но был в себе очень уверен, и в какой то момент - решил все таки больше не рисковать.
По лесу на моем Гибриде особенно не раскатишься, надо поменять на горный, да уже не охота.
Полная форма, велошлем, контактные педали - и чувствуешь себя дьволом на дороге - адреналин так и плешет - особенно при старте с Перекрестков. Самый Смак первому проехать перекресток - в смысле быстрее всех машин. Но это все опасные игры...Случаев когда я чуть или не чуть, не свернул себе шею - у меня полно, падать особенно не падал, но руль крутил как бешенный - выруливая из под грузовиков.

Прикол дальнобойщиков.
Отъезжаешь от Москвы на какое то расстояние в сторону области. С тобой равняется Фура и отттуда орет Рожа - до Москвы далеко? Я всегда Фак показываю.
Мат с водителями - это явление очень не редкое. :clapping:

На что я поменял велосипед - смешно сказать - но это Роллики.
Купил самые обычные - бывают скоростные, для фигурного и агрессивного катания.
На самом деле я поклонник беговых лыж.
Велосипед-Плаванье-Роллики-Лыжи - я выбираю Лыжи.
Сначала было как баловство, на коньках я стоял и на ролликах "поехал" очень быстро. Проблем не было.
Чуть потренировался, при езде на ролликах использую лыжную коньковую технику и что получил?
Баловство закончилось - средняя скорость по равнине на самых обычных ролликах без особого напряга, по колдобистному асфальту с рюкзаком за плечами - 25 км/час. Велосипедисты меня поймут.
Не такое УЖ и баловство эти роллики.....Скорость мне измеряли велосипедисты по велокомпьютеру.
Катаюсь в Лужниках. Редко Поклонка и ВДНХ. Я не спортсмен - курю 1,5 пачки в день и т.д.

Роллики заслужили мое уважение. Особенно когда еще освоил Задних Ход. Очень забавно себя чувствуюешь.... :cray:


Визарт - я не в автолюбитель, но машина у тебя зачотная. Мои реплики - это зависть. :hi:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 17 Июнь 2010 - 19:29


#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:27

В прпошлом году "отобрал" у дочки горный велосипед (пока не прокатился по колдо-бинам, не понимал почему он столько стоит, и это относительно дешевый)-потел и тащился от счастья, в этом купил скутер-в наших пробках любое авто рядом с ним отдыхают. Я практически не езжу (500км в месяц), а вот мой товарищ в день наежжает 200 (в Нижнем на авто столько не наездишь, в Москве тем более). Всем рекомендую ездить в ярких желетах-для автомобилистов мы комары, игнорируют.

Сообщение отредактировал vv92: 17 Июнь 2010 - 19:28

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:34

Всем рекомендую ездить в ярких желетах-для автомобилистов мы комары, игнорируют.

очень правильный совет - а велоспедист для автомобилиста еще хуже....Хотя частенько сами велосипедисты - уроды и т.д. сами виноваты и сами игнорируют все на свете.....

#25 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:48

Есть информация, что в крупных китайских городах запретили мотоциклы, скутеры и велосипеды (кроме инвалидного транспорта), а там и такси на скутерах было. На дороге (впрчем, как и везде) нужно уважать всех участников (в Москве, в отличии от Нижнего автомобелисты всетаки начали уступать дорогу "сложновыезжающим" и не только), но скутеры и мотоциклы не привычны водителю авто как помеха (да и не всегда их замечают из-за размера и скорости, а чаще по дебелизму:лень лишний раз взглянуть в зеркало особенно если одна рука на руле, а другая на пи-де или с сотовым). Угадайте за сколько Каен пролетает по городу 300-400м со скоростью в 200км/ч (у нас ограничение 60, у первой жены в Копенгагене 40, но "нашим" Каенам и прочим "мускулистым" авто-это не помеха, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ).

Сообщение отредактировал vv92: 17 Июнь 2010 - 19:54

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#26 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:05

Одно уточнение - не комары а хрустики

#27 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:22

Не, мой точно комар, сейчас хочу уже помошнее, когда брал, думал быстре 40-50км/ч ездить не буду, но сейчас, когда приличная дорога и нет помех-стрелка спидометра "лежит" и думаю 120 мне "старичку" не будет страшно, да и "приемистость" иногда не помешает. Кто берет первый, обращайте внимание на подвеску (помощней и помягче) и колеса побольше-всетаки дорог у нас нет (одни направления), но даже на мелком на любую рыбалку в буераках доберетесь легко (всякие жигули и ананогичные (не АНАЛОгичные) тайоты-отдыхают, а в выходные пробки тем более). Правдо воруют их лихо и кроме вашей удачи ничего не спасает.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:58

Одно уточнение - не комары а хрустики

:clapping:

#29 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Июнь 2010 - 01:28

У меня друг дважды выезжал на "Даккар" - мотоциклистов там так и называют, ибо когда камаз в пыли летит 120, нихрена не видно, мотоцикл различается лишь по звуку под колесами :clapping:

#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 23:30

Gosha, я тебя тоже люблю в Сочи наверно тоже актуально, хотя лет двадцать назад я просто тащился от вашего города (молодость, любовь, да и жил в пригороде-с замечательным названьем -Якоррая щель, пляжи на побережье были несравнимо лучше, чем в городе-это и объяснимо географией) На всю жизнь запомнил ваших таксистов-если кто не знает в Сочинских горах сплошной серпантин, и Ети товарищи без сбавлениря скорости входят в любой поворот. Сейчас наверное работают всякие турки и мароканцы и город (раньше очень красивыйЪ заговнили (алимпиада-блин))но всеравно вам лучше, чем нам замкаддышам (НЕ УМУЮ ПРИДЕЛЫВАТЬ ВСЯКИЕ ЗАЧЕРКИАНИИЯ-ругательное слово (автозамена))
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:32

Более чем актуально.
У меня приятель навернулся с мотоцикла позавчера. В реанимации, врачи говорили не выживет, сейчас вроде в себя пришел, будем надеяться...
Но судя по рассказам общих друзей сам виноват. Мало того что без шлема ездит, хотя я ему постоянно об этом твердил, так еще пьяный погонять решил...
Ладно лишь бы Бог дал ему второй шанс. Больничка людей обычно учит, глядишь и до него что-то дойдет... лишь бы выжил.

#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:43

Мой друг,придурок и гонщик :) ,навернулся как-то в 2005 году "по тяжелому".До сих пор жалею,что не сохранил ту СМС.Текст примерно следующий:"Здарова,мужик!Я попал в аварию,лежу в областной,будет время заходи."(типа:приходи,как время будет,я так каждые три дня делаю").За этой смс была весьма печальная картина:переломы,ушибы,отрыв 4-х рёбер от позвоночника,кровь в лёгком и пр. по мелочи.Это результат "входа в бетонную опору на 170км/час".Спасло его здоровье бычье.Автомобиль после аварии стал в два раза меньше(умер,естественно,автомобиль).Так вот:первые две недели в больнице он канючил,что теперь купит автобус(микроавтобус, типа хайайса) и с гонками покончено навсегда.Я даже первую неделю в это верил.Вышел из больницы и на ВТОРОЙ день уже взял новую спортивку.Снова тюнинги-деньгамтютюнинги... полгода яростных вложений и авто с места до сотки за 5 сек рвёт.Эту он не расколотил(очень,кстати,высокопрофессиональный водитель),погоревав,что больше из этой машины не выжать,поменял её на ещё более матёрую спортивку.Снова взялся за апгрейд,но, к сожалению,успел поменять только двигатель... А дальше гражданин Азейбарджана солнечного с правами тамошними, совершил манёвр,запрещённый правилами,в месте недозволенном... И впилился мой дружище в автомобиль японский,горцем управляемый(увернуться шансов не было)... От обоих авто остались воспоминания неремонтнопригодные.Водители пострадали не сильно(сравнительно с 2005г :rolleyes:) .
Сейчас он взял волгаря3110(дом строит,с деньгами,на новую карету, трудно).Но,думаю,как достроит... Снова снаряд управляемый купит.Не исправить таких людей.Одно радует:почему-то Бог любит таких и даёт им попытку за попыткой :cray:

Сообщение отредактировал yaso73: 13 Сентябрь 2010 - 14:47

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#33 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 05 Май 2012 - 12:46

Время сколько прошел..
Отношение к машинке не меняется. Была мысль продать- семья запретила.. Пятьдесят тысяч проехал с момента приобретения. Супер машинка.. Зовут Ежик (не Ёжик, а ежик.)
По привычке "разгонять, до чего руки дотянутся", докомплектил - детектор радаров путевый, видеорегистратор FullHD, парктроник, камера переднего и заднего вида, датчики давления и температуры в шинах, ксенон, чип-тюнинг АКПП, многофункциональный дисплей (ТV, навигаторы (3 разных), видео с регистратора и камер, DVD, входы с USB и карты, блютус с голосовым набором, усилитель и т.д. и т.п.)
Активировал отключенные производителем функции- круиз и спорт-режим.
Сейчас нашел скрытую проводку для подключения родной акустики и видеовыхода из головного устройства, в связи с чем за смешную цену заказал подголовники с мониторами у китайцев.
С рацухой пока все, наверное:-) Ключевое слово, наверное "пока".

Да, -это я хвалюсь!

Сообщение отредактировал wizard: 05 Май 2012 - 12:47

Не делай добро..Не бросай его в воду..

#34 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 24 Май 2012 - 19:28



главное помнеить что под попой всеже паркетник

#35 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Май 2012 - 20:02

С манией величия у меня в норме. В основном. Во всяком случае, при езде на кроссовере еду по говнам отважно- но как на обычной легковушке. При езде на внедорожнике еду как на кроссовере. Такой подход весьма себя оправдывает.
Вот когда "наоборот"- тогда бывают "нестыковки".
Не делай добро..Не бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных