Перейти к содержимому


Фотография

Лампа 130Вт работает как 80Вт

ВБП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 OFFLINE   Бречко Сергей

Бречко Сергей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:38

у 130 ватной трубы пятно 8мм и есть


Значит есть у вас трубка реси 130 Вт? Можно параметры на ходовые материалы мощность, скорость
Тут же понятно если есть трубы с пучком 5мм зачем брать 8мм. Ясно что рез будет хуже. Уважаемые соратники, у кого есть опыт работы на 130 ваттных трубках напишите что режут с какой мощностью и какие нюансы если есть. Какой толщины рез на какой линзы и т. Д. Очень нужно для сравнения. Чтоб нам с представителями организации в которой я брал. Понимать правильно работает или нет. Огромное спасибо что пишите в моей теме!!!
  • 0

#42 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:05

И пучек 8мм на лампе 130вт это разве нормально?

 

Да, многовато. На любом расстоянии. Хотя смотря сколько по времени палочку держите. Но ядро, то есть самое сильно прожженное место, обычно не более 5 мм. Вас же тут просили фото скинуть. И проверьте расходимость, то есть диаметр пучка на разных расстояниях.

на счет 8 мм у 130Вт трубы про нормальность я чудить НЕ могу, т.к. давно серьезно лазерами НЕ занимался, но когда в САН-е проверяли трубы, а тогда Юминг нам поставлял лазеры и трубы только 70Вт, то, исходя из рекомендаций завода пр тестировании пуляли в мишень из фанеры на расстоянии 2 метра от выходного отверстия, и ,если пятно было не более 7мм с явно выраженным центральным пиком и без следов бублика или гантели, то труба считалась исправной.... Вот только бубликовые и  гантельные трубы и выходили за этот размер апетуры у 70Вт труб... И расстояние важно, ибо на расстоянии например 10 метров пятно из-за расходимости будет заметно больше....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 14 Июнь 2017 - 12:06

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#43 OFFLINE   ЛазерДизайн

ЛазерДизайн

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:52

Значит есть у вас трубка реси 130 Вт? Можно параметры на ходовые материалы мощность, скорость
Тут же понятно если есть трубы с пучком 5мм зачем брать 8мм. Ясно что рез будет хуже. Уважаемые соратники, у кого есть опыт работы на 130 ваттных трубках напишите что режут с какой мощностью и какие нюансы если есть. Какой толщины рез на какой линзы и т. Д. Очень нужно для сравнения. Чтоб нам с представителями организации в которой я брал. Понимать правильно работает или нет. Огромное спасибо что пишите в моей теме!!!

Фанера 4мм мощность 20 скорость 40

Фанера 12 мм мощность 30 скорость 10

фанера 25мм мощность 50 скорость 5

нержавеющая сталь 0,3мм мощность 80 скорость 3

нержавеющая сталь 1мм мощность 80 скорость 0,5


  • 0

#44 OFFLINE   Бречко Сергей

Бречко Сергей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:59

Спасибо большое, скажите какой линзой режет. Допустим фанера 12мм и не мерили толщину реза? И ещё такой вопрос у вас на мощности 80% сколько миллиардер показывает.....

Тут что сравнивать, у меня на 80 % скорость 20, даже 6мм не порезали....
  • 0

#45 OFFLINE   ЛазерДизайн

ЛазерДизайн

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 15 Июнь 2017 - 02:04

режу линзой 50мм. толщина реза 12мм фанеры 0.3-0.5мм в зависимости где фокус находится на поверхности или в середине материала.
Я привез новую трубу 130 ватт и подключил к китайскому блоку розжига. Эффекта было 0. Потом на АЛИЭКСПРЕССЕ заказал DY-20. Через 2 недели пришел и с ним картина чуть улучшилась но была очень далека от желаемого результата. После этого были поменяны на новые американские все зеркала и головка в сборе. Голову поменяли потому, что стояла голова которая по высоте фиксировалась болтом. Заменили на голову которая фиксируется цангой. Так точка фокуса не сбивается. Были заказаны германиевые линзы. И после всех переделок заработало все как надо. Стекла были такого качества, что пучек проходя через ник рассеивался. и его невозможно было сфокусировать.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ВБП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных